Pull to refresh

Comments 6

Пользовался ZBar год назад, при попытке запуска на iPhone 3G он тупо крешил приложение ничего не говоря. В новой версии он не научился хотя бы говорить, что функция не поддерживается на этом телефоне и не падать?
Товарищи честно вот тут пишут, что…
Warning Only the iPhone 3GS and iPhone 4 are supported, as they have a camera with auto-focus. The ZBar library does not support the iPhone 3G and is unlikely to ever support it.
Так что, к сожалению, поддержки 3G нету.
Я знаю, что поддержки 3G нету, но крешить все приложение как-то неправильно. Если б он хотяб сообщал об ошибке вместо этого.
Откровенно говоря, у меня не было возможности проверить его поведение на iPhone 3G, так что, боюсь, не смогу ответить на этот вопрос. :(
Кстати говоря, спасибо за наводку, попробую покопаться в интернетах, поискать что-нибудь на эту тему. Если найту, напишу тут или в личку.
Кстати, как вариант, для подобных целей можно воспользоваться ZXing API. Но для этого на устройстве должно быть установлено приложение-сканер ZXing.
Да, ZXing — это еще одна библиотека распознавания бар-кодов. Ее отличие в том, что, судя по всему, для iOS она позволяет обрабатывать только QR-коды, в то время как ZBar помимо QR-кодов имеет поддержку и некоторых других штрих-кодов (EAN-13/UPC-A, UPC-E, EAN-8, Code 128, Code 39, Interleaved 2 of 5).
Sign up to leave a comment.

Articles