Pull to refresh

Comments 11

Для того что наш валидатор заработал на стороне клиента нам необходимо создать свою функцию валидации и свой адаптер.

выкиньте и забудьте — все решается аттрибутом Remote
Да-Да. Общественности хотелось бы узнать о RemoteAttrbiute
подробности можно посмотреть, например, в google по запросу "mvc 3 remote validation". или подождите немного — завтра набросаю пример (сейчас под рукой нет рабочего компьютера с windows и vs на борту).

еще один вопрос к автору: для чего свойству IsDealer аттрибут Required?
Да, я уже нашел в google как им пользоваться, но, тем не менее, я не понимаю каким образом его можно применить в данном случае. Насколько я понимаю значение поля передается на сервер, там оно проверяется и на клиент возвращается результат проверки. Но, во-первых для этого необходимо добавить в контроллер еще 1 метод. Во-вторых в данном случае обязательность заполнения поля проверяется в зависимости от значения другого (целевого) поля, а каким образом обработчик на сервере узнает текущее значение целевого поля в браузере клиента, ведь оно не будет передаваться на сервер?
Да, там есть параметр AdditionalFields, через который можно задать дополнительные поля. Спасибо, буду знать!
еще один вопрос к автору: для чего свойству IsDealer аттрибут Required?

Вы правы, он там не нужен.
Оно то конечно решается, только вот будет создавать избыточные нагрузки. Я понимаю еще использовать его для проверки занятости логинов и т.п. Но не для вот таких же проверок.
еще не сказали, что для начала нужно включить взможность клиентской валидации и unobtrusive валидацию в web.config или на странице. и про необходимые скрипты не лишним было бы упомянуть.
Спасибо за ценное дополнение! Завтра добавлю.
Sign up to leave a comment.

Articles