Pull to refresh

Comments 51

We're sorry. Music Beta is currently only available in the United States
Ну, кто хотел, уже нашли способы обойти это.
В США переехали?
МОжет подскажете как это сделать, вместо того чтобы актуальные вопросы минусовать?
Может еще впн купить? Не думаю что-то кто-то из-за этого с лагающим инетом будет сидеть.
Вам ниже ответили по этому поводу. Американский айпишник нужен только для регистрации.
Американский прокси/впн нужен только для регистрации, потом откуда хочешь можно пользоваться.
Ясно, спасибо. Плохо что на своем акке нельзя пользоваться.
Кто сказал что своем акке нельзя пользоваться? Берете свой акк, берете прокси, регистрируетесь со своим акком в гугл мьюзик, и все.
Можно пользоваться на своём гугл-аккаунте.
вы делаете такие заявления еще даже не попробовав!
После регистрации можно с любого IP пользоваться.
Ну хз… Я когда регистрировался, то ни чего не вытворял… Google дал зарегистрироваться и так — через некоторое время (часы/дни — уже не помню) пришёл на мыло инвайт, вот и всё.
Вау, сколько народа лицензионную музыку слушает!
image
вроде же грозились засуспендить учетку за пиратский контент? а на учетке гугла много чего другого завязано
нет пруфлинка. поэтому «вроде же»
Я плохо себе представляю, как Гугл будет определять, купил пользователь загружаемую на сервис музыку или нет =)
Учетку не могут засуспендить за пиратский контент, потому что облачное хранилище является закрытым. Туда можно закачивать все что угодно. Это как раз то преимущество музыкальных сервисов новой волны, которое в конечном итоге убьет открытые grooveshark и spotify для массового пользователя, ИМХО.
Как же оно убъет, если на Google Music я слушаю свою музыку, а на grooveshark/spotify — чужую? В том плане что мне не надо искать *.mp3 и закачивать его куда-то.
Или я не разобрался с Google Music?
У меня один вопрос — «и че толку?». Все равно половины искомой музыки нет. В конечном счете любой меломан приходит к тому, что Grooveshark/Spotify/Yandex Музыка(подставьте, что вам нравится) ему недостаточно, а прыгать между дюжиной музыкальных сервисов в поиске недостающих треков никому не удобно. Человек разумный любит целостность, ему нравится идея единой самодостаточной музыкальной коллекции. А потому выход только один — твое собственное музыкальное хранилище, в котором ты годами коллекционируешь ту музыку, которая тебе необходима и к которой у тебя есть доступ отовсюду, где есть интернет. Концепция закрытого облачного хранилища уже победила в этой «гонке вооружений» по одной единственной причине — свобода от копирайта.
Я долгое время качал музыку в формате FLAC, диски кодировал так же и слушал это все дома.

Теперь чаще слушаю музыку на работе в наушниках. И последнее время я чаще всего слушаю Grooveshark и Jango. И мне как раз нравится тот факт, что я могу услышать песню или исполнителя, которого раньше не слушал.

Можно конечно начать заливать свою коллекцию в Google Music, но во-первых мне самому придется ее обновлять, а во-вторых FLAC, ogg and aac files are transcoded to 320kbps mp3.
О ужас, серьёзно?? Зачем они делают этот бред?? (я про транскодинг)
Тогда не имеет никакого смысла это хранилище.
Ну смысл придумать можно.
Дома слушаем музыку с компа на хорошей аккустике.
Зато если в поездке, то вся музыка все равно под рукой, с любого компа.

Другое дело что коллекция транскодированна, не все захотят это как бекап или основное хранилище использовать.

