Pull to refresh

Comments 44

Так мне в личку упало два сообщения о том что такое NFC =)
Теория из вики:
Near Field Communication, NFC («коммуникация ближнего поля») — технология беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия, которая дает возможность обмена данными между устройствами, находящимися на расстоянии около 10 сантиметров. Эта технология — простое расширение стандарта бесконтактных карт (ISO 14443), которая объединяет интерфейс смарткарты и считывателя в единое устройство.
По человечески — гугл и другие гиганты рынка намереваются сделать так, что бы кошелек и кредитку доставать не приходилось. Зашел в SuperPuperMegaMall — спросил в смартфоне у гугла где тут джинсы(кофе, кино, ноут, и т.д.) он тебя провел, посоветовал, и, главное, на кассе оплатил — правда твоими кровными пока что.
А как там будет реализована безопастностть транзакции? Если будет «поднес-оплатил», то когда это доберется до наших краев, у гопов появится мощный дополнительный стимул мобилу отжать)
Ага )) Уже представляю на Борщаге (Бутово, Шабанах) типочки с вопросом «Эй пассажир — труба с ЭнЭфСи? Давай неси!»
«NFC в трубе есть?» — «Нет» — «А если найду?»
Найдешь — разбуди! htc desire s (
Ну что ж вы так интеллегентно-то? НэФэЦэ или ЭнФэЦэ в лучшем случае.
Ваша версия тоже интеллигентна: ну откуда гопнику знать что «С» можно прочитать как Цэ? :) Очевидно, будет ЭнФэЭс
— Эс как доллар или простая Эс?
— Да не англицкая Цэ или русская Сэ!
Если туда можно будет прикреплять кредитные/дебитовые карты, то, я думаю, можно будет сделать откат, позвонив в банк, как при обычном фрауде.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
До этого «самого простого варианта» гуглы ещё не добрались даже в Андроид Маркете.
Сколько лет прошло, а до сих пор для подтверждения покупки в Маркете никаких паролей не надо — покупай, кто хочет, что несколько огорчает.
Вроде, в новом маркете какой-то зачаточный пин-код появился, но на моём сенсейшене всё ещё старый.
Да и код этот, как я понял, сбрасывается просто из настроек.
Ага…
В ролике пин-код не вводили, а на слух я что-то прозевал этот момент.
Ну хорошо, ждём прихода в Россию, лет через пять-десять.
Совсем без кошелька всем обойтись, наверное, не выйдет. Некоторым гражданам просто необходимо куда-то заталкивать бумажку, на которой этот самый пин-код будет написан. Не под батарейку же класть.
Он будет обоиной на рабочем столе.
Был недавно в ОАЭ — там люди вовсю уже расплачиваются в моллах с помощью blackberry c NFC. Подсмотрел немного за процессом — там требуется вводить некий код перед каждой транзакцией.
в каком интересно молле такое происхдит?
ни разу не видел здесь такого
В Dubai Mall. В магазине Spash вроде бы, но могу ошибаться.
Если я правильно понимаю, тут просто кредитка привязывается к телефону и «прошивается» в NFC чип?
UFO just landed and posted this here
Они уже опоздали с нашим рынком, МТС, Мегафон и Билайн уже ведут свои тесты еще с прошлого года в Москве, Питере и Екатеринбурге. В следующем году по планам начнется массовое внедрение (в большем числе городов), привязка к сим картам.
Эльдар, перелогиньтесь
Хорошо, если можно будет хоть обычными картами расплачиваться, а то приходится бегать искать банкоматы.
Да нафиг оно надо. Итак уже развелось этих кошельков. А найдите-ка нормальный обменный пункт между ними всеми с наименьшм процентом?! Да нету таких. Даже РобоксЧэндж — и тот уже половину путей обмена позакрывал.
Вот именно поэтому и хотелось бы «монополизации» рынка(в хорошем понимании), нужно что бы игроков на рынке было меньше. Вспомните как было хорошо когда были только карточки да вебмани. Да, не без изьянов — но проще и понятнее. А сейчас в каждом магазине банный лист шильдов систем оплат.
Причем тут обмен? Деньги будут напрямую с карточки сниматься.
Похожая технология работает с 2004 года в Японии.
Платежи и остальные фенечки — через оператора связи, вот описание сервиса у DOCOMO (аналог нашего МТС) Osaifu-Keitai.
И кстати, телефоном можно не только платить :)
Ага, приказать роботу резать хлеб :)
>> Запуск сегодня имеет огромное значение для Google, ведь не за горами начало продаж их следующего флагманского Android смартфона blah-blah-blah

Запуск подобного сервиса имеет огромное значение для Google, т.к. теперь он сможет анализировать еще и покупки. Следовательно повысит улучшит таргетинг и позволит зарабатывать на рекламе еще больше. Хотел бы я быть акционером этой альтруистичной компании =) Теперь и в бумажнике…
Сорри, ваше «бла-бла-бла» — это «колоссальная клиентская база» в тексте. Разве это не источник данных для анализа и таргетинга? Никто не говорит о Гугле как об альтруистичной компании.
Сорри если вас «бла-бла-бла» чем-то зацепило. Смысл даже не в «колоссальной клиентской базе» — она у них и так есть, а собственно о том, что под благим предлогом компания хочет заглянуть на этот раз уже в бумажник пользователю. Не удивлюсь если еще и приплачивать в виде скидок начнет и интегрит сюда свой аналог групона каким-нить боком.

Очень надеюсь что здравый смысл восторжествует и конкретно Google запретят с их NFC правительства неамериканизированных стран. Слишком уж очевидна заинтересованность компании вытянуть такие сведения, которые и спецслужбы не имеют. Одно дело NFC от нокии, которой пока пофиг на рынок рекламы — второе от Гугла. Хотя последние на маркетинг серьезно потратятся, в целом уже активно начали.
Вас с револьвером у виска заставляют отдать свои данные гуглу? Google перед использованием своих сервисов показывает пользовательское соглашение и политику конфиденциальности. Если не согласны, можете не пользоваться.
Нынче модно к первой серии последнего сезона South Park-а с лицензионными соглашениями отправлять =) Сами то хоть одно до конца прочли?
Неужели так трудно, хотя бы кратко, над «катом» описать, что это за Wallet такой и с чем его едят. Буквально парой предложений. Написано так, как будто все уже в курсе, что это за сервис такой и для чего он, а лезть каждый раз внутрь топика, когда такое встречается, порой нервирует.
Я могу конечно путать, но недавно вроде Билайн по этой же технологии сделал оплату проезда в автобусах и метро. Или это разные вещи?
Что значит «Также необходимо оборудование для точек продаж — ситуация с ним также не ясна»? Все, что работает с PayPass. Посмотреть списочек можно здесь:
Так что «коселек-коселек» заработал в штатах сразу после выпуска, в отличие от наших билайнов в московском метро.
В меню отправки в моём HTC Incredible S есть пункт NFC. Как проверить, действительно ли в нём имеется эта технология (знаю что есть в одной из модификации, но, вроде, её не должны были тут продавать) или хвост прошивки?
Sign up to leave a comment.

Articles