Pull to refresh

Comments 51

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Да, это стекло. Хейтеры глянца непонимают разницы между стеклом и пластиком.
А на макбуках стекло или пластик? В чем разница?
Стекло конечно. Эти вам не тошиба какая-то, которая отвратительный пластик с непонятными зернами диаметром 5мм подсовывает. Вам действительно надо разъяснять разницу между качественным стеклом и пластиком который пихают другие производители?
Если можно — мне разъясните, а то действительно не в курсе. Благодарю заранее.
Видимо Вам мысленно был передан поток информации, но хотелось бы что бы и другие услышали :)
Пока ничего не получал… :)
Стекло и пластик имеют разные физические характеристики. Так понятнее? Или надо прямо цифры и статистику?
Интересует одна характеристика: отражающая. Зеркала не зря делают из стекла, а не пластмассы.
Хе хе. Стекло как раз используется из-за коэффициента преломления, отражаются часть наносится на стекло, не само стекло отражает. Что касается отражения — будь то пластик или стекло если на матовую поверхность попадет луч солнца он сделать это область экрана не видимой, если же попадет на глянец то вы увидите то, что вы хотите увидеть — себя.
Стекло тоже бывает не глянцевым.
Объясните мне, владельцу thinkpad с матовым IPS экраном, чем стекло так прекрасно. При том, что глянцевые TN экраны макбуков по картинке и рядом не стояли. Сравнивал, знаю. Ну и владельцам макбук про 15 и 17 с матовыми экранами расскажите тоже.
Вы как-то через строчку читаете. Я говорил о дешевом пластике и стекле которое ставит Apple.

При том, что глянцевые TN экраны макбуков по картинке и рядом не стояли.

Хорошо сравнили TN и IPS. Продолжайте в том же духе.
Да какое ж это стекло)))))))))))) В Макбуках про пластик)) Или меня предают тактильные ощущения)))))))))

Глянец более популярен ввиду того, что большинство пользуется стандартными задачами на ноутах. А фотки и видео смотрятся гораздо лучше на глянце — сочнее, красивее. Пользователей это манит. Вот весь маркетинг. + это даёт защиту экрана. Если бы не было этого глянца, то экрану моего друга были бы фафли, т.к. (не спрашивайте каким образом) поцарапали кольцом экран поперёк))

А матовый соответсвенно не защищен ничем. Это более стационарный вариант всё-таки.
Может, есть разные прошки, но только что попробовал на тек, которые у меня (последний i5 и предпоследний core2). Попробовал прогреть строительным феном — пластик бы просто поплавился, а тут только сильно нагрелось.
Экспертизу, конечно, я не проводил, но свойства стекла.
Мне друг недавно рассказал, как парень проверял на прочность стальной носок Гриндерсов — проехался по нему на Урале и остался без пальцев, потому что метал просто загнулся внутрь. Вот и вы так-же. Ну зачем вы строительным феном проверяли свой ноутбук? А если бы там оказался пластик и вы бы испортили его напрочь?
Когда же кто-то поймет, что многим нравятся глянцевые экраны. Данный монитор — это единственный глянцевый монитор с IPS матрицей. Матовых, 27-ми дюймовых мониторов с IPS матрицей просто выбирай — не хочу. У глянцевых мониторов картинка лишена так называемого кристаллического эффекта, соотвественно, она выглядит гораздо чище. После того как привыкнешь к глянцевым мониторам, за матовыми уже сидеть невозможно — сразу бросается в глаза искрящаяся поверхность и замыленная картинка.
Но таки да, если рядом большое окно, то лучше, конечно, матовый =)
Ну в общем-то по всей логике так и выходит — в идеально-лабораторных условиях лучше глянец, в полевых, с постоянными посторонними засветками — матовый.
И получается, что глянцевый десктопный монитор имеет право на существование, а вот ноутбук… сомнительно, очень сомнительно.
У Apple же были прекрасные матовые дисплеи и никакой замыленной/кристаллической картинки. У меня вот аймак и рядом старенький apple cinema 2003 года — картинка одинаково хороша, но на втором никаких отблесков, а на аймаке вот сейчас я вижу свою клавиатуру и руки в отражении, причем единственный по сути свет в комнате — от самого монитора. Если включить любой внешний — то я еще и себя начну замечать. В итоге если нужно что-то рисовать, делаю это на втором.
Не знаю, сижу за макбуком 17 и никого не вижу) в отражении) Даже ночью)

Иногда днём конечно, когда солнце прям в экран)
А у вас черные области есть на экране? У меня например редактор кода в темных тонах, вот я там и отражаюсь. На белом ярком фоне хабра конечно ничего не видно. Рабочий стол просто черный — ну это явное зеркало днем.

