Pull to refresh

Comments 82

В качестве наказания для этого урода я бы предложил ежедневное прочитывание вслух спам-сообщений, которые он когда-либо отправлял. По окончании таковых каждый день заставлять бы его жрать виагру и увеличивать пенис на 5 сантиметров.
Полной конфискации и непрерывного тяжёлого 30ти летнего труда вполне достаточно.
на урановых рудниках ;)
Жестко, но вполне справедливо.
Если 30 лет только за рассылку, то это жестоко и не справедливо. Ведь он никого не убил, не изнасиловал, не ограбил. А просто рассылал письма. За торговлю непонятными таблетками да, можно дать до пяти лет, если они безвредны, сколько то за мошенничество, я так понимаю оно имело место быть. Но за спам? Ведь при виде рекламы на улице никто не призывает посадить на 30 лет реклащиков и рекламодателей. А еще говорят в России закручивают гайки.
Прямо в статье описана совокупность правонарушений:
— рассылка спама,
— незаконная продажа лекарства (причем, и то, и другое, в хороших масштабах),
— фактически побег и полное игнорирование требований суда,
— попытка возобновить бизнес,
— угрозы свидетелям.

Так что тут сравнение с рекламщиками, ИМХО, не уместно. На безобидного расклейщика объявлений на столбах парень слабо похож.
Государство зарабатывает на налогах на рекламу. Спам преступление скорее экономическое, нежели правовое.
может потому что суд показушный?
>Столь суровое наказание судья объяснил полнейшим пренебрежением
>Смита к требованиям властей и угрозами, которые поступали от
>молодого человека в адрес свидетелей, проходивших по делу.

седить начинали за одно, с маленьким сроком, но по ходу пришилось и остальное... при чем сам виноват. и не надо ля-ля про суровость наказания, вполне себе нормальный срок за такой веер.

> используя поддельный паспорт, покинул Соединенные Штаты
у нас сколько за попытку к бегству добавляют? а тут еще и поддельные документы...

З.Ы.: и еще я против отмены смертной казни в Украине
Ну подлог документов +2 года, но нигде не написано, что он был под подпиской о невыезде или как там называется. Самое плохое что он сделал - это угрозы свидетелям. Но в любом случае, это не повод садить на 30 лет. Таблетки его - незаконная коммерческая деятельность(мне так кажется из текста поста). ИМХО, если люди не пострадали(морально и физически), 30 лет - это перебор, даже с учетом угроз.
Не надо забывать, что в США - англо-саксонская правовая система. Думаю, судья эту цифру взял не с потолка, а простым суммированием сроков за перечисленные нарушения
Собственно,я не утверждаю, что судья ошибся, меня удручает сама система, простое суммирование сроков. Не гуманно это, мне кажется. Вопрос не в тему, домушнику могут дать по совокупности лет 60?
я не юрист, но, думаю, такое возможно
Тебя посодют — а ты не воруй.
Могут и 200 (см. Interpretation in North America — United States).
Мда, американская правовая система меня удручает. Прокуроры требовали вышки за угрозу смертью детям свидетелей. Погуглил, но так и не нашел, что он был осужден и за угрозув том числе. Если кому не лень, может есть более или менее точная информация в чём именно его признали виновным.
А вы что ли тоже спамом занимаетесь? Раз так за него переживаете?
В Китае бы сразу повесили. И правильно сделали бы.
А по-вашему те кто выступают за отмену смертной казни все сплошь насильники, убийцы и маньяки? В китае много чего правильно делают, могут, например, стерилизовать за второго ребенка. А переживаю я за человека, который по большому счёту не сделал ничего плохого, ни убил, ни покалечил никого, ни жизнь не испортил, но получил 30 лет тюрьмы. Если для вас это просто цифра около ФИО, то для меня это 30 лет человеческих страданий. 30 ЛЕТ. ему 27, когда выйдет будет 57. мне не думается что он выйдет и проживёт еще 60 лет. ПОЛ ЖИЗНИ В ТЮРЬМЕ. вдумайтесь. не смотрите поверх, вдумайтесь.
Нет, мне просто интересно почему вы защищаете самых презираемых людей интернета.
Человек знал на что идёт сознательно нарушая закон.
Думаете те, кто продаёт фальшивые лекарства и/или наркотики
должны этим безнаказанно заниматься?
Кстати за неуплату налогов в штатах сажают надолго.
Я не защищаю его, я признаю, что он виновен. Но я против столь сурового наказания за эти преступления (считайте что я против американской судебной системы :) ), и я против того, что люди считают нормальным такое наказание.
Как бы вам сказать... Глядя с другой стороны, спамеры - это чудесные люди, которые стимулируют развитие вирусных (в том числе) технологий. Кстати, рассылал спам он наверняка через бот-неты. А значит — к сроку добавляем проникновение на частную территорию. + Туда же тот же АОЛ может добавить упущеную выгоду (на данный момент 85% почтового трафика по весу - это спам)
В гугле можно найти всякие судебные документы, вот конкретно за что получилось тридцать лет:

