Pull to refresh

Comments 107

Супер! Развития вам, это отличный проект!
Автопроизводители выпускают материалы для рекламных целей и выкладывают в свои медиа центры, либо распространяют сами.
UFO just landed and posted this here
Чтоб не тырили дальше )
Фотографии парсят меньше. Если вам мешает марка, то можно зарегистрироваться на сайте и получать фотографии без нее.
Следует ли из вашего ответа, что вы не парсите? Или первичный парсинг, который и создал критическую массу не в счет? Если этого всего не было — жму руку. Но тогда странно, что вы не придумали как прикрутить базу изображений к более полезным сервисам, чем просто просмотр картинок.
Конечно не парсим. Источников нет. Мы работаем исключительно с оригиналами. Первоначальная масса собиралась тоже вручную в течение полугода.
В разделе “Сотрудничество” изложены некоторые мысли на этот счет. Пока что мы исследуем спрос на API, но уже сейчас готовы рассматривать какие-то конкретные предложения. Если спрос будет, то выложим его в публичный доступ на сайте.
Как наиболее правильно присылать Вам замечания к описаниям автомобилей?
Лучше всего воспользоваться электронной почтой или формой в разделе «Контактная информация».
Я пока через «заказ на поиск автомобиля» отписал по тем моделям, что знакомы. Что бы не засорять тут, а то много неточностей… много.
Спасибо. Все замечания были получены.
Вот кстати возникла мысль, а не получится организовать на Вашем движке некоторое подобие Wiki?
Например зарегистрированный пользователь может отредактировать страницу с описанием модели автомобиля, и она или сразу, или после проверки одним из администраторов попадает в БД. Это позволило бы получить описания достаточно редких автомобилей от людей которые знают про них достаточно много, а материалов по которым в Интернете не то что бы «завались».
Кстати, отличная идея и не требует больших ресурсов для реализации. Уже продумываем, как это можно реализовать. Спасибо!
а почему у «Mercedes-Benz E E350» (зачем 2 «E» в названии? нет такого MB EE350) в графе «Страна производства» стоит прочерк?
Да, не очень красиво. Согласен. С бмв та же история. Когда-нибудь мы что-то придумаем на этот счет. Если в характеристиках где-то стоит прочерк, то информация отсутствует.
С лампой чек-енжин отличная идея. Настолько мозолит глаз и нервирует, что я зарегистрировался, лишь бы она пропала!
www.autopics.ru/#18225/VAZ/2101/

В ТТХ написано «Объем: 1198 куб. см.», а в фотографиях двуцветные экспортные версии для великобритании с двигателем 1.3 и правым рулём, именуемые Lada 1300 ES 4-door Saloon
На самом деле у нас картинки (альбомы) не привязаны к конкретным ттх. Ттх и альбомы привязаны к моделям. Просто получилось так, что у модели один альбом и справедливо кажется, что ттх относятся к этой картинке.
Допустимое упрощение, удобное всем
Однако «Тарзана» в 2111 вы таки отделили в самостоятельный альбом
Да в каталоге огромное количество неточностей.
(Посмотрел Audi — нету первого Allroad, зато есть вымышленная A4 1.8T R6, итд)
Друзья, неточности и ошибки просто неизбежны при таком объеме информации. Мы стараемся следить за актуальностью информации и постоянно правим каталог.
Замечаний много.

Hyundai Santa Fe уже 2 года как обновился. (модель Hyundai Santa Fe F/L), а там до сих пор старые фотки (технически и внешне другой автомобиль).

Сейчас уже 2012 года модели поставляются. Еще один редизайн + мелочи по комплектации.
Абсолтно неясно для это может быть полезно
Где может быть полезен набор свободно распространяемых изображений автомобилей? Куча мест, от каталогов, до заставок на экране.

Где может быть полезен набор свободно распространяемых изображений автомобилей, на котором стоит ватермарк сайта? Нигде.
Понял, спасибо. Просто как-то трудно сопоставить такую простую функцию, которую выполняет сайт с тем как создатели подошли к разработке, как много фич прикрутили и как все красиво выглядит. Создается впечатление что создатели работают больше над серьезным backend'ом, а этот сайт используется для его обкатки и тестирования
А упомянутый клиент на Silverlight существует, его можно где-то увидеть?
Да, существует. Это наша админка сайтов. Если интересно, то могу сделать скриншот.
Скриншот не очень интересно, но всё равно не откажусь :)
Просто я сейчас работаю на SL, и все серьёзные/коммерческие продукты вызывают интерес — как сделано, насколько хорошо работает, итп. XAP раздербанить и в рефлекторе посмотреть.
Правда особо показывать и нечего. Админка сделана без оформления.

Одна из страниц с настройками
Статистика. Хабраэффект.
Golf 6 нет, только 5 есть. Точнее описание от 6-го, а фото от 5-го.
Ползунок zoom'а фотогалереи всякий раз восстанавливает своё исходное положение
Подскажите, пожалуйста, вашу ОС и версию браузера. По идее он должен запоминаться, даже если закрываешь/открываешь браузер.
Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; rv:6.0.2) Gecko/20100101
Firefox 6.0.2 Win7 32

Пока изучал cookie и запросы — заработало. Возможно, мне показалось.

По пути ещё встретилось

«NetworkError: 404 Not Found — www.autopics.ru/App_Themes/Default/images/icons/ic_arr_down.png»

однако не обратил внимание в какой момент и на какой странице
ic_arr_down.png — эта картинка не используется, просто в цсс осталась
Было бы классно сделать также поиск по цвету автомобиля и цвету фона — это я как дизайнер прошу.
Ага. Это уже реализовано. Просто пока еще нет необходимой базы альбомов, чтобы применять такие фильтры.
А еще водяной знак залез на часть автомобиля, в первой же фотографии, которую я хотел посмотреть. Стоит признать, что еще одну фотографию, где бы водяной знак залез на машину, я найти не смог.
Знаки меняют свое положение каждый раз. Попробуйте порефрешить страницу.
Это хорошо.

<trollmode>
Значит можно парсером запросить картинку десяток раз, а дальше отфильтровать куски изображения, на которых стоит ватермарк и получить чистую картинку, заодно скачать тех. описания, зарегать theautopics.com и в путь…
</trollmode>
При наборе в поиске «тар» выдало помимо искомого тарзана ещё и другие автомобили. Никак не могу уловить логику, по которой они выбрались

imm.io/9pq0
Очевидно же, что другие названия содержат tar латинскими буквами.
тьфу-ты ) очевидно же, транслит )
Для марок и рядов существуют названия на русском языке. По тару находятся стары )
А в чем, собственно, проблема?
Материалов по этой марке крайне мало :(
>Количество модификаций с ттх ~ 25000

Откуда такое немыслимое количество модификаций? Со всем уважением к проделанной работе — каталог довольно пуст, небольшая глубина охватываемого периода, производителей кот наплакал. Нет праворуких авто вроде Холденов или Вауксхолов, да что там — даже китайцев нет. Лукавите вы что-то с объёмом своей базы, припутываете легковерный народ, быть такого не может. Мусорный каталог на АвтоРу в пример не берём, но каталог на Автожаре не в пример более объёмный чем ваш, содержит 12 тыс. модификаций, причём с текстовыми описаниями моделей.

Если есть желание быстро расширить каталог, то могу организовать встречу с разработчиками упомянутого ресурса, для обсуждения увеличения объёма содержательного материала за счёт уже наработанной базы.
Например, на autowp.ru сейчас более 42000 модификаций. При этом ТТХ не заполнены у 99% автомобилей, сами модификации полноценно заведены лишь у 8%, у остальных модификаций по 1 штуке.
Оценочно, при нашей структуре каталога (когда даже левый и правый руль — отдельная модификация) при теоретически полностью наполненном каталоге будет точно более 150тыс модификаций.
Видимо Вы подразумеваете под словом «модификация» всё, включая всевозможные цвета и комплектации? Тогда конечно, соглашусь, и более 150 тыс. наберётся.

autowp.ru заполняется посетителями и достоверность данных (1%=420 заполненных модификаций неправда ли?), под большим вопросом.

И последнее: я так и не понял, откуда так много модификаций. Смотрите, сравниваем то что есть:
Hummer H3
На вашей странице — модификации две.
На не вашей странице — модификаций семь.
Вот я и недоумеваю, откуда взялись 25 тысяч, безумно любопытно.
1% — это наполненность ТТХ.
8% — это наполненность перечня модификаций.

Ориентироваться следует по 8%. Я зря вообще упомянул ТТХ.

Нет, цвета за модификацию мы не считаем, за исключением случаев особой (часто — связанной с эвентом) раскраски автомобилей, как например: www.autowp.ru/pictures/volkswagen/polo/autowp.ru_volkswagen_polo__harlekin__7.jpg

Комплектации тоже не включаем в модификации. Модификации должны минимум отличаться одним из: габариты, двигатель и его составляющие, ходовая часть, форма кузова, спецоснащение (броня, скорая, милиция), в отдельных случаях, как выше — цвет или салон.

Ну и сабжевый сайт — не мой. Про их Хаммеры мне сказать нечего. У нас Hummer H3 выглядит так: www.autowp.ru/hummer/h3/
UFO just landed and posted this here
Нам казалось, если оно будет растягиваться на весь экран, то будет еще хуже. Кнопки вперед и назад для фотографий уже в ближайших задачах!
Дело в том, что сейчас выводятся модификации только к тем моделям, у которых есть картинки (альбомы). А так, есть и Холдены и Вауксхолы (всего более 100 марок), но пока нет для них фотографий, поэтому они в режиме ожидания. Спасибо за ваше предложение.
Японский автопром представлен очень скудно.
Взять тойоту, модель карина. Моделей было несколько (E, ED, Wagon, II), каждая модель выпускалась в определенный период и имела около 20 модификаций т.е. 4 модели в среднем по 3 периода выпуска по 20 модификаций каждая, итого 240 различных автомобилей. У вас всего 3.
Согласен. Японский автопром — это отдельный мир. Кто может помочь?
drom.ru не? Это ваш конкурент с огромной базой и собществом.
Дром отличный ресурс. Я только не знаю насколько в нем актуальная информация.
У нас, в Сибири, преимущественно японки ездят и большинство людей перед покупкой автомобиля штурмуют именно дром. Что мой автомобиль, что автомобили друзей и знакомых полностью совпадают с характеристиками с сайта.
Небольшой косяк — после перехода по ссылке активации страница c тайтлом «Untitled». И в хроме при регистрации некрасивые рамки в полях — сделайте outline: none;
Альбомы нельзя открыть в новой вкладке, это неудобно
А почему нет? Сейчас попробовал — открываются.
Поддерживаю, при нажатии на колесо мыши ничего не происходит.
Да и в «большом» просмотре можно изображение закрыть только нажав на него, Esc не закрывает.
А, понял. Речь не про альбомы, а про фотографии, которые открываются по клику на thumb. Как вариант можно пользоваться нижними ссылками, их можно открыть в новой закладке. По Esc мы можем сделать, чтобы закрывался этот слой.
Vaz Priora ломает глаза, они уже давно LADA именуются.
С какой периодичностью база наполняется?
По фотографиям работа ведется постоянно. По ттх раз в 2-3 месяца большие накопительные апдейты. Правки вносятся в любой момент при необходимости.
На восьмом фаерфоксе выдает страницу устаревшего браузера :(
Сейчас вроде 6 версия в релизе. Подскажите, что за 8 фф?
Ночной билд. Сейчас уже девятый есть, но там echofon не работает.
Материалов по ним мало, но мы учтем ваше пожелание.
Ferrari, Bugatti — нет, но есть Maserati, Lamborghini
нету китайского рынка
Узнаю drive… Даже платформа та же. Впрочем, это не удивительно, учитывая кто у Вас в интересах.

Хороший сайт, удачи в развитии.
«Основной упор делаем на качество и достоверность предоставляемого материала»

В первые же секунды наткнулся на альбом с некой никогда не существовавшей моделью BMW 859 CSI, который вперемешку содержит как обычные 8-ки, так и давний концепт ///M8. Дальше достоверность изучать не стал.
Это лишь подтверждает, что информацию для сайта собирали руками (9 и 0 — соседние кнопки), а не бездушными грабберами
Такая версия тоже возникала, но смущает наличие рядом альбома «1993 BMW 8 850CSi»
Действительно опечатка в названии альбома.
2008 Chevrolet Lacetti Nubira (Lacetti)

Вообще, автомобиль изначально Nubira (там), потом, пережив рестайлинг, приехал к нам как Lacetti. На одном и тоже автомобиле никогда не было написано одновременно Lacetti и Nubira.

Тоже самое касается и 2007 Chevrolet Lacetti Optra (Lacetti).

Nubira — Корея
Optra — Канада
Lacetti — Россия
Excelle — Китай
Viva — Австралия
Forenza — не помню

www.autowp.ru/twins/group9/
В скобках указан наиболее встречающийся у нас аналог. Многие просто не догадываются, что у автомобилей существуют близнецы.
молодцы! радио вообще кльова реализовано!!!
Согласен, с праворульными японцами у нас напряженка.
Как вы монетизируете сайт? Есть какие-то источники кроме аренды движка?
На данный момент сайт мы никак не монетизируем.
Любопытно. А кто же тогда платит разработчикам? Или вы в «свободное от работы время» пашете?
Т.е. вы три года работаете параллельно своей основной деятельности? Сколько времени уходит на работу над проектом? Сколько человек занято в проекте? Было бы интересно узнать эти и другие подробности.
Ошибка 403
Вы используете устаревшую версию браузера. Просмотр сайта не возможен.


Почему вы пишете 403 ошибку в данном случае? И как может быть FF Nightly 6.0a1 быть устаревшим?
Спасибо за сигнал. Мы посмотрим, что можно сделать по этой части.
Ваш FF Nightly 6.0a1 — действительно устаревший.
у меня FF Nightly 9.0a1
Кто-то не согласен что у него устаревшая версия по сравнению с моей?
А мото раздел будет когда-нибудь? Нас-двухколесников тоже много)
Мысли время от времени посещают о создании такого раздела, но у нас нет эксперта даже с начальными знаниями в этой области.
www.autopics.ru/#17165/Mercedes-Benz/SL/
)) с 90-го, а не 98. Было 2 автоматические коробки, 4-ех и 5-ти ступенчатые. Был мотор 3-х литровый, 300sl.
ТТХ надо было тырить с автору, там точнее.
Sign up to leave a comment.

Articles