Pull to refresh

Вышел Native SDK для BlackBerry Tablet OS

Reading time 1 min
Views 1.2K
Сегодня на конференции BlackBerry DevCon Americas 2011 было объявлено, что стал общедоступен Native SDK для BlackBerry PlayBook («NDK»), который перешёл со стадии бета в официальный релиз. NDK позволяет разработчикам получить все преимущества при разработке приложений для планшета BlackBerry PlayBook. NDK включает C/C++ POSIX библиотеки, жесты управления устройством, такие как проведение (swipe) и касание (touch) пальцем, доступ к QNX Momentics Tool Suite, интегрированной среде разработки на основе Eclipse, и средствам отладки и анализа. Разработчикам предоставляются инструменты для профилирования памяти, отладки приложений и получения статистики использования памяти, что способствует отлаживать сложные программы.

NDK 1.0 является компактным и эффективным. Предоставляется интерфейс (API) к OpenGL ES 2.0 и датчикам устройства. Для звука используется OpenAL. Для производительности — потоки POSIX. Для совместимости — также соместимость с API POSIX.

Дополнительно, команда разработки симулятора представляет OpenGL ES 2.0 — среду для тестирования 3D приложений, что позволяет использовать 3D-акселерацию в симуляторе при разработке. Со временем симулятор будет становиться всё более совершенным и предоставлять разработчикам лучшие инструменты.

С NDK начинается новый захватывающий эпизод разработки для планшета BlackBerry PlayBook. Вы можете поделиться замечаниями по продукту с компанией RIM, не стесняйтесь участвовать в социальных медиа каналах или BlackBerry Developer Zone.

Скачать Native SDK для BlackBerry Tablet OS
Tags:
Hubs:
+11
Comments 12
Comments Comments 12

Articles