Pull to refresh

Онлайн-идентификация в Яндекс.Деньгах через Equifaх

Reading time 2 min
Views 13K


Давно хотели идентифицировать счет в Яндекс.Деньгах, но не было времени?

Теперь это можно сделать, не выходя из дома. Для граждан России мы разработали новый сервис — идентификацию через бюро кредитных историй Equifax. Если вы когда-либо подавали заявку на получение кредита в любом российском банке (неважно, получили вы его или нет), то можете попробовать идентифицироваться онлайн.

Выглядит это так:
  1. Вы заполняете форму на нашем сайте, в которой указываете ваши паспортные данные (имя, фамилию, номер документа и адрес). Затем оплачиваете Яндекс.Деньгами стоимость услуг бюро Equifaх — 90 рублей.
  2. Equifaх проверяет, есть ли в его базе человек с такими данными, и задает вам вопросы для подтверждения личности. При этом Яндекс.Деньги не получают доступа к вашей кредитной истории: проверка происходит на стороне Equifaх.
  3. Если ваши данные в базе нашлись и вы правильно ответили на все вопросы, вы становитесь идентифицированным пользователем Яндекс.Денег.

Вопросы, которые вам задаст Equifaх, могут касаться как кредитов, которые вы брали в прошлом, так и данных ваших документов (ИНН, пенсионного свидетельства и т. п.). Всего вам нужно будет ответить (точнее, выбрать вариант ответа) на четыре вопроса. Если ответы совпадут с данными, которые хранятся в Equifaх, идентификация в Яндекс.Деньгах будет считаться пройденной.

Весь процесс занимает всего 10-15 минут. И ходить никуда не надо!

Если вы не сможете ответить на все вопросы (к примеру, у вас нет под рукой нужных документов), деньги в течение часа вернутся на ваш счет в Яндекс.Деньгах. Не расстраивайтесь, если у вас не получилось пройти проверку с первого раза — у вас есть три попытки в сутки.

Напомним, что идентификация необходима для увеличения лимитов на платежи, пополнение счета и вывод денег.
Tags:
Hubs:
+24
Comments 74
Comments Comments 74

Articles