Pull to refresh

Comments 42

Автор с этого и начал говорить.
Да лааадно… 90% сайтов, сделанных фирмами с гордым «Веб-Студия» в названиях имеют дизайн намного хуже. «Мои глаза… они вытекли...», «как развидеть...». Вы как будто первый день в интернете. Дизайн нормальный.
Контент — король. К дизайну постоянный юзер привыкает быстро. А тут — двойная мотивация.
Я, например для покатушек использую местный Киевский сайт, который хоть и является самым популярным в городе, но при этом это офф форум одного из киевских вело-магазинов, а нужен ресурс который примет вызов стать национальным (пафосно звучит) и ваш сайт — один из лучших претендентов на эту роль. Все-таки региональная направленность, даже в названии сайта — отбивает, я из Киева, есть аккаунт на Харьков туристе, может даже пару сообщений.
Совет автору уберите слово Харьков, назовите его «всеукраинским» людей станет больше. Я понимаю что по факту там люди со всех концов есть, даже из России, и есть гордость за свою малую родину. Контент — отличный, дизайн обновить — конечно, явно сместить фокус на всю страну, оно может и так есть по факту, но новичку это не очевидно.
Да, думаем над этим, насколько слово Харьков отталкивает иногородних… Недавно видел тему, в которой общались ребята (так получилось — она не специально) — все из Риги. Пока менять название не хотели, потому что оттолкнуть своих можно, ну и по статистике посещений (не делая поправку на adsl) — из Киева посетителей столько же, сколько из Харькова. Ну и слово Харьков в футболках, велофутболках наших, на значках… Тяжко это.
Ну и пример ВелоПитера — сайта, бывшего самым крупным одно время, говорит о том, что название города в лого — не смертельно. Будущее покажет.
В России я на веломании бываю, а велопитер почитывал, только когда сел на байк, сейчас увы, нет. Конечно интернет интернационален и без границ, и Харьков на Украине в этом отношении занимает особое место, вот напримерь харьковский городской форум — тоже исвестен на всю Украину, в Киеве штук пять есть попыток сделать городской форум, а ни один такой популярностью не пользуется, может как-раз потому что каждый тянет одеяло на свою сторону.
Однако, вот такого центрально-украинского аутдор ресурса с такой популярностью я как-то не припоминаю, нишево-тематические есть, да, а названия общего для всех как-то в голову не приходит.
А переименование — это смотря как обставить, грамотный переход потребует ресурса, формулировок, зажечь идеей «постояльцев» пусть друзьям рассказывают.
Сделать опрос с правильно свормулированными вопросами (типа выйдем на всю Украину или останемся местечковым форумом (утрирую, надо чуть тоньше)).
Как-то так ;)
Так в чем проблема домен поменять? Верная аудитория после переезда останется с вами.

Есть опыт работы с проектом близкой тематики (mustag.ru). Тот же phpBB, страшный дизигн, клубные майки :) и отличные люди, которых объединил мустаг и Шерегеш. Правда в сапу как-то стремно сдаваться. Вместо ссылок, рекламу продаем и сопутствующие сервисы.
Есть вопрос. А долго учиться так огонь изорта пускать?
А что касается сайта… Я сам большой любитель нескучно провести время даунхилл, квадроцикл, эндуро, и к сайтам такого плана отношусь крайне положительно, но… После минуты просмотра первой страницы начало рябить в глазах и появилось сильное желание побыстрей закрыть. Помоему вам стоит разок деньги не на програмиста потратить, а на редизайн.
Ну, и учтите, большинство народу сидит на форуме. Там не так рябит, как на главной :)
У меня девушка буквально за три дня научилась. Первый день показывали как правильно делать, второй день ходила плевалась водой (тренировалась), на третий день уже сама так дракончики зажигала :)
если с учителем, то день — учиться «кое-как», а потом постоянное совершенствование, которому нет предела.
UFO just landed and posted this here
Например, отсутствие альтернативы.
Отличный сайт, душевный очень. Не слушайте разговоров про «жесть дизайн» и про «это надо очень любить сайт, чтобы пользоваться этим [....]».

