Pull to refresh

Samsung представил Galaxy Tab 7.0 Plus

Reading time1 min
Views1.9K


Amazon Kindle Fire оказался не единственным 7-дюймовым Android-планшетом, представленным на этой неделе. К семейству планшетов Samsung Galaxy Tab добавилось компактное устройство под названием Galaxy Tab 7.0 Plus.

Новый планшет будет оснащён двухъядерным процессором с частотой 1,2 ГГц, платформой Android 3.2 Honeycomb и 1 Гб оперативной памяти. У него будет 7-дюймовый экран с разрешением 1024 × 600 пикселей, 16 или 32 Гб дискового пространства и 3-мегапиксельная камера (плюс 2-мегапиксельная передняя для видеочатов).

Он поддерживает Wi-Fi и Bluetooth 3.0, как и 3G/HSPA, и всё это Samsung сумел уместить в корпус толщиной 9,96 мм и весом 345 г.

Характеристики устройства немного хуже, чем подобной ему модели, Galaxy Tab 7.7, которую Samsung представил месяц назад на выставке IFA в Берлине. Однако, ключевая информация о Galaxy Tab 7.0 Plus до сих пор отсутствует: его цена.

Планшет очень интересно смотрится при сравнении с Kindle Fire, в котором отсутствует камера, но который стоит 199 долларов. Если Samsung удастся удержать разницу в цене с Fire в пределах 100 долларов, то новое устройство сможет стать интересным вариантом на стремительно растущем рынке 7-дюймовых планшетов.

Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus поступит в продажу в Индонезии и Австрии в конце октября, а затем появится в США, Европе и остальном мире.

Samsung представил новый планшет несмотря на то, что Apple нашёл способ заблокировать продажи двух предыдущих Galaxy Tab. Зато Samsung теперь охватил своей линейкой все размеры: у него есть две 10,1-дюймовые модели, 8,9-дюймовая, 7,7-дюймовая, теперь ровно 7-дюймовая, а также 5,3-дюймовый смартфон-планшет Galaxy Note.

via Mashable, TechCrunch
Tags:
Hubs:
+6
Comments13

Articles