Pull to refresh

Comments 9

По-моему, подход неверен.

В религиях принято, что боги создают мир. Яндекс же создали первые протосайты, да и сами сайты являются основой для существования яндекса (ведь негде не говорится, что люди создали богов, чтобы те потом создали людей). А эта модель описывается уже не религией, а синергетикой какой-нибудь :)

Для успешного существования в сети надо использовать методы религиозного общения, а не раcсудочного.

Ну а это вообще, по-моему, зря.
UFO just landed and posted this here
Автор, будь последователен! Коль речь зашла о религии, логично было бы назвать основные течения. Например гуглычество, рамблериззм и яндексианство. Микрософтеизм с его индульгенциями, эплианство с надкушеным запретным полодом, линуксизм с бубном и танцами :-) И конечено Бээсдао с его вайшешекой.
Всех пророков неплохо бы перечислить, в порядке значимости и происхождения. Кроме того, можно поговорить и о околорелигиозных мистических персонажах как Полтергейтс, Торвалья, Жопс... кто там ещё из динозавров?
Идея действительно красивая, и её стоит ещё развить. :)

А первые два комментатора - слишком серьёзны, нельзя так, от этого здоровье страдает. :)
Бред какой-то. Высосанный из пальца.
Интернет- религия, пустая но красивая идея. Если я не боготварю сеть, то я еретик? Я лично рассматриваю сеть как средство связи, коммуникации, источник каких-то знаний, и не более. Опять же все понимают что не всему что в сети есть надо верить, и вот тут нужен свой внутренний цензор, контролер если хотите. А если я контролирую "божественное"-то о какой на фиг религии идет речь.
Одним религия лечит душу, другим - серьёзно калечит голову (с) Л. Сухоруков.
Дай Бог, чтобы у авторов и последователей сего движения не случился вариант №2 :)
Аналогия проведена не столько с религией, сколько с мифологией. Но мне все равно понравилось - что-то в этом безусловное есть.
Sign up to leave a comment.

Articles