Pull to refresh

Comments 27

microchip.com

Ведь плеер это по сути флеш-память + схема умеющая читать с нее файл и декодировать мп3
Стесняюсь своей очевидной тупости, но тему на указанном сайте разрулить не удалось. И плейер это так, к примеру.

Интересно, может на сайте есть кто-то (как вариант из дизайнеров) кто уже прошёл весь этот путь. И не пожадничает подсказать. Когда делаешь промдизайн на заказ, то от тебя кроме болванки ничего и не требуют, видение дал, технологам доказал что это возможно реализовать, — и гуляй, вениамин. А вот как самому произвести, это задачка.
Так вы раскройте, что конкретно собрались делать-то?
На том сайте можно заказать электронные компоненты к гаджетам, потом надо сделать разводку платы и прошивку для всего этого чуда.
Разводка - это собственно и есть основная проблема при создании чего-нибудь что надо куда-нибудь впихнуть.
Ok, а такая вещь, как, скажем — юэсби ключ. Разве нельзя найти компанию, торгующую готовой начинкой (плата + память + разводка)?
Михаил, есть несколько путей. Вот два, которые приходят на ум сразу:

1. Необходимо искать производителя в Китае, если не смущает. Сейчас там много русскоговорящих специалистов, которые занимаются как-раз тем, что сводят заказчика с производителем. Они же могут сделать тендер компаний (за доп. печенюшки, конечно же) по цене и качеству.

Нужно быть готовым к тому, что придется разжевывать конструкцию как дебилам, и ждать от них архитектуру модели (или как это называется? когда еще не рабочий проект железа, но втиснутый в корпус) раза в три дольше, чем по договоренности. Но в итоге все получается очень хорошо и дешево, по сравнению со вторым путем.

2. Если не устраивает дедушка Ляо как производитель, то можно обратиться напрямую к брендам (LG, например) - у них есть т.н. "вторые" и "третьи" линии, которые сделают все быстро, хорошо, еще и сами чего-нибудь подскажут в конструкции и юзабилити, но возьмут много денег. Обычно, к таким путем идут те производители, у которых уже налажен процесс продаж, что и так ясно.

Хотя смешно, что они эти вторые линии производят в том же Китае.
О втором пути я не знал совсем ничего. Первый же в голову приходил, но (и это самое важное «но»): «искать в китае» — как-то не с руки. То есть я не против китая, китайцев... но сайта китайскиепроизводители.ком на доступном языке не существует, так ведь? Снова проблема. И на этот раз уже непреодолимая.
преодолимая - в желтых страницах наверняка (сам видел) можно найти контакт с такими русскими "паромщиками". Попробовал сам - с полпинка не нашел по понятным причинам - надо суметь сформулировать название деятельности этой компании.

Как вариант, могу спросить своих друзей в Китае, которые сами предлагали мне запустить в производство линейку мебели, но у меня на неё были другие планы, поэтому я отказался. Но друзья никуда не делись и производитель, видимо, тоже. Но это потребует времени - в районе недели. Будешь ждать?
Буду искать, но так как найти через пять минут надежды нет — спроси, пожалуйста.
Да, полагаю, UGL - это вот то, о чем я говорил про Желтые страницы.
Вопрос в том, как определить, не мошенники ли эти «паромщики»? Кроме личного опыта, конечно.
Возможно это не совсем то, что вам надо, но все-таки: http://www.contractelectronica.ru/

P.S. Это первая ссылка гугла при поиске «производство электроники».
A.S.: В гугле много чего есть; мне важно было найти кого-то, кто знаком с темой не понаслышке, и не «из гугла».
Мне кажется проще обратиться к российским производителям, нежели к китайским. По крайней мере, языковой проблемы не будет…
ИМХО. Вам кажется.
В Китае сделают быстрее, качественнее и дешевле в итоге. Потому что работать любят и хотят.
странно, что у них нет раздела "Реализованные проекты"
А откуда они там будут? Они не проекты реализуют, судя по сайту и тому что у них производится, они посредники и заказывают что надо у дядюшки Ляо.
У вас готовая то начинка есть которую можно тупо пустить на конвейер или нет?
Ого. Это оно самое?
Ничего себе тараканище...
Что оно самое? :) Это схема готовой платы с разводкой, чипами, разъемами и прочей требухой в формате verilog. Для того чтобы вам сделали электронную начинку на заводе вам потребуется схема. Для того чтобы сделать схему вам потребуется или электронщик или фирма которая это может собрать из ваших требований схему.
Тяга к знаниям релевантна в любом комьюнити. Осебенно в этом :)
А кто такой кадовый чертежник?
Возможно, кадРовый?..
Нет не кадРовый (это уже гэбэшник какой-то), и не кЕдРовый (на всякий случай).
Кадовый, в каде™ чертит. Программа такая.
Всем читателям темы рекомендую почитать небольшую электронную книгу, Введение в Теорию решения изобретательских задач.
Причем, представляется высокая степень полезности ТРИЗ для всех разработчиков чего бы то ни было, ибо теория универсальна.
Sign up to leave a comment.

Articles