Pull to refresh

Comments 63

Удивительно, как эплу удалось захватить умы людей, что бы люди поклонялись этой компании, боготворили ее, писали подобные статьи, мучались словно в ломке выходу новой версии, обновляли айпады только за тем, что бы он был самым новым. Я снимаю шляпу перед эпплом.
iPhone 3GS точно так же хаяли. Автору статьи всего 18. Он ждал, ждал, а тут такой облом. Посочувствуем парню.

Re: И это было самое громадное разочарование, по крайней мере, года.
Весь пост можно описать одной фразой: «Сама придумала, сама обиделась.»
Насколько знаю, 3GS и был наименее успешным из всех айфонов. Потому что потребители просто не понимали, чем он лучше. С 4S будет так же.
Плохо вы знаете, очень плохо, думал намного лучше будет — каждое последующее поколение iPhone продавалось куда лучше предыдущего, по крайней мере до сих пор. Скорее всего, точно также будет и в этот раз.
«Сама придумала, сама обиделась.» — Этим можно описать не пост, а вообще все разговоры по этой теме.
Спасибо, подняли настроение, я вот искал в голове, как это все назвать.
Я жду пока они не начнут заднюю крышку делать из анодированного алюминия.
До тез пор не куплю.
> Я жду пока они не начнут заднюю крышку делать из анодированного алюминия.

А переднюю из Андроидированного? ;)
А я ожидал издёвок относительно

> пока они не начнут

Мне не стыдно признаться, что гаджеты от Apple приятны для меня прежде всего тем, что делает их Apple. Смартфон мне нафиг не нужен.
> гаджеты от Apple приятны для меня прежде всего тем, что делает их Apple.

У меня для вас плохие новости…
Когда оценку устройств делают не на основании их функционала, технических характеристик, эргономики, дизайна и различных пользовательских свойств, а только на основании имени выпустившей компании, то это называется фанатизм.
UFO just landed and posted this here
В моём случае «имя компании» является последним гвоздём в крышку гроба аналогичных по качеству и характеристикам устройств.
Если бы Apple выпускала говно, то она бы меня скорее всего не привлекала.
Как только они придумают как сделать так чтобы такая крышка не мешала антеннам, так сразу же начнут делать ;)
image Не дождался iPhone 5, напишу об этом на хабре
UFO just landed and posted this here
Поздравляю, вы только что сократили пост djvan до одного предложения.
Ну почему-же, из яблочных железяк у меня только iPod touch. И никогда не было айфона)
Купи Китай Gmat
Ipod + Gmat = Iphone
Я уже думал — слишком толстый выходит.
Вот что такое фанатизм. Я сильно и не разочаровался. Да и в мире: не прибыло и не убыло от этого, думаю.
Потребителям — пофиг. Вот для фанатов — пытка.
UFO just landed and posted this here
Так меняйте, кто-то мешает? Это если не фанат. айфон4 чем-то не нравится? А если хочется именно айфон5 потому что он будет «супер мега офигенным», то вы таки фанат. :)
UFO just landed and posted this here
Я просто уверен, что не будет у iphone да же в обозримом будущем экрана на 4.3, так что ожидание этого было по крайней мере странным. Это очень неудобный и огромный экран, как для «обобщенной» модели телефона, которым и является айфон.
Вам более чем повезло, цена на новый 4 снизилась «там» до $550, а телефон замечательнейший и хуже как бы не стал
Я можно сказать фанат и не чувствую никакой пытки. Пытка — это для потребителей именно что, которые верят слухам (которые оправдываются 1 раз из 10) и которые по не понятной причине ломятся смотреть презентацию для журналистов (которым ее не рекомендуют транслировать) в онлайне, когда Apple всегда выкладывает ее же через парочку часов, до кучи снабдив всей дополнительной информацией на сайте уже для пользователей, не только журналистов. Старые пользователи Apple давно знают что не нужно гадать и предполагать, потому что бесполезно и не имеет цели. Вещи появляются ровно тогда, когда компания их готова выпустить, при этом она не делает каких-то сверхскачков каждый год. Сама Apple вообще четко разделяет свою историю — выпуск мака, выпуск айпода, переход на интел, выпуск айтюнс, выпуск айфона, выпуск тв, выпуск айпада. Что-там «между» — это обычный рабочий процесс постепенного улучшение и доводки до ума. Причем всегда это делалось не большими, практически равными порциями.
Скажите, почему для вас айпад 2 не разочарование? а айфон 3g и 3gs? а все эти айподы? А классик который 10 лет был практически не изменен? Может дело в том, что вы познакомились с Apple пару-тройку лет как и испытываете какие-то невероятные ожидания — ну так это заблуждение, Apple никогда не была такой компаний.

P.S.
Apple Tablet все ждали с 2002 года, каждый год без исключения. 8 лет до 2010 пока Apple наконец не выпустила iPad. Ждали потому что были слухи, были картинки, тайком сделанные фото и множество патентов на устройства вида таблетка. Конечно это все была фикция, точно такая же как перед каждый выходом айфона который в итоге получался не совсем такой, как его кто-то там ждал, с другим экраном (wtf?) например.
Каждый раз после каждой конференции Apple я слышу «не может быть, первый раз вижу, чтобы убивались все сайты-ретрансляторы!».
Вы там это, уж если не помните прошлого раза, так хоть записывайте.
Значительно меньше удивляться будете, чесслово.
Я очень уважаю продукты Эппл, и всегда продпочитаю их остальным, но последнее время комания очень сильно огорчает. Лион вышел сырой, с айфоном всех обламали.
Snow Leopard и Leopard не были сырыми? :)

iPad 2 взорвал рынок?
Последний аймак чем-то особенным отличается от того, что вышел в 2007?
Классический айпод совсем не похож на тот что был 10 лет назад?
Последняя Apple TV вернула вашу веру в ТВ приставки?
iPod nano и shuffle вдруг стали чем-то совсем другим, что вам захотелось их немедленно приобрести?
Вам было достаточно поддержки thunderbolt в последнем обновлении Apple Display?
3G и 3GS были хитами века?
Вы побежали обновлять свои TimeCapsule, AirPort Extreme/Express?


Не придумывайте, Apple не каждый день взрывает рынки, она делает это раз в несколько лет, все что между — вполне нормальное развитие продуктов, как и у любой компании.
Я поражаюсь. Вроде IT-ресурс, кто то не выпустил очередную версию своей поделки — и хомячки негодуют.
Ведь, если рассуждать с точки зрения здравой логики, то отсутствие анонса iPhone 5 на конференции WWDC, означало, что устройство делают настолько инновационным и « супер мега офигенным», что из-за этого пришлось сдвинуть его анонс.

Если рассуждать с точки зрения здравой логики, то отсутствие анонса iPhone 5 на конференции WWDC, означало, что устройство ещё не готово к анонсу и не более того.
Особенно если эти доводы подкреплялись слухами о кардинально новом дизайне, новом экране и т.д.

Ага, слухами. Инновационность, супер-мега-офигенность… Сами себе пустили слухов и сами же в них разочаровались, а эппл теперь виноваты. Фанаты, такие фанаты =)
Не понимаю кто надеялся на запуск важной новинки осенью, в прошлом году в сентября новый айподы показали и всего-то, все важное только на wwdc. Это надо либо безмозгло верить прессе, либо просто зайти сюда покричать какие эппл плохие ну
Самым неожиданным сюрпризом был бы выпуск iPhone 5 на Android! Вот бы все удивились!)
Прочитав ваш коммент, я неожиданно для себя громко рассмеялся посреди рабочей атмосферы (: Аж неудобно стало… Действительно, вот это был бы шок!
> Так вот, сразу после анонса чаты замерли. Никто не мог поверить своим глазам.

