Pull to refresh

Comments 11

Например, CodeProject использует такой подход.
Зависит от типа контента, на самом деле. Если планируются сложные конструкции, то это bb-коды или html. Если банальные абзацы, заголовки и списки, то вики-разметка идеальна. Ещё можно писать *жирным* и _курсивом_.
> Ещё можно писать *жирным* и _курсивом_.

Это и есть Textile. См. второй вариант ответа.
По мне так зависит сильно от аудитории и ресурса, поэтому либо должно быть уточнее для чего, либо опрос не имеет смысла.
Согласен. Для меня идеально сделано здесь на Хабре, например. Но для людей, не занятых в сфере IT или не очень опытных пользователей проще конечно облегченная разметка или вообще «кнопочки делающие так-то».
А по-моему Хабр — это отличный пример того, как делать не надо, особенно на сайтах для айтишников. Даже если не брать во внимание многословность xml — посмотрите, сколько раз люди ошибались из-за этого глупого хабрапарсера. Нельзя нормально вставить пример кода, нельзя нормально скопировать текст из Jabber:
[09:49:09] Привет!

А я ведь всего-лишь копировал из PSI:
[09:49:09] <Shock> Привет!


И обратите внимание — уже поехала вся вёрстка сообщения, хотя код у меня вполне нормальный:
<blockquote>
[09:49:09] <Shock> Привет!
</blockquote>
А я ведь всего-лишь копировал из PSI:
<blockquote>
[09:49:09] <Shock> Привет!
</blockquote>
Конечно, с вводом тега <source> ситуация немного улучшилась, но если хочешь вставить инлайновые теги — приходится писать &lt; и &gt;, что просто ужасно костыльно и неудобно. Ребята, если у вас нету цели издеваться над своими пользователями — никогда не делайте такую разметку, как на Хабре
> Конечно, с вводом тега <source> ситуация немного улучшилась

Но ведь и до введения этого тега на Хабре работали теги <code> и <pre>
Другой вариант: вики-разметка.

Отличается от простой облегчённой разметки (типа Markdown или BBcode) возможностью употребления языка шаблонов, отличающегося неограниченной (в пределах ресурсов сервера) расширяемостью выразительности.
Сразу все варианты. Дайте пользователю самому выбрать, что ему больше нравится.
Sign up to leave a comment.

Articles