Pull to refresh

PSN под надежной защитой

Reading time1 min
Views587
Что бы ни говорили злые языки, компания Sony сделала самые серьезные выводы из печального происшествия с PSN. Само собой разумеется, что после «возрождения» консольного сервиса все потенциальные бреши, кои в будущем могли быть использованы различными кибер-зловредами для осуществления различных гнусных планов, были оперативно залатаны. Однако весь комплекс мер, последовавших за взломом PSN этим, разумеется, не ограничился.

Sony strikes back: карающая длань корпорации сумела дотянуться до четверых хакеров из взявшей на себя ответственность за кибернетический теракт интернациональной группы Anonymus. На пожизненный срок их шалости, к сожалению, не тянут, но посидеть несколько лет в полосатых робах вдали от компьютера ребятам все-таки придется.

Sony’s preemptive strike: тесные и стройные ряды компании пополнились отличными специалистами по кибербезопасности, главный из котрых — новый вице-президент по вопросам безопасности Филипп Райтингер. Этого человека по праву можно назвать одним из лучших в мире специалистов в области защиты компьютерной информации. В послужном списке Райтингера служба в Минобороны и Минюсте США, корпорации Microsoft, а предыдущим местом работы нынешнего главного кибер-секьюрити Sony был Центр Национальной Кибербезопасности США, который он, собственно, и возглавлял.



Так что теперь PSN действительно под надежной защитой.
Tags:
Hubs:
0
Comments26

Articles

Change theme settings