Pull to refresh

Есть ли жизнь без Гугла

Reading time1 min
Views659
Когда все сходили с ума от Мураками, я из вредности не читал его, когда все падают ниц от слова Гугл, я не пользуюсь его сервисами, все друзья говорят мне, что я отстал от жизни и (перефразируя немного) «Скоро ни чего не будет, ни театров, ни кино, один Гугл». Компания, конечно же, отличная, везде преуспели, много отличного сделали, но та агрессия с которой меня туда тянут ничего кроме отторжения не вызывает… У меня нет учетной записи в Гугле, нет соответственно участия в их сервисах, и я себя неплохо чувствую.

Оказывается и без Гугла жить можно. Поиск… Пользуюсь Яндексом, вполне доволен, не припомню случая чтобы я обратился к альтернативным поисковикам. Деньги… Яндекс.Деньги и WM вполне хватает, и вряд ли буду пользоваться Гугловской альтернативой. Почта… Есть ящики на Рамблере и Яндексе, но реальные рабочие на собственных доменах, отличные быстрые доступные по всему миру. Карты… Ну нет у меня необходимости серфиться по космическим снимкам, пользы для меня ноль. Карт Рамблера и Яндекса вполне хватает, поиск по ним отличный. Бар… Очень удобный Бар в Яндексе, с кучей всевозможных сервисов, рамблеровский или Майловский не пробовал. Онлайн сервисы по текстовым и табличным редакторам пока ВООБЩЕ не актуальны хватает MS Office на десктопе и OpenOffice на ноутбуке. Следовательно, я в Гугле не нуждаюсь. Что он может мне дать такого, что мне необходимо как воздух и нет внятных альтернатив? Ничего…

Да, маркетинг у Гугла на высоким уровне, именно он создает среду, которая сама заставляет вербовать приверженцев. Может, все-таки помогать своей активностью российским компаниям, а не развивать западный рынок. Помогать надо мухам, слоны сами о себе позаботятся.
Tags:
Hubs:
Total votes 17: ↑4 and ↓13-9
Comments32

Articles