Pull to refresh

Comments 12

Уж не знаю как там PSBM, но Parallels Containers на 2008R2 SP1 x64 не работают сейчас нормально. «Залипание» (не отвечает) машины происходит на пару секунд, и происходит это регулярно.
Мы поднимали для клиента VDI решение на этой связке + брокер соединений. Не взлетело. Но прои промучились с этим почти месяц.
В Parallels сказали, что в будующих версиях проблему устранят.
Про винду на PSBM пока ничего не скажу. Есть опыт использования W2003_std_sp2 на PVC4.6 — там таких глюков не замечно было. А у вас какая версия PVC «залипает»?
А в чем плюсы Parallels Server Bare Metall кроме необычности?
Пока что оснвной плюс, который я указал сразу же — это не необычность, а то, есть единый механизм для виртуализации всего требуемого парка серверов. Ну и то, что можно в зависимости от потребностей использовать либо «быстрые» контейнеры для Linux-based виртуалок, либо «медленную» аппаратную виртуализацию для Win-серверов. В моём случае — это интересно, т.к. больше чем 2/3 задач по виртуализации оказываются Linux-машинами.
До этой минуты я не знал о аналогичных решениях. Но благодаря комменту ниже от vp7 — знаю теперь о существовании proxmox.
Из явных потребительских минусов продукта (по сравнению минимум с XEN) для SMB — его платность. С другой стороны, цена вполне вменяема для бизнеса.
А ценник можно было сразу огласить?
UFO just landed and posted this here
Да, пожалуйста — на Allsoft есть 2 версии:
— Стандартное издание — 31482р
— Издание для малого бизнеса — 15868,20р
Полез посмотреть на сайте Parallels, чем они отличаются — тот ещё квест.
Однако, нашел, что есть еще и третья версия — Расширенное издание за $1500 за процессор.
Из таблицы (там надо кликнуть на странице на «Сравнение изданий») я пока что вижу, что в упрощенной версии за 16тр не доступен PVA, что на мой взгляд вообщем-то не особо и обидно.
А чем плох бесплатный proxmox, объединяющий в удобном GUI одновременно OpenVZ и KVM? Как минимум, он достоен упоминания.
Спасибо, что вы обозначили этот продукт. Банально не знал о его существовании. Посмотрю на досуге.
Однако, первый минус, который я вижу — это то, что proxmox использует OpenVZ. А PSBM — базируется на Virtuozzo. Вроде бы на первый взгляд одно и тоже, но далеко не так.
Ничем не плох. Просто выбор решения зависит от ваших задач. Если вам нужно бесплатно 'скрестить' на одном сервере контейнеры и ВМки, то proxmox ваш выбор.
Если вам нужно что-то большее, то обратите внимание на фичи PSBM.
А что у него с HA? А онлайн миграция для паравиртуализованных гостей есть?
Насколько тяжело подключить разделяемое хранилище?
Просто при сопоставимой с VMWare цене выглядит как-то бледновато.
— есть поддержка HA-кластера для виртуальных машин и контейнеров на ФС gfs1.
— онлайн миграция есть и для виртулаьных машин и для контейнеров.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings