Pull to refresh

Comments 39

Что-то ошибок многовато и читать тяжело.
никогда не задумывался даже, что на этом этапе могут быть такие трудности. Спасибо. Буду теперь знать и про такое развитие событий
Ложка дёгдя в наборе топиков «как я уехал заграницу», обычно пишут, что всё хорошо заканчивается. Печально.

P.S. сделайте отступы между параграфами, читать легче будет
Я думаю, что если бы каждый писал о своем опыте, то скорее всего отрицательного опыта было бы больше.
Везде хорошо, где нас нет. Но если ты не супер специалист, который находка для работодателя, да и работодатель честный и ответственный, только тогда скорее всего проблем не будет. А так: нас никто не ждет и мы никому не нужны. Там мы, если речь не идет об имиграции, гастарбайтеры. Кто-то работает в кафе и ресторанах уборщиком или официантом, разнорабочими — к этим то людям относятся не очень хорошо, не лучше чем у нас. Другие, кто работают на хороших должностях и т. п. — отношение лучше, но все равно есть недовольство, что они заняли чье-то место из коренного населения.
Не все хотят писать о том, как у них «не получилось».
UFO just landed and posted this here
Мне почему-то произведения Гашека вспомнились…
Я думаю, если бы вы продолжили, то степень абсурдности дотянула и до него. :)
Прошу прощения за ошибки. Вроде все поправил. Сам был в шоке от их количества). Толи пятница, толи непонятно что...)
А почему бы не показать паспорт то?
Прописка киевская в паспорте была
Ну а если показать паспорт с Киевской пропиской? Вы же на легальном основании в Донецке.
Я ничего не понимаю.
По велению левой пятки консула потребовалась *регистрация*
в консульском округе (г. Донецк), которой у автора не было.
История о гражданке Молдовы напомнила мне случай Хрущевских времен:
Наиболее характерно дело директора совхоза Худенко. Приняв совхоз убыточным, он сделал его прибыльным. «Литературная газета» напечатала о нем хвалебный очерк, после чего его арестовали, и посадили «за хищение социалистической собственности». «Литературка» вступилась, приговор отменили, Худенко освободили. На свою беду вместо того, чтобы сказать спасибо «правоохранительным» органам, он по закону потребо­вал от них возмещения ущерба. Тогда приговор пересмотрели, его снова посадили, и он умер в лагерях. И было это во времена «либерала и реформатора» Хрущева.

Не далеко же они ушли.
Вообще, я думал, что у нас сейчас хуже всех…

Не до конца понял — у AT&T и рекрутерского агентства интерес был бескорыстный, кроме правомерной прибыли?
И было это во времена «либерала и реформатора» Хрущева.

«Умер в лагерах» обычно используют как стандартный штамп, описывающий беззвестную смерть. Радуев, например, тоже умер в тюрьме, он «умер в лагерях»? Худенко, кстати, умер в 1974 году, т.е. при Брежневе.

Вообще, я думал, что у нас сейчас хуже всех…

Всех это кого? Даже в Европе есть, например, Румыния или Албания или Хорватия или Греция. Про остальной глобус я уже не говорю.

Вообще чехам еще учиться и учиться. Например, документы на канадскую визу в России можно послать только через компанию Пони Экспресс (по крайней мере, если живешь не в Москве, про Москву не в курсе). Пони, естественно, берет за это деньги. Не 300 евро, но со всех.

И все цивилизованно, «граждане довольные расходятся по домам»(С)

UFO just landed and posted this here
Дело в том, что для работы в Чехии нужно 2 отдельных бумаги: разрешение на работу и рабочую визу. Чтобы въехать в Чехию нужна виза. Чтобы получить визу — нужно разрешение на работу. Для того чтобы подать документы на любую визу в чешское консульство необходимо зарегистрироваться через сайт visapoint на определённую дату/время. Своего рода электронная очередь, которая стала просто ещё одним способом получения денег с желающих подать документы на визу.
«Всех» — это всех с претензией на цивилизованное государство.
Причем здесь Радуев?
«В лагерях» это совсем не стандартный штамп, в те времена в лагерях — это в лагерях. Возможно, Худенко умер в 1974 году. Я привел цитату из книги юриста.
Румыния и Греция в Евросоюзе между прочим. Чем не цивилизованные государства?

В какие времена? В 1974 году?

Юриста, наверное, в гугле забанили. Не дай бог воспользоваться его услугами, судя по тому, что он пишет.
Если вы про автора текста, то это отрывок из «Занимательной юриспруденции» профессора и доктора наук Анатолия Тилле.
От юриста требуется точность в оперировании фактами, данный доктор и профессор не удосуживается проверить даже открытые данные. В мусорное ведро.
Может и так, я в этой теме не спец. Напишите, где он не точен, попробую посмотреть.
Ну не заставляйте меня говорить, что и вас в гугле забанили — тыц.

Как видите, никаких отменов приговора и повторных посадок. Ну и уж про Хрущева я и не говорю.
Вы пытаетесь выдать за истину анонимную статью?
Википедия в настоящее время может претендовать на достоверность с очень большой натяжкой.
Ну по-первых, вы всегда межете ее поправить. Со ссылкой на профессора. Во-вторых в других местах то же самое.
Как видите, не во всех других :)
Ни одна анонимная статья не может восприниматься всерьез по определению. Постарайтесь принять это за аксиому.
BTW — я очень сильно сомневаюсь, что статья про Худенко сответствует действительности. Сейчас проблем с предпринимательством никаких нет. Видим мы увеличение производительности труда в 6 раз после развала СССР? Нет. Хотя с/х занимаются оч.серьезные люди и фирмы и там вполне серьезные деньги.

Они не могут перенять опыт Худенко? Судя по всему, там не все так гладко, как излагается.
Вообще-то во главе Румынии лицо, одобряющее фашизм. Очень так цивилизованно. И в Гугле он не забанен.
А это не ко мне вопрос — я Румынию в Евросоюз не принимал.
Называли ее цивилизованной именно вы, не отрекайтесь.
Покажите мне пальцем, где именно. Т.е. хотелось бы увидеть утвердительное предложение, где я называю Румынию цивилизованным государством.

Если серьезно, то это не я ее называю цивилизованным, а Запад который и принял их в союз. Назло России и для того, чтобы поставить там ракеты — но это уже не мои проблемы.

Но по вашему критерию — «претензия на цивилизованное государство» — Румыния стопудово проходит.
По «почерку» рекрутер напоминает чешский «Manpower».
Похоже это не рекрутинговая компания была, а барыги из Украины, раз не смогли сделать ничего сами, кроме как найти контакты компании AT&T.Если у рекрутинговой компании есть опыт работы с посольством то не было бы никаких проблем по оформлению рабочей визы.
+ Автор молодец, сразу видно целеустремленный!
Давайте посмотрим на то же самое но с другой стороны.

AT&T — крупная компания. В больших компаниях есть регламенты и человек, с которым Вы общались, просто не может заниматься Вашими визовыми делами — не его компетенция.

Рекрутинговая компания — какими бы большими и толстыми они не были — у них вряд ли есть лапа во всех интересных им консульствах, а если даже и есть — не факт что они будут ее использовать направо и налево. Синяя карта — штука приятная, но для нее должна быть достаточно высокая ЗП (в полтора раза больше среднестатистической) и профильное высшее образование. Со стороны рекрутеров, насколько я вижу, сделано все возможное чтобы автора в Брно привезти.

Мужик с 300 еврами — он же свою часть сделки выполнил — на прием записал? А благополучное решение по визе никто, насколько я понял, и не обещал. Свинство это все, конечно, с очередями и записями, но мужик-то тут при чем? Тут в посольство нужно помидоры кидать а не в мужика.

Отказ — сейчас вообще легкий писец с рабочими визами. Могли влепить не потому что чем-то не устраиваете, а «всем вместе». Я регулярно слышу о том что рабочие визы то-ли прекратили выдавать то-ли вот-вот прекратят. А тем более если трудоустройство в агентство. Причина здесь одна — дурное чешское правительство, которое так и не может решить — нужна ли здесь иностранная рабочая сила или нет.

А вот посольства чешские, это да, писец полный. Причем, честно говоря, не сильно понятно откуда ноги растут — здесь подобного отношения нет и близко. Субьективное мнение — кто-то из местных (как в России так и на Украине) протоптал дорожку в посольство и продавил там такую халяву. А МИДу в данный момент это выгодно — уменьшается число иммигрантов, добираются самые настойчивые.

В общем не унывайте ) Бардак он и есть бардак. Хотя денег/сил/времени, конечно же, жалко.
да вы герой просто — я бы через месяц уже бы сдался.
ведь получить визу это только начало. а что же ожидает после переезда? даже думать страшно…
Sign up to leave a comment.

Articles