Pull to refresh

Comments 29

Кому-то видимо не понравилась ценовая политика на новую линейку серверов.
А что там может не понравиться? Старт от 49 евро… лично я так аналогов вообще не вижу. Приятные цены и обалденный сервис. Не прошу принять за рекламу. Просто мы уже 2 года у них, никаких проблем.
судя по последним данным, кое-что могло и «утечь»
Кстати, пароли менять ломанулись все и сразу, поэтому сделать это сейчас сложновато, панель практически лежит.
ай-ай-ай… что делается!
А панель тормозит, но жить можно.
А в России хостится нельзя, мы лучше в Германию пойдем :)
Да-да, тот самый тег =(
Вы какой-то странный. Давайте исключим достаточно общие аргументы касаемо российского и зарубежного хостинга и посмотрим на текущую ситуацию: Я получил актуальную информацию с www.hetzner-status.de/en.html (есть rss), as soon as, так сказать. Узнал, данные каких конкретно систем ( KonsoleH ) могли быть доступны третьим лицам, а какие — нет.

Так уж вышло, что панели я не использую, а данные системы Robot наружу не попали. Я ясно понимаю ситуацию, которая произошла.

Вы уверены, что любой российский хостинг поступит так же или лучше?
Российский хост будет молчать до последнего, пока панели юзеров ломать не начнут. Да и когда начнут, то будут говорить, что юзеры ССЗБ и сами прое… свои пароли. Только когда даже дураку станет очевидно, что базу увели именно у хостера, то очень неохотно признают факт взлома.
Менталитетс, сударь… :)
Можно конечно, только зачем? Тем более, что парольные базы у российских хостеров угоняли — я помню как минимум истории с инфобоксом, агавой и мастерхостом.
А ссылками не поделитесь, ну, или базами? :)
Это было очень давно (более 5 лет назад) и с тех пор все ломаные пароли были заменены или заблокированы, так что эта информация имеет чисто историческую ценность. Если интересно — я найду.
Если не сложно, было бы интересно. На моей памяти о взломах инфраструктуры вышеозвученных отечественных хостеров в открытых источниках информации не появлялось.
Хорошо, что не хранят данные кредитных карт клиентов.
Разве? А как тогда они каждый месяц деньги снимают?

// не, я на самом деле не в курсе
Вот их официальный комментарий: «We receive more and more questions about the possibility of spied credit card data. Because credit card payments are handled by an external service provider, and we therefore do not save these data, there is no danger of abuse.»

Так что за данные карт можно не волноваться.
Когда вы вводите данные карты, на сайте процессора кредиток, назад отдается токен по которому можно снимать деньги, снять деньги может только тот кто запросил такой токен. Так что даже если его украдут, снять деньги не выйдет.
К клиентам реселлеров хетзнера тоже относиться желательность смены паролей?
В не зависимости от того, являетесь ли вы клиентом реселлера или работаете с компанией на прямую, я бы на вашем месте сменил пароль, досконально не известно какие данные утекли. Береженого Бог бережет(с)
Я спросил в ТП fastvps, сказали что у них все норм и можно не париться.
Тут выше был комментарий на тему подобной уверенности.
Еще почему-то много отзывов читал о «глючности» данного сервиса, не знаю что это недобросовестная конкуренция или так оно на самом деле и есть.
О «глюности» хетзнера отзывов практически нет, не вритене вводите народ в заблуждение.
Я не ввожу. Казалось что в дискуссии люди, которые пользуются этим сервисом раз и навсегда опровергнуть это суждение.
Так где Вы читали «много отзывов о «глючности» данного сервиса»?
Идеализации нет, но и негатива особого тоже нет. Негатив в основном от тех, кто не понимает что именно предоставляет Хетзнер, за что отвечает и за что нет. Да и то — даже такого негатива почти нет.

Вообще это интересная компания. Я с удивлением когда-то узнал, что у них даже в Африке есть датацентры.
сегодня впервые не могу доступится к серверу по ssh.
веселуха
Sign up to leave a comment.

Articles