Pull to refresh

Comments 11

Странно, что не видел пост раньше, мне очень понравилось.
Коротко, толково и по делу!
Спасибо, рад что понравилось. Но как оказалось — да, подобная тема поднималась год назад, я ее не увидел.
habrahabr.ru/blogs/hardware/114469/
Стоит ли на ваш взгляд игра свеч в случае смены только оперативки?
Смотря какая цель. Я считаю что стоит.
Как выше описано, при обычной смене оперативки сильный выигрыш идет только в работе с тяжелыми приложениями, т.е. теми, которые кушают много (в моем случае Апертура при старте забирает 1,5 Гб). Или же вы сможете запускать много более мелких приложений.
Равно как и апгрейд только на SSD не очень эффективен, т.к. реальной оперативки будет нехватать и ОСь начнет постоянно загружать/выгружать своп, что не очень скажется на сроке жизни SSDшки.

В идеале — и SSD и оперативку, но рекомендую начать именно с памяти.
Да, именно Апертура заставляет задуматься об этом. Лайтрум в этом отношении менее прожорлив. В любом случае спасибо за совет, непременно воспользуюсь.
> Если у вас система 10.6 Snow Leopard, то для установки вам понадобится внешний привод, чтобы переустановить ОСь с диска.

Почему? Я ставил себе на белый макбук 2009-го Snow Leo с флешки. Почему здесь-то так не выйдет?
Разумеется я не исключаю такую возможность, подразумевалось, что все-таки по умолчанию Снежный барс поставляется именно на дисках (или я чего-то не знаю?)
Предложенная вами последовательность действий предполагает наличие внешнего привода. Логичнее записать усттановочный диск на флешку, прежде чем выдирать привод.
Справедливо, об этом я не подумал. Я ведь ставил уже с ориентиром на Lion, который привод вообще никаким боком не задействует.
Спасибо, благодаря вашему посту дошли руки до SSDшки, валявшейся в столе пол года. Теперь все работает на порядок быстрее )))
Опишите, пожалуйста, подробней механизм переноса. Вы написали, что перед началом переноса надо форматнуть старый диск. Но если форматнуть, то что же переносить тогда? )
Sign up to leave a comment.

Articles