Главное то, что сайт даёт людям всё, что от него ждут: атмосферу раз, возможность поделиться ощущениями два, свести вируальную встречу к реальной три, и ещё много-много чего.
Отдельного внимания заслуживает классификация + теги, ещё и доступные через url.

Мне очень понравился. Долгой жизни вашему проекту!
Реальный олдскул :)
Открыл сайт и сразу ностальгия по концу 90-х, началу 00-х: всякие Кроватка.ру, Чат.ру…
Много народу на хабре ищет идеи для стартапа. Вот как раз идея: сделать нормальный сайт, взяв эту тематику и эту аудиторию соответственно. Ну и конечно нормально его монетизировать.
Надеюсь это всё же сделает сам автор. Удачи!
Я гляжу людям правда глаза режет, а сказать нечего. Жаль.
Душевность — это хорошо, но есть ещё и реальность. Я же помочь хочу автору.
Хорошие и успешные проекты делались «Для души», и идти до конца, этот проект будет прибыльным.
Это не просто «сферический конь в вакууме» сайт, это сообщесто! Потому и шрамы с костылями не помеха.
Замечательный сайт. Дизайн — как «Победа», ну или «Волга» двадцать первая. Так же «низкотехнологично» и так же душевно. Самое главное, что все удобно и понятно сразу, во всяком случае мне плутать не пришлось. Даже жаль стало, что не в Харькове живу :) Многая лета!
Я сузил окно и насчитал девять скроллбаров помимо основного. Круто. А давайте все так делать будем — для души.
Если бы дизайн был не резиновый (а это довольно редкое ныне свойство), то такого бы не было.
спасибо, добрый незнакомец :)
как ни странно, огромное количество «кружков по интересам» по-прежнему проживают на таких вот сайтах, созданных «как умели» на «то что было». Молодцы ребята.

Вот взял бы кто и предложил людям бесплатную помощь по дизайну. Подняли бы себе карму. Я не раз помогал кружкам своих знакомых. Они вас не забудут, честно.
Дизайн тут и не нужен.
Я думаю что конверсия может упасть будь там красивейший дизайнерский интерфейс.
Люди которые поют про «Лыжи у печки стоят» старой закалки, они привыкли к таким красотам.
хороший дизайнер мог бы выдержать стиль, улучшив лишь реальный недочёты.
Вы правы, один из крупнейших и лучших сайтов в этой нише — www.vvv.ru/ — так там дизайн вообще с 99 года не меняли.
Искренне рад успеху автора. НО. Кто-нибудь объясните мне какие глаза надо иметь что бы прочитать текст

font-size: xx-small;

[noirony]мои глаза[/noirony]
Странно, до вас никто не жаловался. Такое количество пользователей — весьма благодарное место для выявления принципиальных косяков — если людям неприятно — они пишут это сразу. И по многу раз, если проблема реальна. В данном случае xx-small там в местах, для долгого чтения и не предназначенных.
Увидел картинку и сразу подумал о Харьковском Туристе! Такого кладезя ценнейшей информации по всему, что связано с велосипедом, по-моему и нет нигде.
Спасибо вам.
Спасибо пользователям, её размещающим!
Напомнило:

В рюкзаке моем сало сало и спички
И Тургенева восемь томов...
Дизайн — жесть, но то, что есть живое сообщество — это мегакруто! Огромный респект создателю.
Мы что-то похожее подняли в стрелковой теме на Урале, правда она более узкая, нежели велосипедная, по этому народу меньше.
Все хочу написать про создание онлайн/оффлайн сообществ — как думаете. народу будет инетерсено?
За всех говорить не хочу, но онлайн сообщества — моя слабость — я бы почитал и плюсанул такое.
Спасибо! Значит все-таки стоит написаать. :)
Просто хочется, чтобы опыт накопленный за пять лет не пропал даром и помог кому-то избежать наших ошибок.
Так а что с Хабраєффектом? асилил? или его не бьіло?
С любовью сделан сайт. Не в одном дизайне счастье… действительно олдскул ))
Sign up to leave a comment.

Articles