Pull to refresh

Comments 27

А я на всех мессенджерах по кнопке Enter отправляю...
ну дело привычки ;)
просто предложение повысить *продуктивность*
Зачем Хабрахабр всякой ненужной мишурой обвешивать?
Я, как и посмотреть профиль Mio, в мессенджерах отправляю всё одним Enter'ом - мне сия функция окажется бесполезной.
ЗЫ: Опубликовывать комментарии/сообщения можно сочетанием tab > tab > space.
чуть выше откомментил
UFO just landed and posted this here
Совершенно безобидная мишуринка в виде пары строчек JS, но привычная и нормальная для многих - так что всё-таки поддерживаю автора ;)
Меня как раз вот этот второй Таб больше бесит чем отсутствие ctrl-enter'a :)
А чтобы все привыкли, можно на пару часов в сутки убирать кнопочку с глаз долой и размещать надпись: "Опубликовывать комментарии/сообщения нужно сочетанием tab > tab > space"
таб > энтер... но так обычно делают только те, у кого есть навык работы без мышА, только с клавиатуры ))
Я процитировал посмотреть профиль BBSoD, но, по-моему, он прав, ведь надо перескочить через кнопку "предпросмотр".
А в каких приложениях как, знаете: в Photoshope кажется неудобным нажать мышью, если можно "распальцовку" нажать, а в браузере лично мне почему-то комфортнее мышью все делать. Потому что навигация по странице осуществляется мышью, а если что-то кнопками делать, то мозг не выдерживает такой дихотомии и плавится.
Эргономичнее (по крайней мере, для правши) вариант "tab > tab > space" - можно одной левой рукой, тогда как "tab > tab > enter" требует участия пальцев как левой, так и правой кисти. О!
зато отправка сообщения осуществляется на 15 милисекунд быстрее, когда задействованы обе руки )

про эргономику можно конечно и просто поспорить, но давайте я долго и нудно объясню:
если использовать для отправки сообщения предлагаемый вами способ, то на кнопку спейс вы нажимаете не подушечкой большого пальца, а левым его боком, так?
далее, вы простите с какой скоростью печатаете? а я как та блондинка из анекдота: 1000 ударов в минуту, но правда такая фигня получается... так вот девушке с длиной когтей в 8-10 мм, физически неудобно нажимать на кнопку под углом отличным от 90 градусов к плоскости кнопок клавиатуры, поскольку при такой скорости печати, минимум в 70% случаев бывает задета соседняя кнопка.

Ну мне лично так удобно ))
а левым его боком, так?
Вроде как правым...
Но не важно! Действительно, было бы глупо предлагать какой-либо из этих способов как единственно верный. Пусть будет свобода - и кнопочка тоже, а tab и space никуда не денутся, а ну-ка, отними!
Очень субъективно добавлю: такая уж наука эргономика, тут есть один авторитет - Apple :)
ох щас меня порвут же
да, да! свобода! а про тыблоко воздержусь от комментариев, честно признаюсь, не юзала - не знаю :)
Присоединюсь. Отправка сочетанием двух клавиш совсем бы не помешала.
Илья, с одной стороны это, конечно, замечательно, но с другой, может быть действительно не всем это нравится.
Вообще, было бы замечательно, если бы в ЦУП я мог сам выбирать что и как мне отправлять/принимать, что смотреть а что не смотреть. И дальше.
Да, в соединении с хабранастройками, которых сейчас еще почти нет, это было бы еще лучше.
Я верю, они будут!
Конечно, стоило это написать в отдельном топике, но не могу создать, грешен:
Хотелось бы какого-то инструмента для html-тегов в комментарии, я вот, например, всегда путаюсь и по 10 раз нажимаю на "предпросмотр". Оптимальным было бы расширение для браузера, несколько кнопок, нажимая которые, можно было бы применять хабраатрибуты и хабрастили к тексту. Посоветуете?
Мне это напоминает вот такое:
А давайте лучше дружно попросим администрацию сайта, чтобы к Хабре подкрутили WYSIWYG-редактор, а то здесь народ не знает как ссылку прописать, да текст подчеркнуть :)
Это цитата взята из моего больного воображения (а ведь нечто похожее в блоге "Идеи для сайта" иногда появляется)

Зачем предлагать такие ненужные идеи? На Хабрахабре не самый глупый народ собрался! По крайней мере, ужасно сложный синтаксис HTML здесь все знают! :)
А можно хотя бы написать рядом с тегом его назначение? Было бы гораздо удобнее. Я, например, могу вспомнить, про правила переноса в слове "фиброэзофагогастродуоденоскопия", но вспоминать, как сделать такие же красивые маленькие буковки, мозг отказывается!
Ну тогда надейтесь на то, что посмотреть профиль Mio откомментирует каждый тег. Завтра он должен подкрутить новый хелп... может быть и вашу просьбу услышит ;)
А вообще вы правильно делаете, что на "предпросмотр" много раз жмете: семь раз отмерь - один раз отрежь (комментарии редактировать на Хабре ведь нельзя).
Однажды уже попал, что чуть сэппуку не сделал. Это печально и вместе с тем грандиозно - отсутствие возможности редактирования собственных, только что написанных, еще тепленьких постов.
Приучает продумывать.
Не завтра ;) Срок - к концу недели, т.е. максимум вечер воскресенья. ) А теги комментировать не стоит, можно просто сделать кнопки вставки тегов, как в Wordpress. Плюс ещё кнопку вставки нормальных кавычек вместо "".
Супер! Спасибо огромное! Можно будет сказать:
О, что это за наслаждение —
По-русски тексты набирать!
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles