Pull to refresh

Comments 81

UFO just landed and posted this here
Святобабломесто пусто не бывает.
Вступайте в партию пиратороссов!
Да вообще. Австралия, Канада, Новая Зеландия…
Куда же теперь направлять свой трактор Поросёнку Петру?
UFO just landed and posted this here
Пока что радует, что его Россия не подписала.
UFO just landed and posted this here
А зачем России подписывать какое-то чужое соглашение, когда можно создать свое и более худшее денежное михалковское качественное?
У нас всё уже есть — за раздачу на торренте легком можно оказаться за решеткой.
Я думаю, что ее просто никто не звал, как и Нигерию, Судан или Черногорию. И гордиться тут нечем.
Россия вроде как принимала участие в составлении это соглашения.
надеялся, что здравый смысл восторжествует. Зря надеялся, восторжествовала, как всегда, жадность.
Кто имеет выход на деньги, тот их делает. Остальные делают здравый смысл.
Извините, хоть Хабр и не для детей, но все же изображение неуместно ИМХО…
P.S. За саму идею + :)
Видимо авторы самого фото и опубликовавшего его здесь не смогли/не в состоянии выразить свои глубокие мысли иным образом, кроме как рук в трусах, и как оправдание своей глупости добавили надпись что «на самом деле» они хотели сказать.
Я выступаю только за такой вид шаринга.
Вы в детский сад не ходили?
Интересная картинка в статье. С первого взгляда бедро и пол-зада лежащего принял за член стоящего :)
«в Минесоте жюри присудило RIAA 1.500.000$ за кражу 24 песен онлайн», «жюри Бостона обязало студента колледжа в выплате 675.000$ за раздачу 30 трэков в Kazaa» Здравый смысл изнасилован, адекватность похоронена под пачками зеленой бумаги.
Как по мне, так в любых вопросах в США в-первую очередь идут их зеленые фантики, а уже потом все остальное.
Фигово… Надеюсь ЕС всё-таки не подпишет!
В ЕС (как минимум Германия, Франция и Австрия) достаточно текущей законодательной базы чтобы при желании наказывать за нарушения «интеллектуальных» прав.
«Да под неё вся песня писалась»
Сниму квартиру где-нибудь в Солнечной системе. Землю не предлагать.
Продаю отличные участки на Меркурии. Тепло, солнечно, Венера в двух шагах!
Капитализм. Главное не люди, а деньги.
а вот это очень верное замечание!
Лучше бы мировой коммунизм с таким усердием строили.
Коммунизм не выгоден тем, кто его строит.
Второй ценностью после первой — собственного благополучия — у капиталистов (надеюсь) является благополучие детей. Нужно давить на этот самый второй пункт.
«Чем больше у меня денег, тем лучше живут мои дети» — стандартные мысли капиталиста, как мне кажется. так что они как раз думают о детях. Своих детях.
Обязательно сходите по ссылке в начале новости, глаза полезут на лоб у всех без исключения. То, что сделали эти 8 стран — просто п****ц. Фишка в том, что это — одни из лучших по качеству жизни стран, которые обязательно будут проталкивать свою позицию другим, включая РФ.

Куда теперь валить? :) Во всех странах есть свои минусы, конечно, но это соглашение — какой-то адовый пипец, я не понимаю, как можно в здравом уме такое подписать, ощущение, что администрации этих стран полностью прогнулись под интересы медиакорпораций (заезженный оборот, знаю, но ведь так оно и есть!).

Интересно, они ещё помнят значение слова «человек»?

Всем, кто устоял перед агрессивной копирастической промывкой мозгов (ещё 10 лет назад в нашей стране о копирайте практически никто не говорил), и понимает, что информация гораздо лучше себя чувствует в условиях всеобщего обмена ею, рекомендую эту статью: www.20khvylyn.com/next/economy/cybernomics.html
Её автор — Джон Перри Барлоу (основатель Electronic Frontier Foundation)
Куда теперь валить? :)
Сербия, Черногория, Босния и Герцеговина, Болгария, Румыния, Италия, Испания, Португалия, Аргентина, Уругвай, Эквадор, Сингапур, Тайланд, Швеция, Норвегия, Финляндия.
Сингапур в списке у вас зря совсем.
Хмм, половина стран в списке действительно очень интересна, спасибо)
Касательно Италии — на хабре сегодня проскакивала вот такая новость: habrahabr.ru/blogs/wikipedia/129771, на мой взгляд, это верный признак, что у них с подобными маразмами не лучше
Италия, Испания, Португалия, Швеция, Румыния, Болгария — члены евросоюза.
Черногория, Хорватия, Македония — кандидаты в члены. (Это можно в википедии посмотреть)

В Италии, Испании, Греции кризис — народ оттуда уезжает в поисках работы по всей Европе. Не, это конечно, не значит, что там нельзя жить.

