Pull to refresh

Comments 35

Странно. Неужели у кого-то была проблема получить инвайт?
UFO just landed and posted this here
Возможно это как свободная регистрация — ничего не стоит, но люди отказываются ее проходить.
А у меня как было со времен тестирования та 10 друзей, так за последние полторы недели ничего и не изменилось…
«Вырос трафик» не означает рост регистраций. Это озачает людей, зашедших посмотреть на стартовую страницу plus.google.com. Ну так это и неудивительно, столько рекламы.

Вообще там, где пахнет Большими Деньгами не стоит рассчитывать на объективность. Google сейчас надо любой ценой раскрутить и получить Красивые Цифры, чтобы привлечь рекламодателей. И в этом любые способы хороши. «Деньги не пахнут» (с) Флавий Веспасиан

«По данным аналитической компании Experian Hitwise, с прошлой недели социальная сеть Google+ показала огромный прирост трафика в США. Посещаемость Google+ возросла на 1269%: на страницу соцсети зашли порядка 15 миллионов американцев против 1,1 миллиона неделей ранее. Судя по дополнительным пояснениям Experian Hitwise, речь идет о заходе на главную страницу соцсети, что объяснимо: 20 сентября Google+ открыла свободную регистрацию. Сколько из привлеченных пользователей завели аккаунт, неизвестно.»

"(Google)… с радостью объявили, что число ежедневных обновлений записей в их соцсети уже достигло миллиарда в день – то есть примерно такого же числа, как в Facebook. Одни наблюдатели просто поразились, услышав об этом. А другие попытались выяснить, как Google считает обновления. Выяснилось, что в компании делают это в высшей степени инновационным способом. Если некая запись или фотография публикуется пользователем и «расшаривается» на какой-то круг его друзей, то число обновлений считается равным количеству друзей, которые его видят. Опубликовали вы фотографию для 200 френдов – Google записал на свой счет 200 обновлений. При таком подсчете у Facebook с ее сравнительно честной методикой, конечно, нет шансов. "

«40 млн участников – цифра лукавая. Цукерберг говорит о 800 млн активных пользователей соцсети, а не просто зарегистрированных. Известно также, что в среднем свыше 50% пользователей посещают Facebook ежедневно. В Google+ таких данных не раскрывают. Можно опираться лишь на расчеты аналитиков и специалистов по соцсетям. Так, одни утверждают, что этот показатель у Google+ составляет не более 20%. Другие более оптимистичны: 30–35%. Эрик Куалман в интервью Slon.ru называл первых пользователей Google+ mystery shoppers, «тайными покупателями»: они приходят, присматриваются, но остаются верными своей первой и главной социальной сети.»

«Что говорить, если Google+ забросили даже ее основатели Сергей Брин и Ларри Пейдж. Страницы топ-менеджеров Google не обновляются уже больше месяца. „

> «Что говорить, если Google+ забросили даже ее основатели Сергей Брин и Ларри Пейдж. Страницы топ-менеджеров Google не обновляются уже больше месяца. „

Вот чего я искренне не могу понять, так это почему Сергей Брин, Ларри Пейдж и другие не могут нанять себе секретарей для эмуляции своей активности в соц. сети?
Возможно они считают это глупым занятием. Я думаю у них дела поинтереснее есть, чем пиарить себя в своей же соц. сети)))
UFO just landed and posted this here
С учетом того, что запуск G+ был единственным событием, прекратившим (на какое-то время) падение акций Google, шедшим с февраля, я бы не недооценивал значение этой «соцсети» для топпенеджмента, хотя бы только по этой причине.
тогда им нужно её пользоваться, как делает Марк facebook.com/zuck
А возможно у них просто нету времени на это
UFO just landed and posted this here
Брин читает хабр? Вышлите уже наконец ему инвайт :)
Ну, судя по дате, он читает тот оригинал, с которого alizar делает переводы. Какой-нибудь теккранч-энгаджет. У нас же наши «желтые новостники» уже давно перешли в «режим трансляции».
UFO just landed and posted this here
что-то в концепте Гугл+ очень сильно не додумано, если
1. каждый раз я должен принимать решенение каким из полусотни кругов расшарить мой пост
2. не возможно дать русские посты читать русским коллегам, английские — английским, а немецкие — немецким.
2. Создать круги «Russian speakers», «English speakers» и «German speakers»?
ну, как их потом пересечь с кругами по теме поста и вычесть тех, кого не очень хочешь видеть в треде?
Russian speakers * «Политика» — «Нашисты»?
UFO just landed and posted this here
и не говорите, крутая идея. Всем русскоязычным и англоязычным экс коллегам интересно, где я завтра предлагаю немцам попить пива, англоязычным и немцам как сложится судьбы Кудрина, и т.д.
UFO just landed and posted this here
Кажется, я знаю выход: не писать о политике и забанить нашистов!
По некоторым данным в одно время Вконтакте было около половины пользователей — спам-боты. Так это или нет — не суть важно, зато очень любопытно сколько из этих 15 миллионов G+ — боты для кнопочек +1 и раскрутки групп…
Одновременно с отменой инвайтов на глагне Google появился маленький такой нюанс:

image

Аналитикам привет
Честно говоря, я разочарован не самим гугло плюсом, а тем что там творится, вроде бы в кругах только гики или около того, а все равно лента во много раз хуже фейсбука и вконтактика. В основном мусор, лытыдбыры, смехучечки. Даже спарки не спасают, на которые у меня были большие надежды. Ну а остальной функционал, ну да, круто модно, но в принципе не лучше чем у других. Просто по другому. Немного особняком стоит Видеовстречи(hangout), реально интересный концепт, но пока им пользоваться(лично мне) не сильно клево, в том же линуксе производительность оставляет желать лучшего, ну и к тому же не забываем о массовости. Пока что эту фичу многие видят как развлекалово на один-два раза, а не инструмент комуникации как тот же скайп например.
В общем из моих слов можно сделать общий вывод, главное в соц.сети не супер фичи, а все таки народ который ими пользуется.
А я в круги Навального добавил для кучности, теперь у меня г+ ассоциируется только с Навальным)
А вы ждали от g+ копии фейсбука? фейсбук тоже не сразу стал удобным и насыщенным. Это как живой организм, он растет, развивается. Жизнь только начинается, а вы уже хороните :)
Меня добавило трое знакомых за это время. Хотя до этого почти месяц одни только круг «хз-кто» Пополнялся.
Рост по инвайтам начал замедляться — так что они очень грамотно и вовремя их отменили, что-бы обеспечить свежий приток и не останавливаться.
Ну ничего, скоро опять вниз пойдет. Стандартный эффект входа в закрытый клуб, все хотят туда попасть, и как только стали пускать всех, все и ломанулись. А что они там будут делать, об этом масса пока не задумывается
у меня сразу друзей прибавилось)
Sign up to leave a comment.

Articles