Pull to refresh

Comments 30

Буду рад, если вы укажите, какой пункт нарушает этот топик.
Минимум пункт 7.
Тема задевает, окунает в детство, мне тоже жаль тех, кто рос в неполной семье или без семьи вовсе, и я также их уважаю, если они действительно хорошие люди. Но тем не менее, этот пост здесь появился только потому, что у хабра высокая посещаемость. Не тот это сайт, где этот пост должен быть.
Позволю себе не согласиться. Это не жалобный пост. Конечно, пост здесь, потому как аудитория обширная. И этой обширной аудиторией можно было бы сделать что-то обширное.
Вы согласились с тем, что запостили сюда из-за широкой аудитории и посещаемости. Если вы есть на хабре, это не значит, что можно писать не по профилю. Нет, это абсолютно не по профилю.

PS: Есть ещё десятый пункт, просто формулировка грубая, не хотел я приводить его
Конечно, согласился. Это очевидно. Какой смысл писать там, где никто не читает. Про профиль — чушь. И не чушь только в том случае, если вы окружающую вас жизнь рассматриваете как нечто «не по профилю». Вы же так не делаете?

Давайте приведем 10-ый пункт:
«Хабр — не для попрошаек. Карма и рейтинг зарабатываются на Хабре только честным способом, то есть своими топиками и комментариями. Не стоит размещать чужие посты, выпрашивать инвайты и карму, устраивать «аттракционы невиданной щедрости», «топики добра» (или зла) и публиковать призывы поднять друг другу карму по любому поводу.»

Очевидно, пункт не про то. Вы, конечно, меня можете назвать попрошайкой, только зря.
«Про профиль — чушь», — хорошо, ходите в суши бар для того, чтобы поесть пельмени и используйте фотошоп для того, чтобы пересохранить bmp в png. Я считаю эту ветку дискуссии законченной.
Про 10-й пункт вы просто придираетесь, адвокатам в суде, в случае с законами, это может помочь, ведь всё что не запрещено — разрешено, вам это тоже может конечно помочь, но вот только вряд ли. Суть именно в том, что не стоит на хабре просить что-либо.
Всё же хорошо, что хабр саморегулирующаяся система. Хоть и сам на этом попался, но всё таки за счёт этого, здесь контент на порядок выше, чем на многих других подобных сайтах.
С вашего позволения, я еще немного по-высказываюсь в закрытой ветке нашей дискуссии.

У вас очень хорошие аналогии. Правильные. Да, иногда я так делаю. А где еще, скажите на милость, можно обратиться к IT сфере нашего общества? При том, что это во многом более обеспеченные люди, чем те, кто читает газеты и «многие другие сайты».

Я соглашусь, что подача материала «не попала». Но в актуальности теме нельзя отказать. Можете как угодно вертеть носом, но от этого она никуда не денется.

А суть тут в другом — закрывать глаза и ничего не делать завсегда проще.
Пересилил себя! Прочитал эту статью.
Вот ее план:
1) Воспоминания.
2) Какие-то ссылки.
3) Какая-то хрень про айфон.
4) Попросить денег.
5) Живой пример.

А чем вы то помогли детям? Кипили себе Денди?
На статьи с описанием конкретных действий у людей уже давно иммунитет. Пытался зайти с другого бока. Видимо неудачно.
Да у вас с самого начала не заладилось.
Оригинальное название топика было: О детстве, о детях, о Джобсе.
Да это даже не оригинальное. Попытка того стоила.
Предлагаю ввести новый пункт.
Хабр не для благотворительности. Нельзя публиковать топики в которых присутствуют ссылки на электронные деньги.
Про ссылки — поддержу. Ссылку на Яндекс кошелек могу убрать. Про благотворительность — не согласен в корне. Надо просто выделить в отдельный блог. Кто в своей жизни добра натворил на всю жизнь и на следующие поколения, будут скрывать этот блог. Кто будет иметь желание помочь — будут читать.
По-моему, все с чем связывает этот пост с хабром — это слово «стартапы» в заголовке…
Изменил заголовок. Действительно несколько неудачный был.
Я работаю в относительно крупной компании и у нас есть программа по поддержке одного детского дома. И в этом есть смысл. Что толку от того, чтобы давать один-два раза деньги в неизвестном направлении? Если помогать конкретному детскому дому и регулярно — толк будет.
Полностью согласен. Только здесь не компания, а группа людей. Хорошо будет, если они просто задумаются об этой проблеме. А может и немного помогут. «Что толку» — это, возможно, цена жизни одного ребенка. Хорошо, не так пафосно — цена одного памперса. По мне — уже хорошо. Смогу сделать что-то большее — сделаю.
Можно вкраце, как этот стартап будет окупаться?
минусуют, скорее всего те, у кого нет детей
не угадал

достали, если чесна, эти слезливые посты про «перечислите денег в наш фонд помощи брошенным детям (собакам, инвалидам, бобруйским хомякам)», о котором ничего неизвестно кроме банковских реквизитов и яндекс-кошелька

к тому же не верю я в силу денег (да и многие, по всей видимости) в таких вопросах

если топикстартер такой ответственный, почему лично не усыновит? не организует секцию для трудных детей?

на конкретное хорошее дело, перечислять будут и волонтеры найдутся
а этот пост — даже не знаю что, цензурно говоря

На хабре первый раз такой пост вижу
НЛО тоже молчит
видимо я не только хабр читаю :)
в целом, зашкаливает объем подобного

нормальный вариант — это делать, и сопровождать свою деятельность постами
примеры Стиллавин, Ройзман

они делают конкретное дело и готовы отчитаться за каждую полученную копейку

а писать пост, со словами, это то, что я сейчас могу сделать, а больше сделать я ничего не могу -это фарисейство

А делать и показывать — позерство. Слов много.

По приведенным ссылкам люди делают.
Что сейчас мог сделать — сделал. Когда смогу усыновить, организовать — усыновлю, организую.
Автор рассчитывал что плюсанут на яндес-деньги.
Да, статья не профильная, но человек написал ее целясь на колличество и качество аудитории хабра… В общем то верно, автор указал что есть вещи за привычными рамками обыденности человека. Опять же, имхо автор просит не помогать деньгами, а помнить о. Это разные вещи. Айтишник тоже может помочь, в отличии от других, он как волшебник переносит мысль из своей головы в вполне насущую вещь которая дает результат, практический, осязаемый.
И да, тетрадка «анкета», о которой напомнил автор, по сути была моя первая соициальная сеть) Не будтье черствыми.
Sign up to leave a comment.

Articles