Pull to refresh

Шеф, «links» пропало! Отдел ссылок убит окончательно

Reading time 1 min
Views 465
Для тех, кто наблюдает за преобразованиями на одном популярном ИТ-ресурсе (ссылку давать не будем, чтобы не вызвать нездоровую критику недовольных), уже заметили, что список ссылок пропал отовсюду. Он был в самом низу списков из сайдбара. Кое-где его ещё можно пронаблюдать, но он остановился 20 октября. Видимо, в этот день отключили страницу публикации новости из выбора: топик, перевод, опрос,…

Насколько можно судить, официальной публикации об этом в средствах массовой информации не было, поэтому попробуем восполнить этот пробел. Как заправские аналитики, судящие о будущем крупных компаний, подумаем — чем может быть заменен топик-ссылка.

1) блог — потребуется написать достаточно осмысленную статью, хотя бы такую, которую пишут новостники, чтобы сослаться на ссылку, в которой всё написано;
2) перевод — если статья по ссылке не на русском, можно написать перевод, что в целом положительно воспринимается аудиторией;
3) ресурс для публикации ссылок на интересные и полезные материалы (reddit.com и подобные). В этом случае, к сожалению, аудитория не узнает о событии или статье.

В общем-то, раздел ссылок был выпадающим из обычного ряда статей ресурса, в котором собирались собственные сочинения авторов (и переводы собственных статей авторов), а ссылки на этом фоне выглядели «недостатьями».

Как говорят новостники, «остаётся надеяться, что ...».
Tags:
Hubs:
+67
Comments 40
Comments Comments 40

Articles