Просто все боялись первыми сказать открыто, что «Король-то голый!».
Понимали, что свои же товарищи по инерции за подобные крамольные фразы какашками закидают.
Задолбали уже. Каждый год после презентации эппла по всему интернету куча воплей "%PRODUCTNAME% — разочарование/провал/ошбика года/десятилетия/века/тычяселетия". Проходит пара недель, новый продукт поступает в магазины, люди его покупают в огромных количествах и через месяц этот самый девайс есть у всех разочарованных.
Вспоминается комментрий с Хабра к посту о первой презентации iPad. Цитирую не дословно: «Посмотрите, с каким лицом уходил Стив Джобс с презентации. Это лицо проигравшего. Он понял что это провал»
Почему через месяц? Продажи начинаются через десять дней :)
Не ожидал, что увижу подобное на этом ресурсе…
Имелось в виду: какая «эйфория»? Какое еще «счастье», к черту? Это же всего-лишь телефон. Проснитесь!
К сожалению, это уже не просто телефон, это некая «вещь в себе» и уже, по-моему, имя нарицательное…
Это Вы так к этому относитесь. Относитесь ко всем изделиям Apple как к куску металла, пусть и хитро сделанному. И будет Вам мир и покой на душе, и будет Вам глубоко до фени что там показали или не показали на презентации :)
А мне и так до фени, не фанатею (: Я смотрю со стороны. Это как кока-кола — не просто бренд, это образ, стиль, абстрактное обозначение и знаменитое имя.
Мне эта ситуация напоминает запуск игры Call of Duty: Modern Warfare 2, накал страстей среди геймеров был огромен, и продажи оправдались, но стоило прохладно выпустить Black Ops, как и MW3 уже не удосуживается внимания своей предшественницы.

Плохое сравнение, Black Ops делала другая студия, ни в чем выдающемся не замеченная. MW3 тоже делают совсем другие люди, так как большая часть Infinity Ward сбежала вслед за уволенными руководителями.

А апгрейд айфона вполне понятен — они унифицируют платформу и уменьшают фрагментацию.
И к тому же Black Ops по моему продалась большим тиражом чем MW2, и о каком холодном приеме MW3 может идти речь — она же еще не вышла!
Я имел ввиду оценки критиков, а не продажи (они в любом случае будут хорошими). А для MW3 новоиспечённые «творцы» даже качественный трейлер снять не могут.
Читая что новости это провал и т.д. а что вы собственно хотели увидеть такого нового и неповторимого в новом айфоне?
ну как же!
4-4.3 экран (расширяемый, см ниже)
лазерная клавиатура
чтобы в трубочку можно было свернуть или развернуть как газету за завтраком
чтоб кофе заваривал и за пивом бегал

Где инновации? Где Amazing, Incredible, Fantastic, Awesome? Где это все?

Взяли и просто обновили телефон, скукаа…

p.s. тоже не понимаю чего все ноют, новая ОС, новые возможности, подобрали под нее железо. Рано еще для 5го айфон, некого побеждать то…
> некого побеждать то

Да вообще есть кого. Просто обязанности борьбы с конкурентами в компании Apple с недавних пор переложили с инженерного отдела технологий и инноваций на юридический отдел патентного троллинга. И вся борьба за лидерство на рынке сейчас происходит в судах. Увы.
Да вы устали все ныть, разочарование года, обидели блин всех. вспомните 3GS первые мысли и обидки и последующие желания поменять свой 3G.

Если компания так решила, то значит такой план. сам по себе iPhone 4, шикарен со всех сторон. Смысл торопить выход 5-ки, если есть массы которые до сих пор хотят 4-ку? Вам дали практически новый телефон в старом дизайне, который сложно назвать старым, его до сих пор все копируют.

