Pull to refresh

Comments 23

«поделиться какой-либо ноТостью». Исправьте, пожалуйста.
Вот хороший хештег — #googleplusupdate
Только не говорите об этом в твиттере, пожалуйста.
Вспоминается недавнее обсуждение по поводу гугла+ и отсутствия там чего-то действительно неординарного, нового и уникального.

Когда же дождёмся «революции»?
Синка с контактами из Gmail к примеру :)
Кстати да, на мой взгляд, основные возможности g+ заключаются как раз в тесном взаимодействии с различными иными сервисами гугла (коих не мало, и ведь есть действительно замечательные разработки).

Но как-то слабенько они это реализуют (кнопка +1 практически везде — не в счёт).
Но согласитесь, что синхронизация с почтой — это не революция.
Google осторожничает и правильно делает, что не спешит с инновациями. Важно не переусложнить продукт. Сделать сложнее можно всегда, а вот вернуть обратно простоту и удобство получается далеко не всегда. Вспомните провал Google Wave. Они аккуратно внедряют, то что проверенно время. И, возможно, у себя внутри обкатывают что-нибудь уникальное. Но когда увидят спад популярности Google+, они это неординарного, нового, уникального и удобное выкатят.
Надеюсь, Вы правы.
И полностью соглашусь, что оставить простым — это очень и очень сложно.

И, увы, зачастую ресурсы идут по пути наплевательства на удобство — лишь бы функционально было.
Вспоминается один хостинг-провайдер (не буду называть), у которого после «обновления» панели вообще ничего нельзя было сделать без поддержки — ибо всё было усложнено до ужаса. На мой вопрос «Зачем Вы всё усложнили», мне был ответ «Цель была увеличить функционал, а не удобство».
Чтобы был спад, сначала должен произойти подъем.
По вашей ссылке написано, что одна компания, название которой мне (и вам, подозреваю, тоже) ни о чем не говорит, сделала долгосрочный (то есть заведомо не очень точный) прогноз. И даже в том случае, если он в итоге окажется верным — это будет означать лишь, что подъем действительно произойдет, что никак не противоречит моему комментарию. Пока что большого подъема — такого, после которого можно думать о противодействии спаду, а не о дальнейшем расширении — еще не было.
UFO just landed and posted this here
ВКонтакте же есть поиск по сообщениям, по крайней мере раньше был, сейчас хз.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Поиск по заметкам «встроен» в глобальный, но ищет сразу по всем существующим заметкам.

Разработчики ВКонтакте писали, что поиск по стене (микроблогу) уже реализован, но пока что к нему нет интерфейса. Видимо, скоро появится.
Кстати заметил что при поиске в G+, первыми показываются как-раз собственные сообщения.
Потому что большинство соц.сетей настроены на общение по типу «попи%№дели и забыли».
Здесь должен был быть комментарий о том, что разработчики ВКонтакте попали в будущее и заимствовали «мгновенный поиск» и хештеги у Google Plus, но я не самоубийца.

Поэтому только замечу, что Google Plus это вряд ли спасет.
А разве Sparks не заменяли идеологически хэш-тэги? Ну да, реализация была другая, но суть, как мне кажется, примерно та же.
Sign up to leave a comment.

Articles