Pull to refresh

Comments 10

UFO just landed and posted this here
Замена камня или памяти думаю под силу, небольшому количеству людей, которые уверенно чувствуют себя при таком ремонте. Я читал про пересадку камня и чипа памяти в домашних условия, однозначно решил, что такое повторить не смогу 100%. Уж очень тонкая операция и кропотливая операция. Примерно тоже самое мне сказали в местных сервисах: за такое они не возьмутся. Собственно говоря большинство, после таких вещей покупает новую видеокарточку.

Ну а в духовку я тоже уверовал :)
Впервые слышу про винт и печка в одном предложении рядом, я только слышал про морозильник.
UFO just landed and posted this here
Мдя… хай тек такой хай тек
Кроме строительного фена можно использовать обычный мощный фен( я брал 1800 ватт от babyliss) с зауженным раструбом из плотной фольги. Правда большинство фенов оборудованны датчиком перегрева и вырубаются при высоких температурах, поэтому желательно греть 2мя по очереди. Вернул к жизни два ноутбука этим способом.
А элементы с платы не сдуваются?
Можно мощную электролампу накаливания использовать, у них КПД ~20% максимум, потому можно свои 80% использовать на нагрев. Только «плафон» для лампы нужен и время немного меняется. Зато получаем «точечный» прогрев, компактность, чистоту и больший контроль над устройством (+IR термометр если и плавная регулировка напряжения). Ну и бабушке объяснять не надо, что за хрень в ее духовке жарится ;)
А где картинки? в статье про ремонт процессора они были
Sign up to leave a comment.

Articles