Pull to refresh

Comments 121

UFO just landed and posted this here
А я знаю за что столько минусов!

image
UFO just landed and posted this here
Сильно на фотошоп смахивает даже невооруженным взглядом. Помойму изначально там была просто рука…
«Следи за рукой»
UFO just landed and posted this here
Презентация «нового Джобса», а не айфона. )
iДжобс 2.0 теперь на 20% моложе!
Угу, а со следующих версий мы, может быть, увидим многозадачность и Copy-Paste
Маркетологи просчитались с причёской. Лысина — обязательный атрибут iJobs
Старый Джобс лучше новых двух.
Глядя на него, забыл как выглядит первый Джобс
имхо, Стиви выглядел куда харизматичней
Эээ не так грустно, «Стиви» все еще на коне :)
поисковый оптимизатор? оО
Да он давно уже работает в Apple.
12 лет, если точнее. И уже дважды занимал должность временного CEO Apple в 2004 и 2009 годах.
И открытия Apple Store в России)
И полноценного iTunes с музыкой, фильмами, сериалами, книгами. Хотя связываться с нашими копирастами то еще дело.
UFO just landed and posted this here
Кто скажет «ура!» может попрощаться с кармой, да?)
Можно говорить, что угодно. Здесь собрание остроумных личностей, как видите.
А картинка и правда сфотошоплена, не будет так в руке лежать предмет. В этом контексте любопытен становится тэг «попкорн»…
UFO just landed and posted this here
Всегда пожалуйста.
*popcorn, watching comment's rate*
Больше аггро! Я ведь совсем не тонкий…
P.S. Ниже 0 карму, будьте любезны, не сливайте — есть в ближайшее время планы на пару топиков.
Попрошаек минисуют принципиально. И правильно делают.
Астрологи объявили Октябрь месяцем Apple на хабре.
Количество срача увеличится.
Астрологи объявили месяц Червя. Популярность Apple уменьшилась вдвое.
Apple уже не торт тот… без Джобса то.
Как же без Джобса — просто он теперь не самый главный.
Он по прежнему самый главный, но вот бумажки подписывать и прочую бюрократию с него сняли.
Да и презентации проводить тоже. Конечно, он самый главный!
Презентации проводит как правило несколько человек, Кук и Джобс среди прочих. Выйти на сцену с новым устройством — всего и делов.
Chairman главнее всех CEO вместе взятых.
Chairman — наблюдатель, никакой реальной исполнительной власти в компании не имеет. Максимум он может поспособствовать смене CEO, если его не устраивает работа текущего.
Как это противоречит тому, что я написал?
Напрямую. Chairman мало вовлечен в дела компании, планирование и разработку. Вся его роль — сидеть на периодических board meeting'ах и давать советы.
Да тут и так понятно что третий iPhone на фото
Непорядок… Презентация уже назначена, а фотки потерянного в баре прототипа ещё не опубликованый на гизмодо
Это разве подтвержденная информация? Ссылаются на некоторые неназванные «источники», знакомые с ситуацией. По-моему, похоже на очередной слух.
Вот мне интересно, почему публичные лица таких компаний как apple, microsoft, и «некоторых правительств», Так «стары», неужели нет новых (хоть эммм на год эммм на 5...-10 лет) моложе что это за цирк на инвалидных колясках с инсультами и раком(чего нибудь)?
Вы хотите видеть Дениску Попова?
Это даже не из крайности в крайность. Он ничего кроме «белого шума» не сделал. Я удивляюсь отсутствию «молодых лиц» на арене то ли они делают свое дело и не выносят это на публику как например основатель фэйсбук то ли их просто нет. Попробуйте себе представить рынок вэб(может it в целом?) проектов в мировом масштабе, а теперь перечислите тех кого вы бы могли назвать молодым…
UFO just landed and posted this here
Вы читаете(хотя бы то сообщение на которое отвечаете)? или только пишите?
Так в чем заключается претензия? Что с возрастом люди становятся более опытными и занимают более высокие поста в компаниях?
Претензия? Удивление, почему нет новых лиц почему нет подрастающего поколения умных и талантливых лидеров, вопрос даже не в тех кто «постарше», а в молодой поросли…
Обычная статистика. Допустим, активно идти к цели люди в среднем начинают в 16 лет (я сомневаюсь, что 8-летний ребёнок интересуется выступлением на большой сцене с айФоном в руках). Значит, у 25-летних ребят было 9 лет на достижение успеха, а у 50-летних — 34 года. Потому 25-летних успешных ребят намного меньше, чем 50-летних.
Да, 25 летним 50 летним прожит разный отрезок времени и соответственно потенциально возможностей самореализации и раскрытия своего потенциала больше у вторых.
«Значит, у 25-летних ребят было 9 лет на достижение успеха, а у 50-летних — 34 года.»
Процесс достижения «успеха» это не прямая линия — «первая ступень успеха 5 лет, вторая 10, третья 20 и т.д.» Если только этот самый «успех», например не факт «выживания» самого человека — прожил 50 лет достиг успеха 5 уровня…
Да, по возрасту подходят, а комментаторы в этих ветках писали даже о принципиальной невозможность их появления :)
к ним доверия больше.
Вот страшно представить: с чего бы вдруг?
В Конституции Российской Федерации указан только минимальный возраст Президента — 35 лет. Это свидетельствует об акцентировке только на одном обстоятельстве — жизненном опыте, позволяющем возглавлять государство.

2.2 Тенденции развития законодательства о выборах Президента РФ
Между возрастом и опытом нет прямой корреляции, только потенциальная возможность за больше отрезок времени «набраться» его больше, а подобные «традиции» скорей своими корнями уходят в прошлое к «старейшинам». Человек просто из-за того, что ему на десять лет больше не будет управлять или, что либо делать лучше другого.
UFO just landed and posted this here
Этот шанс есть у тех и тех он зависит от массы факторов, а время лишь линия на протяжении которой этот шанс может выпасть. У всех разные условия и один человек может пережить за год и совершить столько на что другому и жизни не хватит. Если бы мы все жили по единой «модели» то конечно можно было бы говорить: время->опыт.
Например если говорить о общинном строе то конечно кто дожил до седин, старейшина, имеет больше опыта в Выживании: он смог преодолеть болезни, не умереть с голода и не упасть с утеса. Подрастающему поколению он при желании сможет рассказать что стоит делать при нападении хищника и как пользоваться примитивными орудиями труда для удовлетворения своих потребностей в пище и когда нужно сеять урожай — и его стоит послушать так как фактом своей жизни он доказал что он опытен в вопросе выживания.
В современном мире между выживанием, опытом и жизненным (не)успехом связи очень сильно размыты.
UFO just landed and posted this here
Попробую перефразировать в вашей модели: человек может принять большее количество решений -> совершить ошибок -> получить опыт на этих ошибках -> чтобы не повторять их в дальнейшем за более короткий срок чем сделает это другой человек. Одному на это хватит и года а другому и всей жизни не хватит на то же количество и «качество» подобных последовательностей.
UFO just landed and posted this here
На какой из ваших вопросов я не ответил? Сейчас еще раз перечитал ваше сообщение вроде все в целом объял своим ответом, не?
UFO just landed and posted this here
брр, то есть, если я вас правильно понял: у молодого человека есть еще целая жизнь на совершение все новых и новых ошибок принятие многих не верных решений, а у «старшего поколение» жизнь подходит к концу и они потенциально совершат за оставшийся отрезок времени меньше ошибок и примут меньше «не верных» решений?
UFO just landed and posted this here
Эмм, другой вариант: человек Не_совершал большого количества ошибок и по этому — это следствие его преклонных лет? А молодой человек еще не вступил в «преклонный возраст», и по этому он совершает большое количество ошибок так как принимает много решений чем повышает шанс на совершение «ошибочного решения»(ошибки)?.. Так, просто я уже и не знаю как еще можно расшифровать ваше сообщение?
UFO just landed and posted this here
То есть данный вариант тоже не верный… хм я честно пытаюсь понять вашу мысль, но к сожалению у меня нет других вариантов сколько бы не читал цепочку ваших сообщений…
Вам не приходило в голову то, что для руководства крупнейшими корпорациями в мире необходим жизненный опыт, который можно набрать только долгими годами усердной работы? Молодые гении, какие бы умные они не были не подходят только потому что они молодые.
Кроме, того, что молодость понятие относительное, а опыт приходит с опытом, а не с возрастом. Как же уже упомянутый основатель ФБ?
Нет. Вы заблуждаетесь. Когда-то читал любопытное исследование как раз на похожую тему — возраст и руководящая должность в армии. Суть в том, что молодой человек склонен к импульсивным и рискованным решениям, в силу каких-то тонких биологических механизмов в которых я не разбираюсь. Изза громонов или из-за чего-то еще — но факт остаеться фактом. Люди в определенном возрасте постепенно меняются, и их решения становятся более осторожными и продуманными. Не только изза накопленного опыта, а именно изза биологического возраста. И рискованный и взвешенный подходы нужны в разных ситуациях. Но! На самых высоких постах риск и импульсивность очень опасны. Поэтому руководители самого высокого уровня очень редко бывают 25-летними парнями. Вы не задумывались почему в законодательстве многих стран есть ограничения на минимальный возраст президента? Вот как раз поэтому.

