Pull to refresh

Граждане! Дайте шанс саппорту

Reading time2 min
Views1K
Мой пост — пост излияния положительных чувств и эмоций, пост практически признания в любви одной компании, которая порадовала меня качеством саппорта.

Итак, история такова.

Приобрел в конце августа в интернет-магазине Synology DS411j. Не мог нарадоваться. Получал эстетическое, моральное и прочие возможные (в разумных пределах) виды удовлетворения (попрошу без непристойностей), о чем, собственно, уже написал здесь, на Хабре.

Однако, через неделю во время сбоя подачи электричества на дом, пришлось включать прибор заново (до этого после первого включения прибор проработал в режиме 24/7). Но включиться НАС смог не с первого раза. И не со второго. Как оказалось, проблема не новая.

Прочитав форум, решился написать в саппорт, т.к. отсылать по гарантии прибор в Киев не очень-то и хотелось…

Дальше привожу события в хронологическом порядке.

20 сентября, день

Оставил заявку на сайте компании 20-го сентября, заполнив формы на русском языке.

20 сентября, вечер

Пришло сообщение робота, что заявка принята в обработку. На русском.

22 сентября, день

Пришло письмо от саппорта на английском языке (за что, кстати, извинялись), с возможными причинами: или б/п, или материнка могут вызывать описанную мной причину. А также попросили написать им контактную информацию для отправки мне почтой нового блока питания. Сказали, если это не поможет — надо обращаться в сервисный центр по месту жительства — обменяют МП.

22 сентября, вечер

Отослал реквизиты для отправки посылки.

23 сентября, день

Написали, что отправили посылку, которая приедет ко мне домой в течение 10 рабочих дней.

29 сентября, день. ПРОФИТ!!!

Получил посылку, подключил к НАСу, и все заработало без проблем.

Послесловие

Как оказалось, блок питания, шедший в комплекте с НАСом, был выпущен в мае 2010 года. Видимо, бракованная партия, о чем знали и в компании. Присланный блок питания датируется уже февралем 2011 года. Явно посвежее.

Одним словом — самые положительные отзывы о саппорте замечательной компании, которая выпускает отличную продукцию. За это им отдельное СПАСИБО.

Ну и общий вывод: не всегда нужно обращаться в сервисный центр. Начните с официального саппорта. Я не сомневаюсь, что по гарантии мне сделали бы тоже самое, однако времени это заняло бы гораздо больше, да и платить за пересылку пришлось бы…
Tags:
Hubs:
+35
Comments40

Articles