Pull to refresh

Comments 80

На счёт подделки номера, думаю что системный сбой…
А вот на счёт того что саппорт ни чем не помогает расстраивает, думал купить их kms теперь точно не куплю…
Ну не то что не помогает, просто не могут ничего сделать видимо. Вот один из их ответов:

Здравствуйте.

К сожалению, мы не собираем данные о местонахождении телефонов. Так же мы не собираем данные о том менял ли пользователь сим карту или нет, такие данные у нас не хранятся.
Мы просто обрабатываем запросы не получение координат телефона, и информации о том, что сим карта изменена, отправленные приложением.

К сожалению, в данном случае помочь Вам мы не сможем.
Ну по факту они отвечают только за программную составляющую (вылеты, ошибки) а за остальным просто не следят…
Ну… по факту и зачем такое нужно?
Ребята ооочень не хотят получить фэйл аналогичный яблочному, когда iPhone «следил» за пользователями.
Что-то мне подсказывает, что приложение передает информацию о смене карты и координаты веб-сервисом, соотв. нет интернета (а он кажется привязан к вашей симке?), нет счастья
да, лучше бы RAW координаты smsкой приходили…
Лучше бы фотки нового владельца приходили прямо на сайт МВД вместе с координатами.
Ну если с точными координатами, тогда можно и не в МВД, а в ближайшую ракетную часть
эти все софтины — до одного места при возможности перепрошивки с утерей всего что было на смартфоне. у меня знакомый от такой х прикупил антивора, но телефон таки ушел в неизвестном направлении и работники лаборатории абсолютно не шевелились чтоб помочь.
единственное нормальное решение против воров — занесение IMEI в black list по предоставлению заявления в полицию — это во многих странах уже работает, как известно, и ни один оператор терминалы из черного списка не обслуживает. конечно никто не помешает продать телефон на запчасти или целиком в соседнюю страну, но привлекательность кражи или желание оставить у себя у нашедшего потерянный аппарат поубавится.
береги честь с молоду, а мобилу держи поближе к телу. как-то так.
Где состав преступление в потерянном телефоне?
Нет кражи — нет оснований для занесения в blacklist, нет основания для дела, нет основания для поисков.
Может ты его продал недругу, а через час хочешь сделать ему заподлянку таким образом, обвинив во всех грехах и заблокировав ему телефон.
Чек или упаковка с номером замечательно позволяет установить истинного владельца.
Причём здесь чек, ты продал телефон без чека и без коробки, а завтра нашёл их и решил «насолить» этому человеку.
Вообще доказать факт воровста очень сложно, а потери полицией не рассматриваются как класс (без денег).
Нашёл телефон — верни хозяину. Не можешь вернуть — верни по первому требованию хозяина, если он найдётся. Это если по закону. Если я купил телефон без чека и коробки (как минимум коробки), то я ССЗБ. Это из то же оперы, что продажа квартиры по договору за 1000 рублей или машины по доверенности — не стоит потом обижаться.
по закону, если через пол года не находится владелец, вещь переходит в руки того, кто нашел.
«состав преступление» ну вот что за мода писать казённым языком?
Что за детский сад?
Чек о покупке, коробка с IMEI, копия заявления в полицию. Всё.
Ивановскую тетку то исключать из списка подозреваемых только за правдоподобный рассказ пока рано, по датам ее поездки в Москву Ваш телефон мог бы у неё оказаться. Получив Ваше сообщение она могла от него избавиться или просто соврать что ничего не знает. А какой у нее телефон Вы не спрашивали?
Во всех этих приложениях меня смущает возможность сделать возврат к заводским настройкам телефона с удалением всяких следящих программ. На месте людей, промышляющих аппаратами никогда бы не включал трубку с симкой, не сделав сброс настроек.
Самое обидное, что производители поощряют утерю телефонов. Иначе бы уже давно что-то придумали.
они придумали, есть несколько технологий, достаточно успешных
НО
это требует от мобильных операторов содействия, с этим основные трудности
Да я, кстати слышал что операторы не банят одинаковые IMEI в разных сотах а в европе банят. Например, если перепрошивают телефон и сбрасывают IMEI то прошивают, когда левый.
А какой из двух одинаковых банят?
Таких тонкостей не знаю, но точно банили т.к. 3 года назад с приятелем ситуацию одна приключилась.
Ну вы даете… легко же определить какой номер был зареган в сети первым…
Это вы даёте!!! Банят оба скорее всего, альтернативы то нету, IMEI уникальный идентификатор аппарата, невозможно определить на каком телефоне он был изначально, а на каком его сменили в последствии.
Собственно IMEI это единственный способ отличить один аппарат от другого, больше телефон никакой идентификационной информации о себе передавать не обязан, остальные данные для регистрации и идентификации берутся с сим карты.
UFO just landed and posted this here
Охренеть… это значит для того чтобы звонить IMEI достаточно ?????
А симка никак себя не идентифицируют в сети?
И понять какой комплект Тело+Сим зарегался первым в сети невозможно?
Вы разберитесь как оно работает прежде чем писать…
Пожалуйста перечитайте мой комментарий ;)

И понять какой комплект Тело+Сим зарегался первым в сети невозможно?
А я разве что то подобное говорил? Я писал о том что невозможно определить у какого из аппаратов IMEI легальный, а у какого был перешит в последствии ;)
UFO just landed and posted this here
«Две гантели и один ууутюг» ну как в песне!
Если вы можете доказать юридически, что телефон ваш. Т.е. у вас есть коробка с номером IMEI, чек о покупке. Идете в милицию и пишете заявление о краже. Они по IMEI могут легко найти. Можете и игроку намекнуть, что заява уже в милиции и лучше решить это дело миром. Статью за скупку краденого никто не отменял вроде…
История из жизни.
Друг выходит утром в институт. Возле дома стоит обычная машина из которой к нему тут-же подходят 2 человека, предъявляют удостоверения МВД и просят пройти на беседу с ними. В милиции с него берут объяснительную где, что, когда и с кем… на предмет того, что в его телефон несколько дней назад вставлялась симка, которая днем раньше вставлялась в краденный телефон. Он вспоминает, что одногрупник попросил у него телефон т.к. у его тела батарея села. Он конечно дал…
Как оказалось, накануне одногрупник с кем-то, как они сказали «нашли на улице» новенький смарт… тогда это еще был WinMibile, но это не важно. Важно то, что при желании менты все могут найти… особенно если телефон дорогой…
да я поспрашивал уже — чтобы все гладко сделать и т.д. с выездом с медведями и цирком нужно заплатить 30000руб. иначе на полочку положат дело и все, ну а знакомых нет никого в органах, к сожалению.
Дело то я 100% заведу, думал просто так полюбовно решить все за 1000-2000р на руки «нашедшему».
30к — это официально? Что-то сомневаюсь. Пишите в прокуратуру, дабы наши доблестные зачухались.
Пока что у меня вопрос: реально ли подделать номер на сим-карте?

Абсолютно реально. Раньше, когда нужны были несколько номеров в одном телефоне делал такое. Вполне себе существуют USB-свистки, в которые втыкаешь симку и на выходе получаешь её коды (программка Woron Scan вроде называется — вот она и сканирует симку). Далее коды просто вгоняются на болванку (в моём случае это была мультисим-карта) — вот и клон готов. В сети симки регистрируются так: кто первый встал, того и тапки. Операторы очень не любят такие «клоны», но заменить весь парк симок не могут.
С другой стороны, скорей всего клонированная симка — это не ваш случай, т.к. в данной ситуации это бессмысленно (да и на сканирование уходит время, так что за пару секунд не сделаешь с чужой симкой), куда проще таким барыгам покупать одноразовые симки на день.
Конечно это клонирование симок… а еще ЦРУ и агенты Ми6 виноваты…
Тут скорее всего брешет игрок… я очень много на такси раньше ездил, и много раз таксисты предлагали купить у них всякую всячину… даже телеки. Так что с вероятностью 99.999999999999999999999% игрок купил по дешевке с рук хороший аппарат и радовался до вашего звонка.

Да и клонировать симку нафиг не надо… скорее всего данные для регистрации были взяты где-то…
вон сколько табуреток с вывеской по городу стоит где симки продают. Доверия этим 18-летним регистраторам нет никакого… Подошел человек взять симку, они взяли данные предыдущего клиента, а игроку просто «не повезло», этим клиентом был он… вот и вся шпионская история с клонированием симок…
Вы бы прежде чем отвечать, читали на что отвечаете до конца.
Да я в общем не вам отвечал, а автору…
Случайно вам ответил… действительно дубль получился.
Клонирование SIM — процесс мало того, что долгий (слишком долгий для повседневного использования в работе с крадеными/утерянными телефонами), так еще и актуален, если память мне не изменяет и прогресс в этой области не сильно продвинулся, только для Билайна и ооочень старых мегафоновских симок.
Для всех старых симок. Современные вроде уже защищены, а мегафоновские, ну если уж совсем старые.
Процесс не просто долгий (от 2х минут до двух часов), а ещё и несколько опасный — т.к. у симок ограниченный ресурс на количество чтений, то если симка старая, сканированием её можно добить. У меня так однажды и произошло — сдохла древняя МТС-симка, пришлось идти и менять на новую.

Так что дело тут не в клонировании.
А разве у HTC нет собственного «противоугонного» сервиса?
UFO just landed and posted this here
HTCSense привязан к аккаунту google (синхронизация) а аккаунт гугл привязан к симкарте. При смене симки разумеется никакой Sense работать не будет.
Ошибаетесь. К Симкарте не привязан.

