Pull to refresh

Comments 3

Не понимаю смысла покупать тупые и ограниченные автомобильные навигаторы по таким ценам. За эти деньги можно взять КПК с GPS и наслаждаться возможностью использовать как платные так и бесплатные программы/карты. При этом функционал КПК значительно шире и его можно применять не только в машине.

Имел возможность кататься и с Nuvi (фиг знает какая версия) и с КПК. В качестве навигационной программы на последнем использовалась iGO. Последняя не только функционально богаче и значительно красивее, но и просто удобнее нежели "железное" решение. Держалки и питание от автомобиля найти не проблема.
Многие предпочитают иметь дополнительно обычный GPS из-за того, что это специализированная техника у которой меньше сбоев и глюков в определении местоположения. Плюс большой удобный экран. Я тоже перепробовал много программ и игрушек и также остановился на iGO как наиболее эргономичной и удобной.
Я думаю, что "железный" навигатор нужен только для туризма. Если вы идёте в поход, едете на велосипеде или мотоцикле, то большого выбора нет. Защищённый КПК стоит в районе 1500-2000 долларов, а Garmin еTrex максимум 500 долларов (есть модели значительно дешевле). При этом он прочный и не боится влаги, работает долго.
Sign up to leave a comment.

Articles