Да и смысл куда-то «валить», когда проблема общемировая, а не в контретной какой-то стране? Не стоит себя обманывать. Такие проблемы нужно решать и лучше сообща, потому что в противном случае петля копирастии будет только сильнее затягиваться вокруг наших шей, благодаря нашей лояльности к этой системе.
Чили ещё объявляла сетевой нейтралитет. Валить туда, наверное, не обязательно, достаточно взять там VPS и настроить прокси.
>>> администрации этих стран полностью прогнулись под интересы медиакорпораций
Все идет к тому что в жизнь воплотиться данное видео www.youtube.com/watch?v=MVfxkteDjZQ
Ни куда валить не надо, надо строить свой остров в океане.
Так Китай их всех пошлёт, следовательно, они сами себе ещё глубже копнули кризисную яму. Пока Apple, скажем, с Samsung судятся, китайцы пользуются технологиями и тех, и других. Какой-то в итоге вообще сюр получается.
Нам надо присоединиться в этом вопросе к Китаю, и это будет не только сюрреалистично, но и для нашей экономики неплохо.
UFO just landed and posted this here
Крипто — средство для тех маленьких людей, не прирождённых лидеров, не альф, которые, в силу отсутствия тех, за кем можно пойти, пытаются выживать сами, как могут.
А ещё нужно сказать: нет разницы в том, какая именно альфа будет у власти, им всем нужен контроль над массами, которому мешает свободное распространение информации. Так что… Крипто — это просто инструмент, чтобы шарить.
Вообще-то нет. Криптография — это именно технология свободы. Потому что CIA или ФСБ анализируют траффик провайдеров. И если человек пользуется криптографией — об этом есть записи. Значит, можно считать, что использование PGP — это такая заява власть-имущим: «да пошли вы все!». Понятно же, что при желании могут прийти и устроить все виды криптоанализа.

Так что… Как-то так.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Видимо, уже поздно думать о правах и законах, пора шифроваться.
>Правительство Обамы постоянно заявляло, что соглашение является вопросом «национальной безопасности»

Обаме виднее. :)
Какое интересное и ни с чем, конечно, не связанное совпадение.
Австралия, Канада, Новая Зеландия, Сингапур — британская империя.
США — те же англосаксы, вид сбоку.
Япония — ну тут враги моего врага, как говорится…
Южная Корея — страна, имеющая на своей территории чуть ли не самое большое количество военных баз США ()

У меня вопрос: что здесь делает Марокко?
Чуваки, поглядите что ли оригинал соглашения. А то все охают и ахают, а Пастернака-то никто и не читал. Впрочем, это, конечно, не так интересно, как обсасывать «попытку США навязать свои законы другим странам», я понимаю, да.

А некоторые «факты» в этом топике — вранье и даже полный бред местами.

>в то время как в Минесоте жюри присудило RIAA 1.500.000$ за кражу 24 песен онлайн.

Кто кому что присудил? Жюри — это коллегия присяжных, на секундочку. RIAA — ассоциация записывающих компаний. Это она просила полтора лимона. Присяжные, типа, согласились. А судья Девис показал RIAA пиписку, и сказал, что хватит с них и 54 тыс. $.

Вот решение суда:
www.scribd.com/doc/60635512/Order-on-Motions-to-Amend-Alter-Verdict-in-Capitol-v-Thomas-Rasset

То же самое случилось и 675 тысячами, которые судья скостил до 67,5.

Справедливые ли получились в итоге цифры или нет — вопрос открытый и его можно и нужно обсуждать. Равно как и подробности дел: что именно совершили те, кого выставили на бабки.