Это уже не уверен что относится к делу и явление массовое, но за несколько лет стекло отчего-то покрылось темноватыми такими пятнами и разводами как будто от воды. Не грязь, а именно что какие-то артефакты :( Один товарищ рассказал что это какой-то специальный слой с внутренней стороны стекла отслаивается. При этом с вторым экраном который уже работает 8 лет никаких проблем, разве что немного в самом низу экрана подсветка нарисовала два еле заметных зеленоватых области, но они очень маленькие и не заметны если не вглядываться.
Глянцевые экраны эффектнее смотряться на витрине, а значит легче продать.
UFO just landed and posted this here
Нет, а что тут смешного?
В линейке моделей есть и 24, а в новом модельном ряде и 27 есть.
[sarcasm]
> отсутсвие вертикального формата
Выкинуть на помойку. однозначно.
[/sarcasm]
Обоина с Gnome сперта или показалось?
Это стандартная и установленная по-умолчанию обоина из Lion, на снимке галактика Андромеда, сделана с фотографии, но немного переработана. Растащена по всем интернетам, даже была замечена на коробках Sony, что зародило сомнения в адекватности их дизайнерского отдела.
А ведь через какое-то время наша галактика столкнётся с ней.
Вот Сони лоханулось то. Бабах и картинку менять на коробке
Перепутал. У шефа на Macbook air видел а не в Gnome. В последнем немного другая
А где, собственно, сам обзор? Это просто перевод «источника»?
Потрясающе, и эта статья набирает плюсы, в отличие от неудавшейся, но хотя бы творческой, попытки объяснить как работает компилятор…
блог железо, обзор девайса… рендереное фото… мне одному чего-то не хватает? где наглядное сравнение с предыдущей версией? где фото комплектации. по моему на яндекс маркете можно найти больше ценной информации о продукте чем в этой статье.
сори, комментарий поместил в ответ, а хотел в корень.
ну вы поняли, у меня с этим сегодня беда ))
Фотогалерея к монитору находится здесь. На нее же указываеться в конце статьи. Монитор Thunderbolt по дизайну ничем не отличаеться от предшественника, LED Cinema Display. По техническим спецификациям из нового только встроенная камера с большим разрешением, несколько повышеное потребление електричества по сравнению с предшественником и собственно технология Thunderbolt, передача данных не только с монитора на основной компьютер, но и с периферийных устройств на Мак через монитор.
Ок, галерею я поклацал, мне кажется может статья ссылка была бы подходящей для этой цели. так как и галерея и прочее, все есть в источнике. Согласен особо много тут и не напишешь, но я ждал что-то типа: — «в субботу мне привезли этот монитор. и я… » ну и т.д.

эх если бы мне его действительно привезли
«В субботу мне првезли монитор. И я...» можно будет прочитать наверное через год или два. Все дело в том, что Эппл пока единая компания, которая встраивает Thunderbolt в готовые продукты. Чтобы такой монитор окупил себя или хотя бы оправдал свое нахождение в офисе или квартире, нужны два условия: достаточно мощный то-ли лэптоп, то-ли настольый компьютер без монитора (типа Мак Мини) с ограниченным количеством разъёмов (этого добра у Эппл хватает), и периферия, которая поддерживает эту технологию. Вот в этом пункте и основная загвоздка: еднинственным устройством, которое я видела своими глазами и которое уже использует Thunderbolt, был массив жестких дисков, который упоминался в обзоре. Все остальные производители ограничиваються почтовыми рассылками типа: В скором будущем наш продукт XY будет поддерживать Thunderbolt.
Этот монитор по-сути идеален для владельцев макбуков. Дабы не пихать в ноут кучу USB и т.п. — подключил два проводка и работай. А все остальное — харды, мышки, клавы, принтеры, планшеты и т.п. — все подключено к монитору. Даже с кабелем питания не надо гемороиться. Имхо, гениально!

Для остальных — вопрос конечно. Нужно ли всё это?! Да и в ближайшем будущем я так понял, ничего кроме маков с ним работать не будет.

Они конечно тоже красавчики. Вот у меня макбук про 17 без тандерболта, на i5 который. Что мне делать?!)))) Продать и купить с тандерболтом?! Нет смысла) Будем ждать нового поколения макбуков, а там видно будет. :)
так вроде они и безтандерболтный монитор тоже продают.
Продают. Только потом неприкольно будет, если обновлю макбук про, а монитор без порта. Некритично, но всё-таки.

Из аргументов — есть устройство такое, называется VDock — внешная видеокарта для макбуков. Вот обещают сделать тандерболт версию. :)
UFO just landed and posted this here
Отличается ли матрица этого монитора от ips в новых iMac?
Лучше первых NEC LCD2490WUXi с поляризатором пока ничего не придумали. :(
когнитивный диссонанс

"… обратная сторона ПОКРЫТА матовым алюминием"
А зачем на монике гигабитный вход? Типа если к нему подключить сеть, то комп, подключенный через тандерболт сможет эту сеть использовать? Интересно как всё это будет выглядеть и настраиваться.
Да, так и будет. Настраиваться? Вы смеетесь, чтоли? Это же Эпл.
Почему я виже здесь статью с обзором айфона вместо монитора?
Sign up to leave a comment.

Articles