Pull to refresh

Comments 21

Слабая машина, браузер опера. Первый вариант ториозит, второй нет.
ff7 примерно также, в первом варианте явно видны дерганье слайдов
Достаточно сильная машина, в опере медленно выезжают оба варианта. Во втором уезжает обратно заметно быстрее.
Очередной раз убеждаюсь что transition создаёт тормоза. Гораздо быстрее передать координаты в css стили с помощью js, для перемещения элементов, либо воспользоваться уже готовыми jQuery методами анимации.
У меня зум не 100%, и крестик появляется не там.
Статья стала последней каплей чтобы наконец прочитать спецификацию CSS3. Автору спасибо.
Возник вопрос, а зачем вообще «крестик» для закрытия? По-моему, удобнее закрывать картинку по клику в любом месте на ней, вместо того чтобы выискивать крестик и целиться в него.
Закрыть картинку кликом по ней не получится, т.к. нам надо убирать с нее фокус. Соответственно надо кликнуть в любом другом месте, кроме самой картинки.
Тоже хорошо, но, к сожалению, совершенно не очевидно и не интуитивно.
А если просто наложить на неё прозрачный элемент?
Хорошая идея, спасибо. Сделал по такому же принципу, как и крестик. Теперь фотографию можно закрыть, кликнув на нее.
Я сразу почему-то и не подумал о функционале закрывать фотографию по клику на ней же, т.к. для закрытия изображения сам чаще всего пользуюсь кликом в любом месте сайта. Пусть будет, если это привычно многим.
На Chrome в обих примера не плавное увеличение слайдов, рывками

И еще, неплохо было бы ссылки на демо поместить в начало статьи, думаю не я один сначала крутил скролл в поисках демо, прежде чем начать читать статью.
Я понял к чему вы клоните. Даже пересмотрел все работы, так или иначе схожие с моей, но одинакового исполнения не увидел. Однако есть интересные моменты, до которых я не дотумкал. Спасибо за ссылку, т.к. об этом человеке и его решениях я слышу впервые.
Если быстро покликать на 5-8 фоток — получается довольно интересный эффект ) Кстати, если кликнуть по фотке (А) и она начнет открываться, потом кликнуть по соседней (B) — она начнет открываться, а (A) начнет сворачиваться. При этом можно снова кликнуть по (A) — будет наоборот :) Прикольно.
А мне нравится! В FF7 никаких тормозов не увидел, оба варианта работают.
Не плохо бы было убрать возможность выделять фотки, а то выделенные синие лица выглядят как то не очень).
Ещё думаю побыстрее анимацию сделать, на мой взгляд стало бы лучше и ощущение, что все тормозит пропадет
Неудобно то, что нельзя листать клавишами, но с этим справляется ТАБ и Шифт+ТАБ
Есть в таком подходе недостаток. Графические эффекты воспроизводятся с помощью css прекрасно и скоро можно будет забыть про анимации на js, но нельзя забывать про логику приложения. Если вы делаете фотогалерею с фотографиями, показывающимися в попапах с крестиком, нужно помнить, что открытую фотографию надо иногда уметь закрыть по нажатию на Esc. А иногда надо поменять url страницы, чтобы я мог отправить кому-нибудь по почте ссылку на эту фотографию. А иногда надо дать возможность оставить комментарий к выбранной фотографии.

Я всеми руками и ногами за то, чтобы отделять представление от логики. Поэтому то, что вы переложили все графические эффекты на плечи css это правильно, но то, что вы решили воспроизвести логику с помощью того же css — крайне неверно и в реальной жизни работать не будет.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles