Pull to refresh

Comments 61

UFO just landed and posted this here
Часто вижу под постами alizar'а подобные комментарии, также частенько вижу обвинения в «желтушности новостей». Но его статьи действительно интересно читать, подобные темы не затрагивает более никто, к сожалению.
Да, возможно, но судя по порядку и последовательности появления — alizar просто берет их с Hacker News (появляются чуть ли не в том же порядке и с задержкой в 1 день) и пересказывает своими словами. Хотелось бы в первой строчке таких новостей видеть указание в виде «источник художественного пересказа». Т.е. например я захожу в статьи в надежде увидеть что-то новое\дополнительную информацию. А тут — пересказ.

Возможно я предвзят, но думаю многие IT'шники читают HN и в «просто пересказах» нет необходимости.
А можно указать какой конкретно ресурс подразумевается под HN?
благодаря вашей ссылке узнал что умер Д.Риччи :( здвезды покидают этот мир все чаще и чаще
Далеко не всем нравиться ради интересных новостей перечитывать кучу разный сайтов. Согласитесь, ведь намного удобнее когда все это можно прочитать в одном месте.
Там в RSS десять записей в час — заголовки-то проглядеть не успеешь, когда это всё читать?
А тут подборка более-менее интересных новостей, да ещё в переводе на русский.
на главную попадают только очень новые или горячие темы — как раз для ежевечернего\утреннего потребления, читать newest или все подряд — это уже инфоголизм какой-то.
А так — нормальное потребление, кстати RSS вообще — спасает…
Ага, только после фразы «если учесть революционную сущность платёжной системы Bitcoin, которая грозит перевернуть мировую финансовую систему.» глаза опустились к нику автора, чтобы убедиться: «Да, экспресс газета» (соотвествующее расширение на браузере не установлено ;)
Не-не, самое клёвое это «Владимир [Вова] Оксман».
UFO just landed and posted this here
Переходите на газету «Маркер», там вам еще интереснее будет.
Создатели Bitcoin нарушили законодательство своих стран? Почему их вообще начали искать?
Люди создали альтернативную экономику =)
Ну, не создали, а скорее пытаются всем показать, что не обязательно целому миру зависеть от целого ряда очень коррумпированных ребят из WallStreet, Федеральной Резервной Системы и еще целой системы финансовых махинаторов, на которых замкнут современный нам обиход денег.

А само такое намерение уже создает негодование у многих «лидеров глобального рынка» :) Требования Ганди в свое время тоже были для начала простыми. А потом… глядишь и соляные марши начались.
Включим паранойю: возможно создание биткоина — спланированная этими самыми ребятами из WallStreet провокация. И если бы они действительно беспокоились за свое благосостояние, то в ход бы пошли другие силы и средства. А так биткоин похоже никто не принимает всерьез.
Какой им толк от такой провокации? А бороться в открытую с bitcoin неразумный шаг — прикрыть распределенную систему все равно не получится, а шум из медиа только прибавит популярности этой платежке.
В статье описываются поиски журналистами, которые вроде как никак не связаны с правительствами. Ищут потому, что Сатоси — звезда, с толпами своих адептов и фанатов.
журналисты же… например, написать сенсационную статью.
Потому что они переходят дорогу серьезным людям с Wall Street и ФРС.

Логично скрываться и конспирироваться, чтобы не получить пулю в лоб.
Потому что у них на данный момент больше всего биткоинов. Они ведь первые генерировать начали, а со стартовой сложностью нагенерили они очень много.
Остался сущий пустяк — уговорить кого-нибудь что-нибудь продавать за bitcoins :) Без этого деньги не деньги, и никакая неподдельность и криптоавторитеты им не помогут.
Я давно на рынок биткоинов не смотрел, но месяца 2 назад их вполне можно было и на баксы поменять, и мобилку пополнить и многое другое.
Подтверждаю, и сейчас это можно.
Ну это скорее наша национальная любовь к халяве в данном случае в виде майнинга. Эффект «Вау! Я могу видеокарточкой делать деньги из ничего!!1». И пусть при более глубоком анализе выясняется, что это далеко не халява, что электричества кушается много, на переводах снимаются проценты, курсы не шибко выгодные, я уж не говорю про амортизацию оборудования.
Но русский человек готов бороться за халяву, чего бы ему это не стоило)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Это, видимо, в рамках закоса под британский английский.
UFO just landed and posted this here
Была ж недавно статья как создателя биткоин приглашали на беседу то ли в цру, то ли еще куда-то. Или я что-то путаю.
С другой стороны, в этой статье есть следующий абзац:
Специалисты по безопасности, которые безуспешно исследовали исходный код Bitcoin на предмет уязвимостей, сделали вывод, что разработчик программы — «программист мирового уровня с глубоким знанием C++ и обширным бэкграундом в области криптографии, экономики и P2P-систем».
Я уже думал опять Мавроди припишут. Обошлось.
На удивление начал ловить переходы на свой сайт(посвященный коинам) с форума Мавроди. Ради интереса пошел почитать, они, оказывается, агитируют работать с Bitcoin. Заставило задуматься. Но пусть выводы каждый свои делает.
Чисто из прагматичных целей — чтобы не попалили.
На удивление начал ловить переходы на свой сайт(посвященный коинам) с форума Мавроди. Ради интереса пошел почитать, они, оказывается, агитируют работать с Bitcoin. Заставило задуматься. Но пусть выводы каждый свои делает.
Еще раз подтвердили, что анонимности нет.
Разработчиков Perfect Dark уже нашли?

Специально для прогуливавших школу напомню, что примером доказывается только существование. Отсутствие анонимности примером не доказывается, а личность разработчиков Perfect Dark вполне доказывает что анонимность есть, для тех кто подходит к ней с умом.
Чем-то напоминает «Шекспировский вопрос».
А зачем несколько раз писать «Владимир [Вова] Оксман»? Вова — его кличка/ник? Или же не все знают, что «Вова» — производное от «Владимир»?
Журналисты ничего не понимают, надо на Филиппинах искать!
Эта история с bitcoin мне всё больше напоминает сюжеты Гибсона.
Я, может быть, чего-то не понимаю, но… А зачем его вообще искать, звать на беседу в ЦРУ и так далее? Просто потому, что никто не может расшифровать алгоритмы?
Потому что до сих пор точно неизвестно для каких целей был создан биткоин. Вот «некоторые» и побаиваются видимо :)
Ну как же, это же система, в которой большие дяди не могут напечатать сколько им надо денег, не могут закрыть любой счет и не могут откатить любую транзакцию. А при соблюдении некоторых правил пользователями даже не узнать, кто кому сколько посылал и зачем. Короче полный караул)
Почему никто на форуме его не попробовал найти? Наверняка остался под другим ником решать некоторые технические вопросы.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings