Pull to refresh

Функциональный дизайн упаковки

Reading time 1 min
Views 3.9K
Как давно вы в последний раз покупали батарейки? А помните сколько вы их покупали лет 15 назад? Раньше почти всё от них работало, а сейчас плееры, фотоаппараты, телефоны и прочие основные мобильные потребители энергии работают в основном от собственных форматов аккумуляторов. И, казалось бы, особого будущего у массового использования батареек нет. Но многие современные устройства объединяют две черты: ёмкости встроенного аккумулятора хватает не так уж на долго и их можно зарядить через micro-USB. Так что у батарейки могут ещё послужить.



Если последовательно соединить 3 батарейки, то получится напряжение порядка 4,5В, чего вполне достаточно для экстренного питания севшего в самый неподходящий момент телефона. Соединить их можно при помощи нанесения на внутреннюю сторону упаковки двух полосок из фольги:


Вкупе с копеечным огрызком micro-USB кабеля, рассчитанным только на одноразовую зарядку, стоимость упаковки возрастёт совсем не сильно. А вот пользы от такой упаковки гораздо больше. Так как при помощи неё можно легко подзярядить девайс, например, во время поездки, что откроет для батареек новый рынок.

Внимательный читатель, конечно, сразу заметит, что есть, например, такие устройства: зарядка от батарейки AA. Но у них совсем другой сценарий использования. Ведь чтобы ими воспользоваться, нужно заранее о них подумать и таскать везде с собой, а если вы этого не сделали — остаётся только вспоминать о них и сожалеть, что не купили в своё время. А вот пачку батареек можно купить почти в любом киоске, и она окажется под рукой именно тогда, когда требуется.
Tags:
Hubs:
+185
Comments 108
Comments Comments 108

Articles