Pull to refresh

FastVPS даёт осечку, или плохая карма?

Reading time1 min
Views1.5K
FastVPS я выбрал после того как прочел много статей, комментариев и отзывов. Про hetzner в целом только положительные отзывы, про FastVPS аналогично. Цены приятные и у реселлера можно оплачивать с WebMoney. Отзывы про русскоязычную техподдержку положительные. Заручившись данными фактами я оплатил сервер

Сервер я оплатил 30 сентября — пятница, 3 часа дня
Заказал NHS-1, оплатил 91 евро (49+49 и 7% скидка по купону)
В понедельник- 3 октября я написал в поддержку тикет и спросил когда ждать подключения. Мне ответили, что в течении 120 часов подключат и что обычно время подключения меньше.

В четверг- 6 октября я решил поинтересоваться статусом заказа и по тому же тикету задал соответственный вопрос. В ответ я прочел, что серверы активирует их руководитель, который в командировке и вернется после 7го, тогда и установит сервер. Я попытался уточнить (ведь написано что на выходных они не активируют) — ждать на выходных или на следующей неделе в понедельник? В ответ мне сказали что сервер подключат все же на этой неделе до пятницы.

В пятницу- 7 числа сервер так и не был подключен и 120 часов, заявленные на их сайте истекли. В ответ на тикет мне извинились и сказали, что сервер включат на этих выходных и добавят бесплатно неделю аренды.

Воскресенье подходит к концу, сервера нету. Вот такой каламбур. В договоре не сказано ни слова о их обязанностях при просрочке с их стороны. Мой заказ совпал с заменой основной линейки серверов в hetzner, возможно проволочки присутствуют из-за этого. Но и меня можно понять, сервера нету, дело стоит и я теряю деньги, что является очень неприятным моментом. Одним словом- недоволен. Были ли у вас такие моменты в работе с FastVPS?
Tags:
Hubs:
+16
Comments56

Articles

Change theme settings