Да и плеер в браузере не всех устраивает. Мне например не хватает выбора звуковой карты в настройках.
Всё равно вся музыка у вас на компе. Это как стриминг решение без участия вашего компа, который стоит дома выключеный.
GMusic предлагает добавить free композиции, которые соответствуют твоему вкусу и направлениям. Так что новые вещи ты найдешь!
А как они определят пиратский?
UFO just landed and posted this here
есть несколько инвайтов :) пишите в личку
p.s. просто хочу поделится!
У меня музыкальная коллекция на 20Гб и я боюсь её загружать в Google Music на 5 мбит-овом интернете. А так бы загрузил.
( 20 000 / 0.625 ) / 3600 = всего 8.8 часов — за ночь вся музыка уже на гугле. Нет?
отдача в гугл идёт не с максимальной скоростью
Если тебе трафика не жалко, вся твоя коллекция загрузится где-то за 10 часов, не более.
Google Music единственный из большой тройки облачных хранилищ для прослушивания музыки(Amazon Cloud Player, iTunes Match) доступен в СНГ, а потому самый лучший. Американское IP необходимо только для прикрепления music beta к вашему аккаунту Google, а дальше пользуйтесь откуда хотите и сколько хотите. Сервис бесплатный. Предупреждение «free only for a limited time» с каких-то пор убрали, вместо этого указали, что вы можете абсолютно бесплатно загрузить 20 000 треков: вероятно монетизация будет более лояльная к пользователям.
Многие смиренно ждут iTunes Match, но у него есть свои недостатки(помимо доступности только в США):
1) ограничение на количество ваших собственных медиафайлов в библиотеке(не купленных в iTunes Store);
2) собственно сам itunes, который на мой взгляд скорее прыщ на заднице, чем удобный медиаплеер вследствие своей перегруженности — мультимедийный комбайн для того, чтоб просто слушать музыку большинству людей не нужен. Вообщем, на мой взгляд Google Music выйдет из этой гонки победителем.
Google Music единственный из большой тройки облачных хранилищ для прослушивания музыки(Amazon Cloud Player, iTunes Match) доступен в СНГ

Американское IP необходимо

Давайте, как говориться, уже либо трусы наденьте, либо крестик снимите :) Словно iTunes Match нельзя получить «обходным путем».
Я пока не нашел применения Google Music. Ну да, ладно, закачал в облако свою коллекцию. Что дальше?

Если я дома, то совершенно спокойно послушаю свою коллекцию, и качество получше будет.

Если я не дома, то или у меня мобильное устройство (которое не факт еще что сможет воспроизвести эту музыку) — тогда надо искать вай-фай и сидеть на одном месте, что не очень удобно. Цена на мобильный интернет отбивает желание слушать что-либо онлайн. Есть еще вариант, когда я у друзей, и могу включить что-либо на стационарном компьютере, однако в чужую церковь со своим уставом не ходят.

А как\для чего используете Google Music Вы?
Лично я имею желание забэкапить свои, вот уж правда собранные годами, 50 Гб., но не нахожу куда. Google идеально под это подходит — бэкап+транспортировка. Интернет на телефоне у меня бесплатный, так что проблем нет. Да и у большинства операторов нынче есть всевозможные пакеты, аля «безлимитный интернет на месяц».
Ну на 50 гб мне было бы не жалко и Dropbox купить. Тем более, что моя медиатека содержит не только аудио, но и видео самых разных форматов. Но, так, как весит она давно уже больше терабайта, то используется домашний файлохранитель с двумя большими хардами.

А что вы имеете ввиду под транспортировкой?

Для телефонов еще один минус, помимо стоимости интернета — слабое качество звучания.
Ну на 50 гб мне было бы не жалко и Dropbox купить.
Мне жалко $10 в месяц, тем более если можно бесплатно) Типа на какой-нибудь сервер на работе или у друга место на винте «арендовать». Пусть не так удобно, но…

А что вы имеете ввиду под транспортировкой?
Ну я насколько понимаю, он будет коллекцию синхронизировать между компами. Да и та же самая транспортировка на телефон — всё проще.

Для телефонов еще один минус, помимо стоимости интернета — слабое качество звучания
Пока не пользовался. Ничего не скажу.
Про телефоны: ставишь галку стримить в высоком качестве, и получаешь в 256 килобит если мне память не изменяет.
Посмотрел, закачал музыку… и все. Пока нет API (а значит и плагина для foobar) мне этот сервис неинтересен. Управление на уровне каменного века, без флеша у меня не заработал, shuffle по альбомам нет. В общем, пока не айс.
А я радио слушаю. Интернет- конечно. Заодно и что-то новое. И с лицензиями все в порядке (во всяком случае не моя проблема).
Office Lounge от 101.ru через Radio? Sure!
Кроме их джинглов только музыка.
Не загружаю, для теста сервиса хватило «подаренной» музыки (284 трека). Текущее управление неудобно, профита для себя не вижу.
Имею ноут, стационарные компы дома и на работе плюс Андроид. Итого 4 разных музыкальных хранилища с большей частью уникальным содержимым (например, скачал в офисе, а на ноут не перенес). Наконец-то есть шанс упорядочить всю эту свалку и держать всю музыку в единственном экземпляре.
Осталось дождаться, пока программеры починят глюк с размножением альбомов :(
Уже месяца 2-3 постоянно использую — на новом ноуте нет ни одного файла, всё стримлю из гугломузыки. Если интернеты пропадают — достаю из шкафа cd.
//Да, вся музыка — лицензия
Sign up to leave a comment.

Articles