Незаконная продажа лекарств -> offense level = 6 очков
Ущерб нанесен на сумму больше $20M, но меньше $50M это еще +22 очка
С использованием СМИ (интернета) +2
Нарушение предыдущих решений суда +2
Попытка избежать преследования путем вывода схемы за границу +2
Деятельность могла повлечь серьезный вред здоровью или смерть +2
Организация преступного сообщества >5 участников +4
Препятствование правосудию +2

Итого 42 очка, по табличке отсюда (http://www.ussc.gov/2003guid/5a.htm), по первой колонке для ранее несудимого чувака выходит 360 месяцев тюрьмы.
Как видно, за спам его особенно и не судили.
интерестно, а если ему туда вкрутить проникновение на частную территорию (т.е. ботнет) — сколько станет?
а вы не учитываете какой экономическую и информационную нагрузку он создавал
Он насиловал мозг своим корреспондентам. В России за такое и убить могли.
Вот уж точно! Такое впечатление что ему дали срок за всех не пойманных спамеров. Жестоко и неоправдано.
Ничего, что спам приносит много-милионные убытки каждый год?
Получателям. Вы знаете, какой почтовый сервер стоял бы у моих клиентов, если бы ему не пришлось заниматься антиспамом? А сколько стоят антиспамовое п/о, Вы знаете? А каковы потери от недоставленных писем, потому что получатели массово переходят на блек-листы?
Коротко: проблемы индейцев шерифа не е*ут. Давайте посадим всех производителей уличной рекламы - вы знаете сколько времени я трачу на просмотр рекламы на улице? а мог бы уже придумать новое и заработать миллион. А в масшатабах планеты, так вообще огромнейшая растрата мыслительной энергии, энергии мыслить. И расклейщиков объявление, и разносчиков бесплатных газет, и разного торода телефонных агентов и социологов, всех на рею, всех!
Ёрничать можно долго, но сути дела это не меняет. Ёрничание и аргументом не является (так, на всякий случай говорю). Сейчас ещё безлимит появился кое-где в России (не только в Москве), так что за трафик можно не платить. А вот за сотф, за мегафлопсы, за время админов, потраченное на эту самую борьбму со спамом — приходится.

И это я не говорю про то, что камнем ложится на наш общий карман — спам ходит по сети гигабайтами, и на оплату этого трафика тратятся ресурсы и деньги всех пользователей сети.

У меня мажорного настроения по этому поводу нет: я помню, как почтовый сервак раком вставал, потому что комп просто не в состоянии был со спамом справиться. И никакого благодушия по отношению к заблудшим спамерам я не испытываю.
Проблема просаживания траффика волнуют только тунгусов из райноно в неразвитой инфраструктурой (с) не мой. Общий карман - так пусть будет коллективнй иск, пусть возмещает ущерб. Почтовый сервак встал раком по вине админа и руководства, ибо его работоспособность их прямая обязанность.
Как видите, тот, кого Вы процитировали — не прав. Эти проблемы волнуют не только тунгусов, но и людей из самого центра Интернета. И этот иск — как раз иск общества к отдельному недоразвитому гражданину. Но Вам, похоже, результат не понраился?

Почтовый сервак встал раком, потому что вместо положенных (условно) 1000 писем в день, ему пришлось лопатить 100 тыс. писем. Никому не нужных рекламных спамовых писем. В этом прямая вина спамеров.
С вами бесполезно спорить. угадайте почему. прямая вина, косвеная вина. судия.
А со мной и не надо спорить. Я свои аргументы привожу не для Вас, а для тех читателей хабра, которые не сильны в деталях (не являются админами). Для того, чтобы делали выводы и выносили суждения на основании разных точек зрения.

Ну и помимо всего прочего, я один из тех людей, кто лично финансово от спамеров пострадал, поэтому общие рассуждения этического характера для меня аргументом не являются.
Последний мой вопрос: на какую сумму надо материально пострадать, чтобы желать и одобрять 30-летнее тюремное заключение "виновника".
30 лет ему дали не за меня лично. Думаю, что ущерба лично он нанёс на десятки или сотни миллионов долларов. За это и получил свои 30 лет.
есть такое понятие - упущеная экономическая выгода. Компании, которые инвестируют в антиспам действительно много (cisco, IBM, HP) этого человека, пользуясь вашей терминологией будут е*ать так, что от него даже дыма не останется. И будут совершенно правы, потому что потери денег - велики.
Такие законы в этой стране. Сроки суммируются.
На мой взгляд, это очень справедливо. Только такие серьёзные наказания могут если не сдержать, то по крайней мере придержать спам.

А по поводу "никого не ограбил" — Вы просто не в курсе, сколько реальных денег стоит спам получателям.
по сексунде за каждый спам.
Например разослал 10 млн писем 116 дней заключения
Чужое время тоже стоит денег
Стоимость времени надо еще оценить индивидуально для каждого "спамополучателя") А это уже время "оценщиков времени спамополучателей". Рационально.
Хм, странно написана новость. Такое ощущение, что пытаются вызвать праведный гнев народа:
«Молодой человек ездил на дорогих автомобилях и проживал в роскошных апартаментах.»
«… получатели не могли исключить свои имена из списков рассылки, тогда как спамер зарабатывал на рекламе сотни тысяч долларов.»
Акценты очень странно расставленны.
Новость, по всей видимости, написана для людей, которые не вполне понимают, что есть такое спам и сколько на нем зарабатывают :-)
По хорошему, такие люди должны быть казнены.
Откуда ж столько агрессии? Зачем казнить? Убийство, на мой взгляд, более тяжкое преступление. За него же в большинстве не казнят. Не согласен с Вами.
Истинный ариец. Характер нордический, стойкий. Беспощаден к врагам СПАМа. Осужден, пострижен и посажен.

Казнить нельзя помиловать, в общем.
Интересно было бы узнать, как сейчас поживает и вообще поживает ли ЦЕНТР АМЕРИКАНСКОГО АНГЛИЙСКОГО :)))))
UFO just landed and posted this here
Тссс... Не буди лихо, пока спит тихо! :)
насколько я знаю, они все-таки решили поубавить пыл, после того, как генерального нашли с простреленной головой.
Какой ужас...А причины неизвестны?
нет, кажется. Искать убийцу, кстати, бесполезно - у нас бОльшая часть Россиян имела мотив, пусть и схожий. Думаю, он кого-то достал все-таки своим спамом.
там доказали, что его не за спам убили. просто бизнес.
Тем не менее, приятно думать, что всё-таки за спам. :)
только не с простреленой, а избитого битой до смерти. а так все верно.
UFO just landed and posted this here
gmail.com всем поможет. А вообще я плохо понимаю mail сервисы. Системы спамообороны на данный момент достаточно на высоком уровне и многие из реализаций - абсолютно бесплатны. Такое ощущение, что mail сервисы в первую очередь зарабатывают на спаме.
зришь в корень.
а вирусы прежде всего кому нужны? :)
на тему вирусов еще можно поспорить.
Во-первых, они не приносят денег никому кроме как антивирям. Да и потом, по статистике, в день создается порядка 5-10 червей\вирей и прочей нечести и антивирусным конторам уже не выгодно держать штат программеров, которые пишут вирусники, ибо и так нагрузки хватает. А вот в далеких 90-ых, вполне возможно.
Хотя тоже спорный момент =)
спорно, да...
но денег они могут приностить и вирусописателям - те же спамеры используют ботнеты, трояны, компьютеры-зомби...
а антивири-таки создают более совершенные и изящные вирусы, чтобы пихнуть именно свою защиту - по сути, пишут вирусы специально под свой антивирь...
моё мнение конечно, но в мире всё закономерно.
оччень спорно. Спам, по вашему, как рассылают?
в последнее время странным образом совпало два события. Почта у мастерхоста стала пропускать огромное количество спама (раньше это было крайне редким явлением), и появилось предложение платной "улучшенной" почты, защищённой от спама.
на самом деле как по одну сторону, так и по другую сторону баррикад находятся высокие профи.
я всегда хотел познакомиться с админами и прогерами бьющимися в этой войне на стороне спамеров.
да, системы защиты от спама хороши, но их обходят и обходят не люди умеющие запустить тупую прогу, а люди с мозгами.
У меня эти беспринципные гниды никакого интереса не вызывают. Сажают их — и поделом.
Не поможет. Хорошая анти-спамовая система, не поспоришь. Тем не менее — иногда спам проскакивает. Иногда в спам попадают неспамовые письма. Вот у меня, скажем, порядка 30-70 писем в день в спам отправляет, а мне всё равно приходится в папку заходить, и проверять, не попало ли туда что нужное.
UFO just landed and posted this here
Не... по-моему неправильно давать за спам больше чем за убийство или изнасилование...
Кстати, последнее время фильтры Яндекса начали очень сдавать :( Раньше фильтровалось очень чётко, и даже нужное иногда попадало в "Рассылки и спам". Сейчас же всякая ерунда сыпется прямо во Входящие :((
Да хрен с этими спамерами, спам получают только неграмотные. Я уже не помню когда последний раз спам получал. А вот сквотеры задолбали. Сейчас делаю проект, довольно масштабный, в рунете на эту тему не чего серьезного нет. Но тема интересная, и все домены меньше 14 букв на нее зарегены. Или не рабочие, или на паркинге, или ведут на левый проект с другой темой или еще что... С 8 утра сижу, ищу хоть что-нибудь приличное.
Убил бы.
А что за тема, если не секрет?
Спасибо, что оценили мою "грамотность", ибо спам получаю регулярно.
Успехов Вам в проекте. Советую поискать статьи про сквоттингу, я встречала сайты, где каждую неделю выкладывались освобождаемые доменные имена.
Анна, попробуйте пользоваться gmail.com. Он спам не пропускает.
Спасибо за совет :) Ящик уже давно есть, но никак не соберусь на него перейти.
гугль мейл очень удобная штука. Заменяет бата, причем доступ, соответственно, с любого терминала с инетом, зная пароль. Помимо прочего, недавно гугль мейл стали прнимать почту с других ящиков. т.е. вбиваете логин и пасс от другово ящика и получаете почту в gmail.com =) без спама и прочей ерунды. Просто и удобно. Все файлы тут же сканируются на вирусы.
+1, сквоттеры уже реально достали — человеческий домен купить просто невозможно.
С одной стороны конечно интересно, что награда нашла героя.

А с другой — люди, представьте в какое охуенное время мы живем, когда простой подросток может с помощью компьютера и модема сделать оборот в 24 миллиона долларов за пару лет.

И на чем? На буковках и килобайтах.

Future is here, future is now.
холивор тут устроили :D
кому жалко, кто казнить велит - а ведь по-сути то это всего лишь потоки информации, помоему все мировые системы правосудия слишком несовершенны что-бы их использовать в сфере ИТ.
Хы, открываю эту же статью в компьютерре:
http://security.compulenta.ru/327945/
и после статьи первая ссылка -
>
)))
Sign up to leave a comment.

Articles