Pull to refresh

Comments 12

Может ещё и десятину футурико платить?
Интересно, а индусы - не потому ли одни из лучших в мире аутсорсеров, что нормы жизни общества, прописанные в индуизме, как нельзя лучше подходят к жизни веб-сообществ? Хмм... А если попробовать приложить принципы других религий к сообществам? Хммммм....м..м...
Развитие действующих алгоритмов предложено необычное, но вряд ли интересное при таком решении.
Дальнейшее усложнение порядка обработки кармы ещё больше запутает пользователей.

Почему бы не истолковать понятия "дхармы" и "сансары" применительно к хабражизни в уже имеющейся терминологии и действующем поле алгоритмов, разъяснив, что дхарма (долг) каждого хабрачеловека - своими действиями и бездействием (тоже важно подчеркнуть) способствовать улучшению Хабра, а сансара возможна по решению администрации или в некоторых иных (каких) случаях.

И овцы целы (переделывать ничего не нужно), и волки сыты (больше прозрачности в хабрастрое).
Идея упомянутых понятий возникла как раз при анализе работы карма-алгоритма на хабре. И то и другое уже есть и действует. Не всем это разъяснили. Я говорю о вводе понятий, определений, объяснений, а не изменений в алгоритм.
Тогда я поддерживаю ваше предложение. Оно толковое, и многим людям поможет.
Хотя эти индийские термины немного смущают. Но "карма" же прижилась. Будем просвещаться ;-)
И кстати, куда мне такая уймища голосов за карму?
Если Вам много, можете поделиться ;)
Вообже то дхарма - это еще и период времени порядка 48 часов :) там всетаки много значений слов в языке :) и если говорить об отношениях кармы и дхармы, то на сколько я помню - карма считаеться неизменной в течении дхармы .... Тоже некий метод подсчета...
Дхарма (санскр. - закон, порядок, долг, справедливость, качество, характер, природа), одно из важнейших понятий древне-индийской философии. В самом общем виде - некое установление положительного характера, образец, которому надлежит следовать как норме.

Сансара (она же самсара) - «переход, череда перерождений, жизнь» — так называется в индийской философии повторяющийся благодаря новому рождению цикл индивидуального жизненного процесса со всеми его страданиями, освобождением от которой происходит благодаря глубокой медитации.

А ещё в индийско религии (философии) много других терминов, так чтоже, мы их всех на "хабр" внедрять будем. :)
Хабр - будет нашим Ашрамом.

Ашрам - Место где живут йоги; это вроде церкви, где живёт учитель и ученики, школа духовной науки.
Хабр в гневе порвал коммент. Блеск мыссли уже невосстановить.
Ну вот... в топике вы значит говорите "В индуизме кроме понятия кармы есть еще дхарма." Затем пытаетесь процитировать обзац и википедии из раздела "Дхармы в буддизме". :) Вы уж разберитесь, Индуизм или Буддизм.
Правильно хабр обрезал вашу цитату. :)
Sign up to leave a comment.

Articles