Pull to refresh

Comments 74

Вот. Давно пора уже из Unreal Tournament сделать гимнастику.
Обязательно ею в воздухе водить? руки же устают, а у некоторых ещё и дрожат :) Решением может быть подставка под запястье позволяющая кончикам пальцев доставать до поверхности стола и достаточно высокой для сложных движений кистью (перевороты и т.п.).
Это уже тема для другого проекта :D Если серьезно, то можно и по столу водить. дрожание/усталость руки обсуждалось в первой статье. ссылка вначале поста)
Это уже тема для другого проекта :D Если серьезно, то можно и по столу водить. дрожание/усталость руки обсуждалось в первой статье. ссылка вначале поста)
Чтобы убрать эффект «После вчерашнего» и с похмеля не натворить на компе всякого нужен специальный плагин :)
Это нереально круто! Удачи вам!

Скажите, пожалуйста, название и автора музыки в видео.
Спасибо. Извините, музыку подбирал на ютубе. там предлагают треки, которые не нарушают авторских прав исполнителей. Я выбрал и забыл какой выбрал(
Tunatic не смог, Shazam не смог.
Но стиль музыки похож на демку из 3DMark'2001
искренне желаю успеха твоему проекту… и с нетерпением жду появления подобного устройства на полках магазинов…
Действительно. Надо будет предусмотреть выбор языка интерфейса.
Только в выбиралке языка (выпадающий список, радиокнопки, и т.п.) используйте английский. Иначе теже вопросительные знаки будут вместо названий языков.
да, конечно. надо будет эту вкладку обозвать «Язык/Language». или как-то в таком роде. надо подумать.
В детстве смотрел. хах. «сила в рукавице!»
классный был сериал…
возможно благодаря ему я стал прогером!
а еще, а еще было бы круто беспроводной ей сделать… =)
ну тут уже дело техники…
могу помочь в реализации…
А чего там помогать?
Раз уж оно на атмеге сделано — мне где-то попадались замечательные радиомодульчики, подключающиеся прямо по spi. Даже придумывать ничего не надо.
в чем проблема: проект на базе ардуино построен. так вот, если делать беспроводную, то понадобится 2 ардуинки, а это уже удорожает конструкцию на цену ардуинки. хотя если начать заново и построить все чисто на контроллерах без готовых ардуин, то будет намного дешевле.

а я изначально пошел по пути ардуинки. она легкая в освоении и программировании. мне как новичку в этом очень она понравилась.
Наоборот, для Ардуинки очень просто сделать беспроводное подключение. Есть недорогие платки bluetooth коорые реализуют только serial, и не понадобится USB-COM адаптер. Только придется питание в перчатке делать, что не есть гуд из-за веса.
в принципе у меня есть опыт реализации управления компом по Bluetooth… сделать виртуальный COM-порт и вперед!

А можно ли на жест «поднятый средний палец» повесить, например, закрытие окна?
Судя по устройству перчатки, думаю, что можно.
«Если кнопка_указательного_пальца и безымянного и мизинца тру то закрыть_окно();»
у меня была идея на этот жест вешать «диспетчер задач» или выключение винды )
Ctrl+Alt+Del лучше повесить на жест «лицо-ладонь»
Надо сделать вторую такую же перчатку и научить компьютер понимать язык глухонемых.
А в какую сумму вылились затраты на приобретение всего необходимого?

Хм, а если написать драйвер, который будет эмулировать мышь, то вероятно оно будет работать во всех играх? :)
Arduino nano — 150 грн + 20 грн доставка
Акселерометр — 38 грн + 20 грн доставка
5 микропереключателей — 15 грн
Перчатка (новая) — 20 грн
Ткань «липучка» — всего около 20 грн
Ткань прорезиненая — тоже около 20 грн
ИК—светодиод — не знаю цену, был у меня.
Проводники, резисторы, конденцаторы, фольгированный текстолит — не знаю сколько, все это было в наличии. Итого эта версия перчатки обошлась мне в 303грн. Вроде бы ничего не забыл.

итого 302 грн

как я понял, некоторые игры используют не драйвер мыши, а курсор из библиотеки directx. надо разбираться в этом направлении. курсор то двигается в любых играх отлично. только артефакты после нажатий на клавиши проявляются. видимо нажимать надо средствами директикса, а не средствами винапи.
там в середине сообщения без «итого 302 грн». опечатка.
Можно в доллары для москалей?
иронию понял, не догадался
Правильный запрос «302 UAH in RUB» — будет работать в любой локализации (например google.com). Ваш запрос — только в русскоязычной.
Спасибо за информацию. А где покупалось arduino nano? А то потыкался по некоторым сайтам, там цены не ниже 30$ за плату.

