Pull to refresh

Garmin Nuvi 260

Reading time2 min
Views778


Сегодня компания Garmin объявила о новой модели Nuvi 260: девайс с функцией «текст в речь», который, как ожидается, поступит на прилавки по весьма небольшой цене. Устройство заполняет пробел в 200 серии Nuvi и является по сути очередным шагом в борьбе со стойкими конкурентами, предлагая очень качественный товар за приемлемую сумму. Основным соперником новинки, скорее всего, будет Nuvi 350, который по-прежнему является очень популярным навигатором, несмотря на свой покорный возраст, и в сети его цена составляет порядка 365 долларов.

Для Nuvi 260 рекомендуемая производителем розничная цена составляет 499 долларов, что, естественно, не идет ни в какое сравнение с ценой (со множеством скидок) на Nuvi 350. Хотя сначала могло показаться, что стоимости Nuvi 260 и Nuvi 350 будут сравнительно одинаковые, особенно учитывая, что онлайновые цены на Nuvi 250 (Североамериканские карты и без функции «текст в речь») колеблются ниже 300 долларов.

Новинка порадует наличием карт Северной Америки, 6 миллионами POI и всем необходимым, чтобы без труда закрепить навигатор на лобовом стекле автомобиля.

Некоторые выдержки из официального пресс-релиза:



Как и остальные модели 200 линейки, nuvi 260 предлагает все удобства встроенных систем премиум-класса по привлекательной цене. В отличии от остальных 200-х устройств, новинка умеет проговаривать названия проезжаемых улиц (например, «Поверните направо на Проектируемый проезд» вместо привычного «Поверните направо через 100 метров»). Эта функция помогает водителю лучше сосредоточиться на дороге и не отвлекаться на разглядывание карт.
Nuvi 260 включает в себя встроенную gps-антенну, благодаря чему он выглядит очень компактно, и его очень легко устанавливать в машине. Специальные «горячие» кнопки на экране приветствия позволяют водителю быстро найти определенную улицу или здание или вообще определить цель по определенной категории. В случае пропуска нужного поворота навигатор автоматически перестроит маршрут так, чтобы вернуться на запланированный путь, произнося при этом названия всех ближайших улиц. В nuvi 260 уже предустановлены карты США, Канады и Пуэрто-Рико, а также порядка 6 миллионов POI.

Помимо навигационных прелестей в новинке есть и фукнции просмотра изображений, калькулятор, конвертер валют и единиц измерений, а также мировое время. Для пущей безопасности в устройстве предусмотрена запатентованная функция Garmin Lock, которая не позволит пользоваться навигатором, не введя 4-значного pin-кода или не находясь в «ключевом» месте.
Единственная кнопка на девайсе — это вкл/выкл, все остальное место отдано 3,5-дюймовому тачскрину: ничего лишнего. Конечно же, не забыт и слот для SD-карточек.

Ожидается, что nuvi 260 появится в августе 2007 года по рекомендуемой цене в 499,99 долларов. В комплекте идут крепление, автомобильное зарядное устройство и руководство пользователя.

GARMIN
Tags:
Hubs:
+5
Comments3

Articles