Pull to refresh

Google+ везде: сначала Reader, теперь Blogger, вскоре всё остальное

Reading time2 min
Views916


На блог-платформе Blogger появились социальные функции Google+. Пользователи Blogger могут заменить свои профили профилями Google+, и это только начало.

На прошлой неделе было сообщено о скором появлении социальных функций Google+ в RSS-агрегаторе Google Reader. Google намерен постепенно интегрировать функции Google+ во все свои сервисы.

В Google видят свой социальный проект больше, чем социальной сетью или набором инструментом коммуникации. Для компании это план по интеграции социальной информации во всё, что вы делаете в Интернете: от покупок до поиска, от переписки и шире.

Кроме возможности замены профиля Blogger профилем Google+, в поисковой выдаче Google ваши друзья будут видеть ваши посты с примечанием, что вы ими поделились:



Переключившиеся блогеры автоматически получат доступ ко всем будущим функциям, связанным с Google+.

Если же вы, например, ведёте свой блог под псевдонимом и не хотите раскрывать свою личность, то никто вас не обязывает связывать свой блог с Google+. Это полностью добровольная возможность. Сейчас интеграцию можно включитьотключить обратно) в Blogger in Draft, а в ближайшие недели эта возможность будет доступна для всех пользователей Blogger.

Что касается интеграции в Google Reader, то сотрудник Google Алан Грин писал: «Мы собираемся сблизить Reader и Google+ так, чтобы вы могли делиться лучшими из ваших подписок с нужными кругами». Там, где существующие функции Reader дублируются функциями Google+, компания решила отдать предпочтение последним: такие старые механизмы Reader, как friending и following исчезнут на этой неделе.

Наверняка так же произойдёт и интеграция в Blogger: инструменты, скорее всего, упростят возможность делиться своими постами с нужными кругами и могут продублировать нынешние социальные функции Blogger.

via VentureBeat, Blogger Buzz
Tags:
Hubs:
+44
Comments36

Articles

Change theme settings