Pull to refresh

Comments 104

И где конкурентные преимущества?
Железо — таксе, маркет — скудный, ось — сыроватая…
Интересно, что будет с ценами
Данная ос на железе в 1Ггц работает прекрасно! Это вам не Android которому 4 ядра мало будет.
Mango уже сырым не назвать. Маркет наполняется очень быстро… и 36К приложений ИМХО уже не скудно.
Про Андроид зачем завернули, ради красного словца?
Нет. Потому что это действительно так. БЫл в ужасе когда увидел не плавную прокрутку списков на сенсации.
Ха-ха! Вот как андройдофилы поступают. За правду, в тихую минусуют карму.
Что касается плавности работы, ты зря вы его минусуете. В андройде прокрутка вроде бы и плавная, но все равно какие-то подтормаживания есть. Есть играли в тяжелые игры, то, наверное, встречали такой момент, когда все работает быстро-быстро, а при переходе из комнаты в комнату, пока что-то подгружается, на долю секунды видно очень сильное падение FPS. Вот при прокрутке в андройде именно такое же ощущение.

Что же касается айфона и wp7, то у них все ок.
Именно так! Просто некоторым это подтормаживание в глаза не бросается, но например меня это очень сильно удручало. После перехода на WP7 я могу медитировать прокручивая списки и меню! )
У меня такие тормоза только при использовании живых обоев с прозрачностью всех элементов и одновременным использованием 3D-эффектов типа трёхмерного прокручивания рабочих столов аля 3D Cube в Compiz. Разрешение экрана — 960x540. При этом тормоза бывают только вначале, пока ОС закэширует все эти свистоперделки.
Стоит отключить хотя бы один элемент, как все тормоза пропадают. Это действенно для любого телефона с Cortex-A9≥1 GHz.
Дело тут не то, что в тормазах как таковых, а в плавности.
Вам просто нужно попробовать попользоваться WP7. Не спорю, плавно, но это не то )
Что-то вы уже в показаниях путаетесь. Сначала подтормаживает, потом не подтормаживает, но плавности нету, теперь плавность есть, но винда всё равно лучше. Фанбой, нэ? Я пользовался Моцартом, правда серым, полгода назад до Манго. Я не хочу вспоминать тот экспириенс. Это было всё равно что Андроид 1.5 на фоне второй голактеки. С тех пор у меня на вид тайлов рвотный рефлекс.
Да, я видел в хэндзоны с новым манго, что мс вылечила болячки, но аскетичность и малую функциональность интерфейса она не вылечила. И прилизаннось интерфейса снаружи отрицательно компенсируется школьными подделками дебрей настроек внутри. Там вообще никакого интерфейса, к сожалению. На данный момент я не вижу никакого превосходства WP7.5 перед iOS5 и Android 4.0, а вижу только тонны работы именно над ОС. Две свистоперделки, на которые молятся местные евангелисты Майкрософт, не делают телефон уберудобным.
Притом даже для работы с микрософтовскими корпоративными штуками-дрючками ханикомб и мороженка подходит больше манго. Я, например, про on-device encryption.
На самом деле речь больше не в плавности как таковой, а скорее в отзывчивости, которая и создает эффект качества, скорости и плавности. Вот допустим возьмем видео по вашей ссылке — плавно? да; отзывчиво? не настолько, насколько плавно.

Где допустим корреляция пинча и анимации отдаления от домашнего экрана? Нет ее толком… пользователь завершает уже жест и тут «бац» и откручивается анимация. Такие мелочи и создают впечатление.
Пинча и анимации отдаления? Sense к вашим услугам. Там это и реализовано. Либо ковырнуть настройки кастомного лончера, указывая время анимации. Не помню, есть ли это в Go Launcher EX, но в LP Pro есть точно. Указывается время отрисовки превьюшек, исходя из которого лончер рисует анимацию.
Имхо, насчет отзывчивости спорно. Вернее, смотря что конечно под этим понимать, вы, я так понимаю, говорите о визуальном отклике. Я лично обычно имею в виду фактическую реакцию, а не некую анимацию.

