Pull to refresh

Comments 12

Всё-таки, было бы интересно глянуть на скриншоты — замажьте «важные» данные, а сам код-то наверняка «безопасен» для показа на бублике
Насколько я помню, у них на сайте раньше можно
было онлайн потестить немного кода.
Кроме интеграции в VS еще вроде были планины для eclipse и IntelliJ Idea. Точно я не помню, я работал у них, но давно, года 4 назад… :)
*плагины. Если интересует, могу узнать подробнее.
> В стадии «первый релиз выпущен» анализатор нашел 73 потенциальных проблем в трех проектах!

Это мало о чём говорит. Интереснее было бы посмотреть на статистику количества обнаруженных проблем по сравнению с размером кодовой базы.

Кроме того, количество найденных проблем — тоже штука хитрая. Бывает что в анализатор встроен анализ многих вещей которые в принципе не интересны или не важны для проекта данного типа.
73 — это уже отсеяно то, что хоть как-то имело смысл. Размер кодовой базы — около 200 тысяч строк, приблизительно.
Мы когда-то пробовали Klocwork — впечатление было среднее, очень много ложных срабатываний. Сигнал/шум низкий, то-есть. Вот Coverity гораздо лучше себя проявил тогда.
Ну так Coverity и самый дорогой среди анализаторов.
Кстати не знаете почем? Цены они скрывают.
На стенде на Embedded World 2010 называлась цена от 100 тыс. евро за лицензию, в зависимости от количества строк кода (хотя в последнем не уверен, увы). Думаю, что обсуждаемо с каждым потенциальным покупателем индивидуально.
Не понятно, что значит за лицензию? На одного человека, на сто, в год?
Вроде у них политика лицензии на количество строк кода в год, хотя могу и перепутать, год назад с ними общался. Если доведется попасть на Embedded World 2012 — спрошу еще раз.
Спасибо, что просветили. Я сначала ошибочно принял Klockwork за некую аналогию Visual Assist, который суть «Productivity and code refactoring plugin», аналог Resharper
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings