Pull to refresh

Единый кошелек в Казахстане

Reading time2 min
Views4.3K
Сегодня платежный сервис «Единый кошелек» начинает работать в Казахстане. Напомним, что пользователи сервиса уже могут работать с рублями, гривнами, рандами, долларами и евро. Теперь этот список дополняет валюта тенге, значительно расширяя географию сервиса.

Казахстанские пользователи «Единого кошелька» могут открывать электронные счета в своей национальной валюте, регистрируя их на телефонные номера или электронную почту, совершать платежи и управлять кошельком всегда и везде, где есть Интернет, в том числе и с любого мобильного устройства, участвовать в партнерской программе, а также подключать свои интернет-магазины и организовывать прием платежей на сайте.

Новый платежный сервис в Казахстане получил название «Тау-кошелек» и доступен по адресу walletone.kz или tau.kz. Сервис стартует с солидным списком получателей платежей, в котором присутствуют все операторы сотовой связи Казахстана, операторы IP-телефонии и интернет-провайдеры. Все платежи из «Тау-кошелька» осуществляются без комиссии.

Пополнить тау-кошелек можно банковским переводом или наличными через платежную систему «Таулинк», которая насчитывает более 8200 терминалов и точек по приему платежей в 507 населенных пунктах Казахстана, включая не только все крупные города, но и районные центры и даже небольшие поселки. Комиссия при пополнении кошелька через терминалы «Таулинк» не взимается.

«Казахстан входит в 10-ку крупнейших государств мира, такое государство не может развиваться без передовых технологий и в первую очередь это касается интернет-технологий, — говорит Шавкат Сабиров, Вице-президент Интернет Ассоциации Казахстана. — Очень важно, чтобы в Казахстане появлялись такие платежные инструменты как Единый кошелек, это положительно повлияет на развитие в стране электронной коммерции и ИТ-индустрии в целом».
Tags:
Hubs:
+14
Comments14

Articles

Change theme settings