Pull to refresh

Comments 18

Очень интересно написал! пасиба!!! Но тем не менее я воздержусь от замены своего смарта от нокии этим.. Мне wi-fi жизненно необходим ) Буду ждать iPhone.
PS Очень помогло в обзоре видео! Молодец, что подобрал такой материал. Плюс тебе чисто на словах, не могу пока ставить оценки: карма в микро-минусе )
А для чего ты используешь Wi-Fi? Инет?
WiFi при такой батарейке (при любой ныне доступной батарейке помещающейся в этот телефон) это мгновенная смерть, кроме того он не сможет переварить даже малую толику пропускной способности WiFi.
Хотя если только для Skype его пользовать, тогда да.
Для Skype можно и обычный gprs использовать, или я отстал от жизни? :)
Наблюдатели утверждают, что даже EDGE не даёт комфортного общения, хотя конечно принципиально использовать возможно. Стоит так же иметь в виду, что AFAIK официальный symbian клиент для Skype есть только в одной сотовой сети Великобритании, а остальной свободный мир довольствуется огрызками в виде Fring. Вроде бы есть альтернатива — SIP, но добрые финские люди в силу своей природной принципиальности включают в прошивку программу дозвона только тех телефонов которые официально заявлены как предназначенные для интернет звонков. При этом всё необходимое есть в любом последнем смартфоне. Порядок мысли сотрудников Nokia конечно понятен, сейчас жители Петербурга скупают много недвижимости в финке и ценник там резко вверх пошёл, а финнам тоже надо где то жить и кушать. Но могли бы и умерить свой аппетит.
Написано интересно, но я всё же считаю, что Symbian от Nokia глубоко ущербная штука не реализующая многих элементарных вещей и как следствие приносящая разочарование и боль в наш мир. В принципе я бы был непротив если бы компания Nokia вернулась к производству галош и других резинотехнических изделий как к основному бизнесу.
Хехе, ваша позиция мне известна, уважаемый :)
Но мне все таки кажется что Симба рулит. Об этом говорит хотя бы превалирующее число аппаратов, реализованых на этой платформе.
Компания HTC как раз в данный момент кнутами ведёт колонны китайских рабочих на свои заводы дабы подорвать буржуазную экономику Финляндии своими идеологически верными устройствами ;)

Симба, особенно последняя (на предыдущие версии уже всё нормально с софтом), совсем не рулит если её сравнить с WinMob. Хочется надеяться, что компания Apple порадует нас нормальной поддержкой сторонних приложений и в дальнейшем выпустит устройства с клавиатурой, сменяемой батарейкой и хорошей камерой. При этом будет неплохо если они смогут умерить алчность и телефон будет универсальным, не зависящим в эксплуатации от материнской компании.
Китайские рабочие уже вторую смену заканчивают, пока мы тут о высоких материях.. :)
HTC начинает радовать, про Apple тоже все верно сказано. Надеюсь что через годик все конкуренты порадуют нас чудесными устройствами.

Ну а пока... * в кармане запиликала мелодия Nokia Tune Rock...*
Для полного доминирования в странах exUSSR компании HTC достаточно выпустить смарфон с экраном как у iPhone (уже продаётся подобная модель) и при этом в стальном корпусе с крышечкой прикрывающей клавиатуру. Покрасить всё это в чёрный цвет (не забыть пустить слух о том что это ценный китайский лак по старинным рецептам династии ___ /проставить нужное/) и всё, рынок их. Через некоторое время стоит выпустить ряд моделей с гравировкой и рисунком. Цена должна быть в районе 1000 евро иначе не пойдёт в массы :)
Неоднократно замечал 8800 в руках тех кто явно не является целевой группой данного аппарата. Кроме того именно эта модель показывает отличные продажи в регионах с низкими доходами т.к. считается штукой понтовой, а на понты людям денег не жалко.
Но я все таки за осмысленный выбор. Я мог бы, немного поднапрячся и взять N95, но не стал делать этого, как раз по сходным причинам.
Интересная штучка. Жаль у нас не продают.
Говорят к нам осенью приедет. Правда там морда с основанием люфтят, на youtube есть видео (в америке эту штуку зовут T-Mobile Wing).
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings