Pull to refresh

Пятая хабравстреча

Reading time2 min
Views487
Постоянные читатели блога «Мероприятия» знают, что у московские хабраюзеров недавно появилась новая традиция — по четвергам встречаться в кафе. На прошлой неделе прошла уже пятая хабравстреча, небольшой отчёт о которой я и публикую. В этот раз нас в углу напротив бара кафе «Март» собралось девять человек — с каждой встречей нас становится по чуть-чуть, но больше. Встречи проходят каждый четверг, и завтра мы встречаемся вновь — кто не был, приходите, кто уже был — мы ждём вас снова.



Сисадмин Айдар fkvf со спутницей Юлей — между прочим, инженером с Ила (КБ Ильюшин). Айдар объявил о том, что ищет сисадмина-эникейщика в свою контору, а Юля рассказала о трудностях выживания авиаконцерна в современной России. В отличии от «Сухого», у Ильюшина далеко не такой мощный пиар, и многие просто могли забыть об этой компании, даже несмотря на то, что на его бортах по-прежнему летают президент, премьер и патриарх. Но самой главной проблемой остаётся практически несменяемость поколений: несмотря ни на что, новые молодые специалисты приходят в отрасль, но старожилы обучают их неохотно и часть знаний просто пропадает.



Некто Слава NektoDev со своей подругой Дашей и ещё одна Даша — пиарщик в свободном полёте Darena, которая рассказала, что живёт буквально на две столицы (Москва и Прага), а в свободное время и на личные средства делает похожий проект — неформальные встречи и общение за ужином на свободные темы — искусство, наука, культура. Между делом, Даша пообещала порекомендовать нам и другие места для встреч, когда хабрапосиделки разрастутся настолько, что в излюбленном углу у бара мы уже перестанем помещаться.



Ещё один наш гость по недосмотру в кадр не попал, но не упомянуть его нельзя: им стал хабрановичок nasreddin, project manager и ведущий собственных проектов.

И, наконец, завсегдатаи хабрапосиделок: andorro, mktums и berq22:



Многие из тех, кто хотел бы, но не решается придти к нам в четверг, опасается неловкости, которая может присутствовать, когда собирается компания незнакомых людей. Собственно, мы и отвечаем за то, чтобы никакого напряга в нашем общении не было — несколько умных человек примерно одного возраста и близкого круга интересов просто не могут не найти общий язык. И пять прошедших встреч это подтверждают — скучно у нас не бывает. Кто приходил на наши встречи — напишите в комментариях о своих впечатлениях и пожеланиях на будущие посиделки.



Надеюсь, ни про кого не наврал и не перепутал — старею, память совсем плоха стала :)

P.S. Четверг, 27 октября, 20:00, кафе «Март», 21 столик. До встречи!

P.P.S. Анонсы и ход вечеринки будем освещать по хештегу #habraparty и #habr.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+22
Comments66

Articles

Change theme settings