В сущности обсуждаемое соглашение — это акт добрых намерений, никого ни к чему не обязывающий. Сплошные «стороны, могут, если захотят» и т. д. То есть бюрократическая болтология, имеющая довольно мало отношения к жизни.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Ах это. Ну да, нашествие марсиан на Землю — неприятная тенденция. Но криптография нас спасет :)
Китай и Индия подобное говно не подпишут, это практически факт. Россия тоже как сколь-либо значимый рынок сейчас малоактуальна, потому на мой взгляд панику поднимать рано даже ради профилактики.

Список подписавших это хороший маркер недемократичности подписавших стран, так как если почитать само соглашение, то там много реальных противозаконных (для РФ например) фактов типа обыска устройств без решения суда, нарушения прав на свободу и доступность информации (конституция РФ).

Неисключено, что это соглашение так и останется на уровне лишь соглашения, так как я лично сомневаюсь, что под него будут как-то менять законодательную базу подписавшихся стран. Это просто выглядит как «пакт о прогибе» и признания экономической власти со стороны штаттов и сам факт подписание это своеобразная плата для нечто большего (вступление в ВТО?). Первые судебные прецеденты применения условий соглашения покажут объективную оценку и вес этого соглашения. А так как условия даже акта о «гражданской повинности» после 9/11 начали оспаривать сразу же после пропихивания через парламент, то та же судьба ждет и это соглашение. До тех пор, пока в этом торговом соглашении не будет условий наложения санкций и обязанностей менять условия в законодательстве всех подписавших соглашение стран. А этого не будет по причине существования запрета на уровне международного права для такого вида инициатив.
К примеру, торговое соглашение между Китаем и штаттами постоянно нарушается и сейчас у последних уже серьезный зуд на эту тему. А соглашение-то подписано уже почти как полтора десятка лет.
Нет смысла причитать о свободном обмене… пока в вершине угла будут деньги будет только хуже.
Опять илюминаты мудрят… баян.
Как то это очень втихую протащили, да еще как раз перед выборами. Печально, сначала правило 3х предупреждений за торренты, а сейчас это.
Копирасты затягивают гайки. Эх, пичалька… Где сп… дить межгалактический трактор, и координаты другого глобуса?
Я за пиратство, оно позволяет правообладателю не расслаблять анус. Это в какой то мере правильно.
ИМХО, дело, как обычно, не в самой идее, а реализации. У нас, например, все понимают, что надо бороться с коррупцией. Программу целую развернули. Но в итоге под удар попадают не те, кто хапает миллионами, а какие-нибудь мамаши, которые сунули 5000 рублей заведующему детсадом, чтобы ребёнка устроить.

Нарушение авторских прав — это тоже само по себе не торт. И те, кто говорит о свободе обмена информацией, как-то забывают, что фильм, песня, развлекательная книга, компьютерная игра — это ни фига не информация. Это продукты, созданные с целью извлечения прибыли. И пиратство подтачивает все эти индустрии — книгоиздание, кинематограф и прочие. Я имею в виду прежде всего классическое пиратство — когда некто печатает контрафактные диски и продает их пользователям, присваивая таким образом часть прибыли, предназначенной правообладателям. Ну, и свободное копирование тоже, конечно, вносит свой вклад — за счет недополученного дохода.

Как выходить из этой ситуации? Правительства и медиакорпорации предпочитают идти тупым запретительным путем, и естественно, ничего, кроме негатива, это вызывать не может. А по-хорошему, медиакорпорациям надо понять давно, что мир изменился с приходом интернета, и прежние бизнес-модели распространения контента — путем продажи его на физических носителях — уже отживают свое. И, чтобы этому бизнесу выжить, нужно умерить свои аппетиты, распространять контент по доступным ценам и через удобные каналы, и заботиться о качестве контента — чтобы людям не жалко было отдавать деньги за очередной фильм или игру. В общем, надо бороться с причинами пиратства, а не переваливать всю вину на конечных пользователей.

Ну, а пока все дружно пилят ветки, на которых сидят. Причем, имхо, процесс обоюдный. Пользователи пиратского контента не дают заработать производителям контента, и в итоге те, чтобы максимизировать прибыль, работают не на качество, а на количество. А правообладатели своими инициативами только злят людей и добавляют популярности пиратам.
Sign up to leave a comment.

Articles