Pull to refresh

Comments 16

UFO just landed and posted this here
переместил, спсибо
А если я вот такой малоопытный программер на питоне, желающий проверить себя — мне куда податься?

Что-нибудь вот такое, для более-менее нубов есть?:)
TopCoder, Codeforces. В них есть второй дивизион с задачками по проще. Но из-за ограничений по времени некоторые задачи на python могут не проходить.
порешайте прошлые раунды Code Jam, small-версии тамошних задач, как правило, не требуют особых знаний, в крайнем случае рядом есть разборы.
ограничений по времени работы в practice mode нет, решение пишется на чем угодно, компилируется и запускается локально, на проверку отправляется только файл с ответом.
Codeforces. В архиве задачи с буквами А и B для начала самое то. В основном чем больше буква, тем сложнее.
каюсь, но подумал что это интересная информация, и её можно дополнить.
Добавил, если у Вас есть еще какая то более расширенная информация — то пишите, добавлю.
ipsc.ksp.sk — ежегодный неформатный турнир. Участие командное, задач много, но схема проверки задач похожа на CodeJam'овскую, т.е. участник должен знает тест и должен отправить ответ на него. Соответственно, ограничения по языкам нет. Один из самых «фановых» контестов.
«хакерские чемпионаты» — тогда уж про ctf можно написать.
Да, russian code cup в этом году проводился впервые, но организаторы обещали каждый год повторять данное событие, тем более что дебют прошел на ура!
OpenCup
Максимально известное среди людей, занимающихся спортивным программированием.
Соревнование, которое идет круглый год. Раз в несколько недель проводятся соревнования через интернет по правилам ACM ICPC. Ведется рейтинг команд, разработанный Санкт-Петербургским Государственным Университетом ИТМО. Проводятся два очных тура в год, зимой и летом.
Sign up to leave a comment.

Articles