Pull to refresh

Comments 29

Спасибо за полезные ссылки, только начал пользоваться данным инструментом.
Надеюсь в комментариях будет еще много интересных ссылок=)
может я чего-то не понимаю, но речь идет о прототипирования в axure… причем здесь psd-библиотеки и чем они удобнее, если в результате нам нужен интерактивный прототип? Если же вы говорите о процессе проектирования в фотошопе, то это извращение по-моему.

Лично я использую Fireworks, так как он позволяет использовать один файл на разных этапах проектирования и дизайна, и в результате получить pixel-perfect макет с интерактивностью. Кстати, 6 лет использовал фотошоп до этого, после того как перешел на FW, процесс создания дизайна ускорился на 25%
Библиотека для Акшур — ни что иное как библиотека изображений. Проще таскать эти изображения из псд в Акшур. Удобней потому, что 1) далеко не все изображения из библиотеки нужны, 2) проще найти то, что нужно, 3) иногда требуется редактирование изображения (агл. яз. тексты и пр.). Интерактив при этом никуда ессно не девается.

Проектировать интерактивную модель в ФШ конечно же мазохизм :) С другой стороны, если требуется спроектировать статику на скорость, и важна точность до пиксела, то мб проще и в ФШ это сделать. Дизайнеру проще будет.
UFO just landed and posted this here
из личного опыта я понял, что Axure-мастеров в старнах СНГ не особо много )
UFO just landed and posted this here
Пользую Axure уже года два и не понимаю что там может быть сложного. Тем более с такими подробными видео-уроками от разработчиков.
Поддерживаю, прежде чем начать пользоваться полагал что это какой-то монстр, а оказалось все намного проще) Но, стоит сказать, что я не делаю мега-интерактивных прототипов, интерактивности ровно столько, сколько надо протестить + иногда гораздо проще и быстрее сделать что-то на HTML + JQuery.
Ну мега-интерактив и не всегда делать удобно, по банальной причине, что страница в Axure превращается в кашу из элементов и экшенов.
UFO just landed and posted this here
А что нужно сделать? Могу сам попробовать или порекомендовать из Минска. Пиши в личку если интересно.
Там ничего сложного, опыт нужен в самом деле проектирования сайтов и презентации проектов.
К последним ссылкам можно также добавить ресурс по сравнению магазинов с наборами иконок http://www.iconsguide.com. При разработке проекта полезно знать заказывать их у фрилансера или выбрать из возможных вариантов в магазинах.
ответил ниже, промахнулся с ответом
Опять же, на той ссылке Iconfinder, которую вы дали выводятся иконки с shutterstock (партнёрская продажа видимо). А Icons Guide сравнивает разные магазины иконок.
Верно подмечено, я не обратил внимания, так как обычно хватает бесплатных.
Iconfinder — это каталог бесплатных иконок, а Iconsguide — это сравнительный каталог магазинов, которые продают иконки.
Ух, пришла мысль устроить как-нибудь онлайн урок по Axure. Есть интерес к такому мероприятию?
Так вы сначала о себе что-то расскажите :)
Отличные материалы, спасибо брат!!!
Думал что в комментах будет еще много полезных материалов именно по Акшуре)
webalys.virb.com/blog/text/13426892 — Векторные иконки для прототипирования 500шт (дальше по ссылкам есть еще и платный пак 750шт). Структурировано, правда не подготовлено для Axure.

www.webalys.com/design-interface-application-framework.php — Тот же автор подготовил отличные наборы эл-ов интерфейса.
Большое спасибо автору и комментаторам за ссылки, как раз начал осваивать Axure (параллельно читаю книжку Axure RP 6 Prototyping Essentials, которую можно найти Рутрекере). На самом сайте есть хоть и короткие, но очень толковые видеоуроки (что классно — можно сразу скачать архивом).
Sign up to leave a comment.

Articles