Pull to refresh

Comments 17

IMHO, куча не относяйщейся к статье инфы про подготовку образа винды. За новую для меня прогу спасибо, но на данном этапе я пользуюсь clonezilla и более чем доволен.
и вам спасибо за clonezilla.
принципиально, чем мне не нравится FOG — у меня не получилось сделать сохранение текущих данных (например, вторая, не системная партиция). CloneZilla умеет использовать текущее разбиение хоста с «растягиванием» восстанавливаемого образа?
Clonezilla по большому счету создает\разворачивает копию диска\разделов. Сам он ничего не устанавливает. в связке с drbl получается практически то что вы описали в статье.
Именно в такой связке он и используется — по крайней мере CloneZilla Server.
Насчет адаптирования образа в случае другого размера жесткого диска я хз, у меня не было пока таких ситуаций…
А вам спасибо за новый для меня софт. Я как-то не слышал о clonezilla, по ходу это то, что мне нужно :) С dd у меня как-то не вяжутся отношения. :)
dd — совсем не для этого создан, я когда-то тоже извращался с dump/restore+netcat (ну или в случае форточек — ntfsclone+netcat), НО ЭТО ИЗВРАТ.
А в CloneZilla разве не dd в итоге используется?
Нет, там на выбор, но в самом худшем случае, если ни чего не сработает он поюзает dd, у меня так как я снимал образа с windows клиентов он юзает ntfsclone (и ему это удаётся).
UFO just landed and posted this here
Простите, а образ Вы как и какой программой создаете?
Прочитал, софт понравился.
Правда появилось стойкое чувство что автор использует его не по назначению.
Но это, согласитесь, проблемы сугубо автора =)
UFO just landed and posted this here
Супер! Спасибо за информацию.
Sign up to leave a comment.

Articles