Говорю об этом потому, что в свое время iPhone меня просто дико бесил именно преобладанием визуальной отзывчивости над реальной. Как бы все плавно, шустро, скроллит туда-сюда, жмешь кнопку — анимация, вот только реально эта анимация скрывает тормозааааа… И не всегда понятно, что же реально происходит, потому что разнообразные плавные переходы стараются все скрыть.
Вы правы, я о визуальном отображении реакции на действия пользователя. Она уж очень сильно порой влияет на впечатление от использования устройства.
Ну вот, кому как. Меня интересует реальная отзывчивость, что там при этом видно, как-то мало волнует. Наелся этого «видно».
Подтверждаю! Имею HTC Herald на WM6.5.5 2006 года выпуска, и насмехаюсь над пользователями андроида, показывая, что мой 200мгц процессор плавно прокручивает меню и титаниум(хоумскрин такой).
Далась тебе эта карма…
UFO just landed and posted this here
Если не нести чушь, карма сама поползёт вверх.
UFO just landed and posted this here
А как мне потом 7app chart публиковать? )
UFO just landed and posted this here
Ребята из CM7 очень хорошо стараются. У самого одно время был Acer Liquid и Nook Color, CM7 с ними чудеса творила. Но она как и все кастомы не без болезней…
Соль в том, что та же прокрутка в андроиде просто заметно резче, чем в остальных ОС. Резко начинается, так же резко останавливается. Это ускоряет взаимодействие, но малейшие задержки приводят к сильно разной картинке на N и N+1-м кадрах, что и воспринимается как неплавная прокрутка. Проблемы есть и там и там, но в андроиде они значительно менее прикрыты.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Жаль только нет таких.
Есть — телефоны на iOS и WP7.
Про WP7 особо ничего не скажу, но как-то не привлекает. iOS просто неудобная.
UFO just landed and posted this here
Вот меня как простого потребителя интересует, чтобы всё работало из коробки и сразу. К чему мне система, которая работает только если руки из того места растут? Не холивара ради спрашиваю, просто действительно не понимаю таких фраз, мол «если настроить всё работает», так может я не хочу копаться в настройках, но Nokia за 500 рублей мне не подходит?
Мне кажется, там и из коробки все отлично работает, HTC все-таки умеют делать качественный софт. Сторонними решениями пользуюсь только из-за того, что для меня они удобнее, ко многим вещам я достаточно придирчив. Не совсем плавную работу замечал только в Dialer One, но это уже его проблемы а не Андройда или Сенсейшна.
а зачем, стесняюсь спросить, Dialer One при наличии родной звонилки Sense?!
Был баг с поиском по некоторым фамилиям. Ну и дело привычки.
У меня было много девайсов НТС, после них сейчас мне на Galaxy S II чуть-чуть неудобно… не хватает того самого поиска Т9 =( Dialer One решает эту проблему, но native-way Sense как-то ближе :)
Все просто, кто написал неправильное приложение. И посередине запускался сборщик мусора.
Программисты на Java поймут, а вот С++ злостно раскритикуют…

Кстати, может просто другое приложение запустилось не с того, не с сего.
UFO just landed and posted this here
Насколько я понимаю, это вопрос времени. 4я версия должна поправить ситуацию, поскольку только в ней начинает использоваться аппаратное ускорения для интерфейса.
Угу. И даже на новом нексусе эта новая 4-я версия умудряется тормозить.
Тут я спорить не готов, новый нексус в руках не держал и даже продаваться он не начинал еще. Мне кажется рано об этом говорить.
Я просто процитирую абзац из обзора с thisismynext.com в переводе Иноблогера

«Что касается производительности в целом, то наш Galaxy Nexus изрядно подтормаживал. То не срабатывали касания, то программы работали с задержками. В защиту Google можно сказать, что телефон под завязку загружен приложениями, при этом все ПО постоянно улучшается и оптимизируется (то есть оно еще до конца не готово). Так что, увы, Android по-прежнему не такой отзывчивый, как iOS или Windows Phone (и даже MeeGo Harmattan на N9), во всяком случае наш аппарат – точно. Едва заметные, но постоянные подтормаживания, которыми Android страдает с самого первого дня своего существования, наблюдаются и здесь. Это не очень приятно слышать особенно по той причине, что перед нами такой мощный двухъядерный монстр, как Galaxy Nexus.»

И вы знаете, я им верю.
Спасибо за цитату, я пока про производительность кроме анонса самого Гугла ничего сам не читал. Каюсь, поверил что они решили проблему.
Но все равно, хочется дождаться официальных продаж и подержать в руках.
А ничего, то, что у них скорее всего аппарат был с сырой версией android 4.0, как и у всех, кроме того, который показывали на презентации
Простите, а зачем тогда давать сырую версию журналистам? Что мешало вылизать ПО и только тогда выдавать его обозревателям?
Что то я сомневаюсь, что samsung насильно журналистам давала на тесты свои аппараты с недоделанной версией прошивки. Скорее журналисты ухитрялись найти возможность заполучить девайс на тесты.
Журналистам всегда дают инженерные образцы. Особенно этим грешит самсунг. Вспомните историю с инженерными образцами второй галактики, которые высаживались в ноль за час, уходили в ребут каждые пять минут и тормозили на всём вплоть до чтения смс. Все орали, мол, говно, после релиза все орали, мол, я кончил, дайте два.
Судя по минусам, нужны пруфлинки.
Вот инженерный образец, который выдали Nomobile, на котором половина фич не работала вообще.
Вот от того же обзорщика обзор финальной версии. Уже флюродрос.
Пока девайс не вышел к публике — обсуждать нечего. Это может быть маркетинговый ход на полярности эмоций. Дать превью из говна журналюгам, чтобы обосрали, а непосредственно с релизом выдать вылизанную версию, чтобы журналюги восхваливали. Это психологическая уловка иногда прокаывает, когда человек ждёт говно, а ему показывают бомбу, то на волне восхищения он купит всё, что угодно. Бывает и обратное — показывают бомбу, а на деле говно. Это актуально для трейлеров кино и игр. Показывают лучшее, а неровности и убогость прячут.
Я думаю, им просто в некоторой степени по барабану.
Насколько я понимаю, это вопрос времени. [новая] версия должна поправить ситуацию

При всем уважении, именно так говорят перед выходов каждой новой версии :-)
Ну не совсем =)
Они впервые заговорили о использовании аппаратного ускорения. До Ice Cream аппаратного ускорения не было в системе (только для OpenGL). Я только это имел в виду.
UFO just landed and posted this here
Твою ж мать, нихрена себе меня в минуса загнали! Ау, минусующие, вы охренели? Где вы видели Андроид на четырёх ядрах и где было видно, чтобы ему этого было мало?! Фанатики детектед, блин.
Нету API для SIM, нету API для bluetooth, дико бажный Pivot в родном SDK, нету банального combobox в родном SDK(просят соблюдать гайдлайны, при этом контролы нужно либо покупать, либо писать самому, либо использовать дико бажный SLtoolkit). Это просто свинство.

С пользовательской точки зрения, я могу лишь сравнить с дев прототипом nokia n9 — небо и земля. И по кол-ву и по качеству софта и по глубине API, возможностей, настроек(линукс всё таки).

Кроме нового красивого и плавного интерфейса не вижу никаких преимуществ wp7.

P.S Я сам wp7 developer, аппараты для разработки представлены компанией, поэтому желания оправдаться за потраченные деньги на аппарат — нету :) Пишу что вижу.
Говорить о сырости самой ОСи по отсутствию девелоперских фич не справедливо. Не находите?
Ну, в чистом виде да. Но без них ведь страдает User Experience конечных пользователей, а также не появятся некоторые приложения которые на других ОС есть.

Да и вообще, кому нравится, когда в стандартных контролах которые используются во многих приложениях, есть баги? :)

А можно примерчик бага, который может воспроизвести обычный user, желательно в стандартных приложениях.
Хочу попробовать, просто с точки зрения пользователя я до этого багов не замечал.
>> нету банального combobox в родном SDK(просят соблюдать гайдлайны, при этом контролы нужно либо покупать, либо писать самому, либо использовать дико бажный SLtoolkit). Это просто свинство.

Спору нет, больше всего расстраивает в разработке…
1. Будет ли онлайн-трансляция конференции?
2. Во сколько начало?
This webcast has reached the maximum number of viewers.

Стыд и позор…
events.nokia.com/nokiaworld/ трансляция тут, началась в 12:00 но сейчас к ней подключится почти нереально ибо «This webcast has reached the maximum number of viewers.»
Благо я ещё за 15 мин подключился)
UFO just landed and posted this here
Мне например. И iPod 8гб мне тоже вполне хватает. Если интерфейс не будет тормозить, игры будут порядка 100-200мб, будет возможность заливать музыку как на флешку(привет непонятный мне iTunes), цена ниже 350$, то этот телефон найдет ну очень много поклонников(и я в том числе), ИМХО
предварительные цены ( via engadget ) 420 и 270 евро =\
UFO just landed and posted this here
Зачем — мы вроде в официальном списке стран в которых до декабря будет эта трубка, откуда там x1.5 — купите по официальной цене нокии…
официальные данные
conversations.nokia.com/2011/10/26/lumia-eclipse/
UFO just landed and posted this here
Ажиотажа не будет — жадность продавцов не поможет, будут снижать
UFO just landed and posted this here
Люди живущие в СПб вполне себе могут доехать до финляндии и купить там, а потом еще и tax-free оформить, да и гарантия не потеряется :) Про интернет-магазины тоже не нужно забывать. Если разница между покупкой забугром и в рф будет больше 4 тыс рублей, то вполне можно купить и не в рф.
UFO just landed and posted this here
Боюсь, что через 3-4 фильма Ваш телефон просто сядет. Поэтому через 2 фильма(~3 часа) закачать еще пару фильмов — не шибко большая проблема. А если вы едете далеко-далеко и у вас есть розетка, то возьмите с собой лучше нетбук 10-12" и не мучайте так глаза. Опять же, на правах имхо.

Как мне кажется, это всего-лишь эксперимент. Посмотрят на продажи, почитают отзывы, а там глядишь 16гб и 32гб появятся в продаже. К тому же, на том же engadget.com, написано, что Lumia 800 комплектуется 16 гб встроенной памяти и 25гб на SkyDrive. Поэтому надо просто чуть-чуть подождать.
Зачем на телефоне 3-4 фильма?

Как вообще можно смотреть фильмы на телефоне?

Лично у меня раньше на телефоне было 2 гигабайта памяти, сейчас пользуюсь wp7 с 8 гигабайтами, из них свободно 4.

Вполне хватает.

Ну и да, не забывайте про облачные хранилища для документов и всего остального, которые тесно интегрированы с ОС. На сам телефон есть смысл отправлять только информацию «первой необходимости».
640 Кб хватит всем, ага.
Только у меня медиатека занимает около 2 Гб + если я залью один фильм, то сразу -3 ГБ.
А фильмы смотреть можно. Конечно на том говне с микроскопическими экранами, которыми комплектовались первые виндофоны, может и нельзя смотреть, но, начиная с 4 дюймов, смотреть уже можно.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Можно проще — iGo c полным комплектом карт (да, мне проще держать всё на карте, чем перед поездкой вспоминать, откуда и куда я их качал), коллекция музыки. Всё, 8 гигов кончились.
1800 мАч. Вот это — аккумулятор. Учись, htc.
пока про 900 нету подтверждений кроме этой картинки…
Lumia 800 (фактически n9) — 420 евро, 710 — 270 евро, вин?
Хоть Lumia 800 выглядит как N9, все же это совершенно не N9. Достаточно посмотреть на детальные характеристики: http://www.developer.nokia.com/Devices/Device_specifications/Lumia_800/
Дисплей 800 x 480 vs 854 x 480
Процессор MSM8255 Snapdragon /Scorpion 1.4Ghz vs ARM Cortex-A8 1Ghz
ОЗУ 512Mb vs 1024Mb
А если ещё уточнить, что на 800- ке 16 гигов на борту, отсутствует NFC и фронтальная камера, и возможность писать видео в 1080p то становится совсем грустно…
да, вы правы, уже думаю сменить hd7 на Lumia 800 :)
Очень интересно — в связи с этим представлением, N9 подешевеет в ближайшее время или нет?
UFO just landed and posted this here
Вот странная диверсификация. Только Nokia продемонстрировала новый уровень своей системы Symbian, и тут же в догонку — модели на WP7. Им, конечно, там виднее, но почему бы не сосредоточиться на собственной разработке, не довести ее до серьезного конкурентоспособного уровня, нежели линзировать всякие прочие системы? Очевидно, что собственная система компании, которая выпускает на рынок модели с поддержкой сторонних систем, не воспринимается всерьез и почитается за некоторый временный вариант, который отомрет в будущем. Возможно, так оно и есть — я не знаток Symbian, так же как я не знаю bada OS, но тот факт, что Samsung и Nokia делают подобные маркетинговые ходы, лично меня настораживает.
Симба — морально устаревшая система, у многих есть устоявшееся мнение относительно ее качеств, которое поменять будет дороже, чем раскрутить WP7 за МСовский счет.
Симба остается и как-то развивается вроде для бюджетных телефонов. Разве тут что-то поменялось?

Не забываем что Нокия лидер по продажам телефонов (а не смартфонов) и трубки за 900руб типа нокии 1100 просто прекрасны — выбросить\убить не жалко вообще.
Эх, скатилась Nokia в УГ. Теперь уже мастдай вместо Simbian…
Не нужно!
Классно что они оставили дизайн N9!
WP7 вызывает у меня сомнения, но дизайн очень нравится
На самом деле, система охрененная. Говорю, как обладатель Моцарта.
Отлично, я с радостью куплю себе Нокию, в замен Моцарту.
А какие проблемы с Моцартом? В чем недостатки?
Очень неудобные сенсорные кнопки, постоянно выключается телефон в кармане, ну и просто я «вырос» на нокии)
Главное это цены. Такой же внешне аппарат на WP7 стоит дешевле чем N9 при том что там железо мощнее. Пойдут эти аппараты, не могут не пойти, столько в них вложено.
Sign up to leave a comment.

Articles