И вообще это фанаты сами себя накручивали весь год а теперь бьются головами что их же фаломорфические надежды и фантазии не оправдались. Apple вам ничего не обещал.
Очень странно читать все эти нытья и разочарования псто на фоне полного отсутствия несбывшихся прогнозов или хоть каких-нибудь четко сформулированных ожиданий.
Лично мне очень трудно представить каким еще образом можно улучшить современный коммуникатор помимо повышения производительности и развития софта.
Я вообще не понимаю людей которым не по#ер всего-лишь на какую-то новую модель телефона.
Мне вот интересно, а если бы они назвали этот же телефон Iphone 5, сделали бы ему другой корпус, а презентацию провел бы лично Стив Джобс — какая бы была реакция в интернете и какие бы были продажи?
Я думаю, что другая…
Я готов поспорить, что теперь после каждого объявления от Эппл в сети будут появляться сотни топиков в духе «При Джобсе такого не было».
Да люди собственно и ждали название айфон 5 и другой корпус. Апгрейд железа сделали отличный, а ноют все именно из-за отсутствия пятерки в названии. Ну и корпуса.
Когда я писал эту статью я и понятия не имел о положении дел у Стива Джобса. Я искренне соболезную всем тем, кто его знал. И прошу прощения за столь банально-идиотскую статью.

Теперь можно с уверенностью расшифровать название iPhone 4s — iPhone for Steve…

(Ещё раз простите, но обновить пост не хватает кармы)
Уж не думаете ли вы, что статью слили из-за смерти Стива Джобса?
Нет конечно, она очень противоречива.
Но вместе с новостью о смерти джобса выглядит аморально…
Давно пора перестать что-то ждать. Эпл или нет, суть не в компании — нет смысла ожидать, потому что, во-первых, время вообще надо тратить более продуктивно, во-вторых, когда он/она/оно (ожидаемое) выйдет, и дойдет до твоих рук, и ты порадуешься, придет разочарование, что есть (или, еще хуже, «скоро выйдет») что-то новое, и оно быстрее, лучше, красивее.

Возьмите iPhone. Когда вышел 3G, многие владельцы первой версии поверить не могли, что можно сделать так быстро. Теперь, если взять в руки 4 и тот же 3G, разница будет очевидна. Но ведь все когда-то с радостью и с первой версией жили, и она казалась верхом скорости и понятливости. А что скажем мы же через лет пять про (подставьте свою текущую модель)?

Скажете, время идет, становятся более тяжелыми программы? Да ладно, масса людей на телефоне использует практически только встроенный софт. Тот же iPhone многие покупают не из-за желания что-то туда поставить, а из-за а) качества б) понтов в) продуманности и т.д. Задумаемся — мы ведь радовались и менее быстрой, чем в 4s, работе клавиатуры и адресной книги, а уж на них вряд ли как-то влияет гигабайтного (за что!!!) размера новая игрушка, только вчера скачанная из AppStore.

То, что я написал, относится не только к iPhone (и не столько к нему). Двухядерный телефон с Андройдом — кто бы лет пять назад подумал, что 2 ядра нужно, чтобы софт хотя как-то ворочался?

Недавно услышал от любителя катания с гор — «сломал руку — лечи голову». Так вот, не забываем, что телефон — это всего лишь телефон, а не самоцель, и не то, из-за чего жизнь теряет или обретает смысл. И все тогда становится на свои места.
А я не разочарован. Дизайн 4-ки мне и так нравился — тонкий, удобный, можно положить на ребро и включить вспышку — получится лампа :) Железо, чтобы там не говорили, они обновили почти полностью — весь радиомодуль, процессор, видочип, камера, память, может, ОЗУ тоже увеличили (возможно, как раз изза этого уменьшилось время работы батареи в режиме ожидания). Внутри он действительно полностью другой.
Диагональ экрана — очень спорный вопрос. Apple находится в сложном положении, когда один единственный телефон должен подходить как можно большему количеству человек. Лопатофоны на 4.3 дюйма удобны не для всех — и зная это, я был почти уверен что диагональ не увеличат.

Одним словом, меньше придумывайте сенсаций, меньше читайте macrumors, больше думайте сами и у вас будет меньше разочарований :)
Да лана Вам так переживать, еще столько всего выпустят и все снова побегут покупать, облизывать и устраивать холивары.

Я например ждал игрушку подороже BMW M5, надеюсь заработаю на нее :)
Sign up to leave a comment.

Articles