В общем, у меня есть подозрение что вы тролль. Так что если вас этот пост не убедит — распинаться я больше не буду. Спасибо за внимание.
Ну, троллем — вы меня называете положим, первым за мою жизнь. Вы, попробуйте, для примера, не оперировать фразами: " или из-за чего-то еще", «в которых я не разбираюсь» и тому подобное, а попробовать анализировать прочтенную информацию.
А далее по вашему тексту идет путаница, то «только долгими годами усердной работы», то «Не только изза накопленного опыта, а именно изза биологического возраста» и тому подобное далее по тексту. Хотелось бы увидеть, если позволите, сформулированное именно вами мнение, и высказанное здесь как оппонируещее моим предыдущим высказываниям.
«Т.к. переубедить вас не удасться, сразу перейду к оскорблениям»(С)

Вам, как видно из личных данных, 27 лет. Вы руководите компанией масштаба ФБ? Если нет, то почему?
Нет, стремления к подобной должности сейчас так как управлять компанией и проектами уже приходилось и лень, сейчас хватает своего места. Но амбиции могут взять свое и почему бы не пойти снова в управление, но боюсь что снова будет куда больше административной работы чем творческой что собственно и стало причиной отказа от подобной деятельности…
Ну вот вы сами и ответили, молодых CEO нет потому что им лень!
Вполне возможно :) что это одна из причин
А что в этом плохого? Из-за их возраста они стали хуже руководить? Лично я — не представляю крупную, успешную компанию во главе с молодым руководителем (согласен, исключения типа FB есть)
«А что в этом плохого?»
Да, ничего собственно, вопрос скорей не в тех кто «старше», а в том, что нет(почти) как написал выше «подрастающего поколения умных и талантливых лидеров»…
Дак это просто не возможно. Как уже говорилось выше, что бы стать грамотным руководителем (а именно такой нужен компаниям которые мы обсуждаем), нужен опыт, а опыт хоть и не прямопропорционален возрасту, но сильно от него зависит.
Почему, невозможно если уже есть примеры обратного? Навскидку: Лебедев, уже упомянутые здесь: Цукерберг,… люди которые «рано» начали и стремясь к своей цели, продолжают идти вперед основываясь в первую очередь, как я вижу, на собственном таланте и конечно удаче, в процессе становления ими был уже получен тот кладезь опыта которым обладать посчастливится далеко не каждому…
Внимание! Топик стартер alizar!
Да чувак просто плагин поставил, не отошел еще:)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Буду ждать! Интересно, он будет с 3D дисплеем?
UFO just landed and posted this here
а разве не полностью стеклянный?
Интересно, будет ли в iPhone 5 что-то, чего нет в Salaxy S II.
UFO just landed and posted this here
Как минимум, сутки работы без подзарядки. ;)
Кстати, скорее всего пятый iPhone будет таким же тонким как и нынешний iPod touch. Вопрос о его будущем времени работы остается загадкой.
а чего тут загадочного? как держал хорошо батарею, так и будет держать, в эппле же не самоубийцы.
Правильнее спросить: «Успел ли Galaxy S II скопировать всё, что будет в iPhone 5?»
За такую иронию на вас сейчас яблолюбы ополчатся.
Одни примут это за иронию, другие — нет. В итоге все счастливы.
UFO just landed and posted this here
Вы похоже ещё просто не осознали иронии… Наводящий вопрос: как можно скопировать что-то с невышдешего устройства?
Вообще-то у Samsung есть машина времени. Я думал, это ни для кого не секрет.
Или же там будет онлайн видео трансляция)
Хм, почему-то ссылка не добавилась — djvan.ru
Ну вот и узнаем какие из слухов о 5ке были правдой.
Слухи-слухи-слухи. Надо ждать официального приглашения на е-мэйл. А подобные «слухи» — это даже не повод для обсуждения.
4 октября будет презентация iPhone 4S, а не пятого!
Sign up to leave a comment.

Articles