У меня мультисимка на 10 номеров. HTC Desire s ругается если изменять активный телефон не выключая мобильник. Скорее всего по хэшу данных с симкарты или хэшу текущего активного номера.
Да скорее всего так. Ну факт что если смена сим, то синхра с сенсом пропадает…
UFO just landed and posted this here
Я не юрист, но, по моему, право добросовестного приобретателя не распространяется на ворованные вещи. Это за «честно купившим как б/у» остается право требовать деньги назад у магазина.
Магазин обязан принимать б/у по паспорту, эти паспортные данные — передать милиции.

Если «честно купил б/у» с рук у хачика у метро «телефон хочишь», то сам дурак.
UFO just landed and posted this here
Вы реально думаете что кто-то будет подделывать симки и заниматься прочей фигней? Тетя из Иваново купила его на вокзале и после вашего звонка перепродала его. Не майтесь дурью, есть качественный способ решить проблему в течении 2-3 дней, обратитесь в полицию. И перестаньте рассылать смс, этим вы добьетесь того что телефон в очередной раз перепродадут и новый владелец обновит ему мозги.
Может вы забыли код и вводили неправильный? Вто и отчеты о доставке приходили, а информация — нет.
UFO just landed and posted this here
Вы вот сейчас у Kaspersky Mobile Security одним махом 75% пользователей хотите отнять!
UFO just landed and posted this here
Всегда было интересно, как люди умудряются терять телефоны :)
я потерял 3 телефона и это нихрена не интересно
а я вот 2 нашел и это, скажу Вам, весьма забавно :) Оба, правда, отдал хозяевам по первому звонку.
Иногда отдавать таки рисково — у меня так знакомый приехал на встречу с хозяином, дабы вернуть найденыша, а его там и приняли. Доказывает сейчас что не верблюд.
А я вот верю в людей. В итоге — 2 «спасибо» и одно пиво.
UFO just landed and posted this here
Потерял 2 телефона, оба вообще не понимаю как и только примерно могу догадываться где.
Оба раза был абсолютно трезвым, и вообще пью очень мало.
Игроком 1 и Игроком 3 только в последних цифрах номера.
Очень часто пары берут номера различающиеся лишь на 1 цифру. Так, что скорее всего, вам навешали лапши, о Nokia 6120
Само собой, он наивный поверил.
Купили тупо во время паломничества в Москве на вокзале у этого таксиста, и бояться его теперь потерять, с какого перепуга они должны признаваться и лишаться своих кровных уплаченных за него денег? И милиция абсолютно ничего им не сделает, потому что повторюсь, кражи не было, а потеря — это не преступление. За невозврат найденного статьи нет.
Ну найденный телефон нашедший, по ГК РФ, обязан вернуть владельцу, насколько я знаю. Не помню, правда, предусмотрена ли ответственность за неисполнение
телефон по документам чей? правильно, вот ему милиция его и вернет
Для android есть замечательная программка Theft Aware которая не боится хард-резета.
или Cerberus (аналогичная по сути).
Вы требуете функционала, который не был заявлен у продукта.
За этого антивора ещё платить надо? Помнится, подобную функциональность году ещё в 2003-м реализовали энтузиасты для обычных звонилок Siemens
<nostalgia> о, это было золотое время :) Спасибо за приятные воспоминания. И база патчей жива до сих пор! Эх… </nostalgia>
Кстати, на тему анти-воров: перед уездом на украину, установил себе prey, о котором была статья. Включил слежение за сим-картой, всё ок, когда уезжал из украины, сменил обратно сим-карту. Батарейки было очень мало и после смены, в течении нескольких минут он выключился. Черем 5-10 минут мне на почку приходит уведемление, что «мы сожалеем, но ваш девайс потерян» (потом я вспомлин, что после смены, не одобрил данную сим-карту через prey). Время 12 ночи, разница с «домом» +3 часа, в кипише ищу интернет, захожу на сайт, а там, как я понял, мне говорят, что вы чужой и мы не разблокируем телефон :D Примерно через 20 минут мне звонит родственник, оторому поступило письмо и смс, спашивает какого хрена тут происходит :)
Утром, когда я включил его заряжаться, сразу же полез в интернет и gps. В общем, понравился мне сервис, да.
Не будет никто в полиции искать пропажу. Это не их профиль, они не бюро находок. Для того чтобы они искали, должно быть преступление, убийство, разбой, травмы. А так даже если карманники стащили, то их отпускают — нет доказательств, что телефон не сам выпал из камарана на травку/снег.
Это не слова, это личный опыт.
а у меня 2 телефона полиция нашла, так что вам не повезло
Это тебе повезло, особенно если ты не с улицы к ним пришёл.
Милиция ищет украденные, но не потерянные. Это большая разница.
Sign up to leave a comment.

Articles