Pull to refresh

TopProgon — эффективный прогонщик

Reading time 2 min
Views 547

О бирже


Сервис (биржа) TopProgon представляет собой в какой-то степени некий прообраз обыкновенной фриланс-биржи, но ориентированный только исключительно на лиц, предоставляющих услуги по регистрации («прогонам») сайта. Отличительной чертой является то, что она сочетает в себе и рейтинг и биржу, заказчик исключительно в праве выбирать сам исполнителя своего проекта, ориентируясь на рейтинг.

URL: http://topprogon.com/

При зарождении идеи, смысл сего ресурса задумывался в качестве создания исключительно обыкновенного рейтинга специалистов по регистрации сайта, в какой-то степени даже исключительно для узкого круга лиц, но спустя небольшое время отведенного на дискуссии, идея была перевоплощена в полноценную биржу, со своими разумеется плюсами и минусами, но в тот же момент и содержащая некое подобие рейтинга.

На данном этапе реализации имеется пока только основная концепция биржи, реализованная на соплях с огромным энтузиазмом, но увы без конкретного ожидания определенного результата в плане спроса на этот ресурс.

Назначение биржи


Ресурс предназначен для облегчения взаимосвязи между специалистом оказывающим услуги по регистрации сайта (в каталогах, блогах и т.д.) и владельцем ресурса, который хочет воспользоваться данной услугой. Рынок предложений по регистрации сайта сравнительно велик, присутствуют как добросовестные исполнители, так и не очень (ну как и везде), в результате чего, на мой взгляд, отдельный ресурс предоставляющий возможность подобрать себе нужную услугу и специалиста по рейтингу, связаться с ним, заказать и в итоге получить результат, кажется востребованным :)

Функционал биржи


В основе будут заложены стандартные функции биржи — личные сообщения, оплата через сайт, отзывы, профили и прочее. Но по своей сути проект отличается тем, что у нас нельзя открыть проект и ждать тучу предложений от фрилансеров (мне кажется это плюсом, хотя кто-то найдет это наоборот минусом), потенциальный заказчик сам вправе выбрать именно того, кого он хочет, а не нарваться на поток спама к себе в личку с предложениями. Для лучшего выбора будет осуществлен именно рейтинг специалистов, по которому они будут выстраиваться в категориях и на главной страницы ресурса. Кроме того для гарантий будет введена стандартная «сделка без риска», из не стандартного прикручен аккаунт к Webmoney, вариант сертификации пользователей (сертификаты именные хранятся только у нас не сервере, а следовательно выдать чужой за свой будет намного сложнее, думаю понятна причина =)). Кроме того, каждый «прогонщик» может пройти верификацию, т.е. выполнить тестовый прогон для стандартного сайта, на результатах которого пишется отзыв от сервиса и многое другое.

Сейчас идея уже обточена во всех нюансах и медленно но верно реализовывается специалистами, хочется услышать насчет неё мнение общественности, какие-то мысли по функционалу, идеи и прочее. Хочется чтобы в итоге был полноценный продукт, пользующийся спросом, а не потерявшийся где-то в анналах истории)

Контакты


e-mail: support@topprogon.com
icq: 606141433
Tags:
Hubs:
-32
Comments 8
Comments Comments 8

Articles