> как я понял, некоторые игры используют не драйвер мыши, а курсор из библиотеки directx. надо разбираться в этом направлении. курсор то двигается в любых играх отлично. только артефакты после нажатий на клавиши проявляются. видимо нажимать надо средствами директикса, а не средствами винапи.

Курсор в играх обычно делают так: скрывают системный курсор, и рисуют по тем же координатам свое изображение.

Вероятно даже DirectInput & Xinput будут понимать сей девайс если реализовать вот такое: msdn.microsoft.com/en-us/windows/hardware/ff541035%28v=VS.85%29
ссылка ничего не открывает(
ардуинку покупал в украине. заказывал на сайте одном. если интересно, могу в личку кинуть ссылку. чтобы за пиар не сочли.
прошу прощение, забыл стоимость вебкамеры. + 120грн к стоимости. то есть 302+120=422
UFO just landed and posted this here
Кастовать фаерболлы теперь будет одно удовольствие!
Бесполезная штука, рука устанет через 10 минут такой «работы»
После полу час анонизма, значит, не устает. А тут за 10 минут устанет? Гм
За пол часа онанизма — очепятко закралось. :)
Полчаса???
Вы либо нереально крут, либо сильно тормозите :-)
Да ладно, чего там. Нормальное время, если человек здоров и каждый день занимается физкультурой. Можно дольше, можно меньше. Ну, конечно, если Вы этим занимаетесь раз в месяц, то конечно же — ничего не выйдет :)
ага физкультурой… боксом? Кличко наверное часов 6 тратит пока дойдет :-)
Турник, бег. Кстати, чем больше в весе человека доминирует мышечная масса, тем легче ему все это контролировать. Так что у Кличко там все в поряде.
Знатоки этого ремесла спалились на хабре.
Спалится может только тот, кто скрывает. Я не скрываю и сочувствую тем, кто по поводу таких тем шифруется. Было б чего шифроваться.
Всё давно придуманно за нас siliconrobot.com/fingeracc/fingeracc.html :). Там есть схема и прошивка. Ничуть не умоляю Ваших заслуг перед отечеством! Просо я пытался в своё время повторить данный девайс, дома лежит платка с контроллером и ворохом акселерометров, но запал у меня иссяк.
Если есть желание, есть запасной PCB, могу прислать, вместе с акселерометрами. Там вместо приёмо-передатчика стоит FT232RL
блин, всех смущает присутствие слова «акселерометр» в моем проекте. ПЕРЕМЕЩЕНИЕ РЕАЛИЗОВАНО У МЕНЯ НЕ С ПОМОЩЬЮ АКСЕЛЕРОМЕТРА. а с помощью программы FreeTrack и светодиода. акселерометр использовал в других целях.
Для чего исползуютя акселерометры у вас? Если только отслеживание наклонов — может проще было бы сделать два или три светодиода? Просто они намного доступнее акселерометров.
Кстати если сделать 5 светодиодов на каждый палец, можно вообще исключить ардуино и проводное соединение, а всю работу переложить на камеру+трекер.
Вопрос в чувствительности и отклике.
Если уж на уровне домашних самоделок возможно сделать подобное, то почему более совершенный вариант еще не вышел на рынок?

Все помнят фильм Джонни Мнемоник? Для такого интерфейса нужен всего лишь правильный подход к дизайну приложений. Управление окнами и выпадающими меню не для перчатки. Это же настоящий 3D тачскрин с мультитачем! Нужно что-то вроде метро 3D…
Какой тулкит используете? Насколько трудозатратно будет сделать программу кросплатформенной?
программа написана на делфи. проблема кросплатформенности заключается в том, что проект привязан к программе фритрек — а она только под винду, насколько я знаю.
Блин!!!
Вот такую перчатку надо было продавать в комплекте с Black & White.
Т.е. это та же мышка, только не под рукой а на руке? А в чём принципиальная разница кроме того что она на руку давит сверху и стол не царапает?
В том, что ей вообще ен нужна какая-либо поверхность: если её сделать беспроводной, то руку больше не обязательно держать где-то на столе. Да и количество жестов я думаю у перчатки побольше, чем количество кнопок у средней мышки.
Её ещё немного доделать, сделать беспроводной — и можете продавать. Тыщи за полторы рублей я бы такую точно купил.
а мне кажется рука болеть будет если постоянно вот так вот в протянутом виде держать
Мне кажется — отличная штука для предотвращения туннельного синдрома. Хотя, может какой другой синдром возникнет)
А когда будете продавать?
думаем. если будет спрос, то все будет, я думаю.
Ищите инвестора. Очень круто то, что вы делаете. Желаю успехов.
Я считаю, что это изобретение полный хлам, автора на мыло!
Sign up to leave a comment.

Articles