Pull to refresh

Comments 27

Идея важна, исполнение тоже не подкачало. Но главное, наверное, именно увлечённость и упорство.
я сейчас возможно скажу то, что уже говорилось. Фичреквест.
Часто новости о каких-то инновациях-модернизациях выглядят так: «Запущен в производство опытный образец вундервафли» — реакция: «Уууу, можем еще!». Или так: «финансирована разработка супер-дуперштуцера» — реакция: «ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ… попилят».
Хотелось бы, допустим в рамках вашего сайта, не просто читать отдельные новости, но и иметь к каждой новости о более-менее долгосрочном проекте некий таймлайн, при помощи которого можно было бы впоследствии узнать, что вундервафля оказалась говном, а штуцер не распилили и он успешно внедряется. То есть хочется чтобы объекты новостей как-то мониторились, а идеально — чтобы с какой-то периодичностью и активно проверялись (по возможности конечно) не дожидаясь крупных новостей. И были бы 2 колонки: оправдали/не оправдали надежды, где можно было бы почитать подборки новостей о конкретных вещах (например самолет: начался пиар — ура-ура взлетел — не, не взлетел).
у нас регулярно появляются новости о крупных проектах, поэтому следить можно. О более мелких, имя им легион, нереально за каждым следить.
Следить нереально, но у вас же UGC. Пусть пользователи сами связывают статьи. Дайте им такой инструмент просто.

Но карту (как вас просили в первом топике) — просто обязательно добавьте в ближайшее время. Пусть авторы топиков расставляют точки на карте. Если они статьи добавляют, то и точке на карте смогут, думаю.
Согласен. С прожектами в отечестве все хорошо, а вот до практической реализации доживают отнюдь не все.
Опять же можно связываться с разработчиками и запрашивать у них ответы на несколько стандартных вопросов — было бы оч. интересно.
Посетил сайт. Выборочно почитал… Даже у вас, на ярко выраженном «патриотическом» ресурсе, в камментах срач с идеологическими противниками! ))) Причем вы постоянно и многократно заявляете, что мол «вне политики» и постоянно, там же в камментах, ввязываетесь в полемику…

Отдельно порадовали посты с тегом «Олимпиада-2014»! Я интересуюсь темой подготовки к этой олимпиаде. В сети очень мало реальной информации о том, что там УЖЕ сделано. Так вот, обрадовался, думал у вас почитаю! Ан нет — по тегу «Олимпиада-2014» видим кучку постов и все они о строительстве сети профессиональной радиосвязи стандарта TETRA. Круто! Теперь у всех олимпийцев будет возможность связаться по рации!!!

Честно говоря, я до сих пор не уверен, что олимпиада в Сочи вообще состоится…
Согласен, поиск далек от идеала, но фотоаппарат уже построенных и строящихся обьектов олимпиады там полно
Мне кажется сайт было бы информативный к каждой статье присоединять ссылку на rospil.info/, для более детального изучения «достижений».
Только после того как Начальный разместить ссылку на мой сайт
Это предложение уже было высказано в предыдущем топике: habrahabr.ru/blogs/startup/130615/#comment_4328943. В том топике было много недовольных, здесь — нет. Странно как-то :)

По теме. Хорошо бы еще сравнить бюджеты разных методик продвижения для достижения аналогичного результата. От белых и пушистых, до не очень. Например, таких как:

— покупка трафа
— покупка комментариев ака скрытый маркетинг
— покупка джинсы у популярных блогеров
— найм писателей статей и т.д.
UFO just landed and posted this here
Интересно было бы разместить на Хабре опрос аналогичный вашему:

Вы считаете что…

1) Россия растет 75% (372)
2) Россия катится в бездну 12% (60)
3) Россия топчется на месте 15% (75)
Примите ещё мысль, если ещё не обсуждалось.
Ресурс был бы гораздо качественнее, если больше внимания уделялось бы не открываемым производствам и начатым бизнесам, а конкретным вещам, которые создаются в итоге. Т.е. по сути результат, отвечающий на вопрос, вытекающий из названия вашего проекта — что же именно сделано в России? Построенный цех и открытая фабрика — это не результат, а вот качественные отвёртки из того цеха, и безопасный утеплитель от того производства — это результат.

К примеру, было бы хорошо, если где-то на поверхности сайта можно было бы увидеть что-то типа:

1. Мебель от компании «бла-бла-бла» — признана настолько-то хорошей по таким-то показателям.
2. Обувь такой-то фабрики имеет такие-то и сякие-то преимущества.
3. По отзывам пользователей, открытый тогда-то пансионат такой-то, удовлетворяет таким-то критериям качества обслуживания и предоставляемых услуг.

Конечно информация должна быть достоверной, со ссылкой на источники, которые при желании каждый смог бы проверить.
построенная фабрика это именно сделано у нас (а не в Китае). А вот отвёртками пусть занимается Китай.
и кстати, там есть раздел Производители, где как раз и перечислены те, кто что-то у нас производит. Мы сейчас как раз обсуждаем как сделать там систему оценок.
Хорошая история, возьмем на заметку. Движок я так понял LiveStreet, допиленный?
движок полностью моей разработки
Со временем была создана группа Вконтакте. Правда, как выяснилось, автоматизировать постинг статей туда нельзя, поэтому публикацией занимаются сами члены группы.

Можно, хотя не так просто. PHP-cкрипт на 1k строк кода примерно, запускается на вашем сервере по Crontab, постит от лица группы или администратора на стену. Да, иногда ломается, т.к. Вконтакте такой метод не разрешён. Если интересно, пишите в личку.
Я знаю протокол HTTP :) Написать такой скрипт не проблема, только если поймают — забанят. Вот в этом то вся проблема.
У нас ни одной группы не забанили, ставили себе и 5 разным клиентам, работет более полугода. Но если совсем не хотите рисковать, Ваша позиция понятна. Про то что позиция Вконтакта непонятная, упоминать не будем, там такое по многим вопросам.
Так же автоматизировал постинг вконтакте. Автопостинг лучших анекдотов, афоризмов. И я не напряглась, и пользователям приятно.
Озвучьте линк на скрипт )
Гыг. Вот что пришло на почту при регистрации на сайте:

Для того чтобы завершить регестрацию вам необходимо подтвердить свой электронный адрес. Для этого пройдите по ссылке:
Ну тогда и вот еще что пофиксите. При поиске в базе производителей вот на этой странице:
sdelanounas.ru/catalog/profile/?id=1986&catalog_id=38#
кнопка «добавить предприятие» не работает.
Браузер Chrome.
а интересно, прокатит ли так с сайтом на бесплатном хостинге, не имеющем какой-то конкретной тематики?))
Sign up to leave a comment.

Articles